Nitish Kumar crowd control: नीतीश कुमार के इस 'भीड़ प्रबंधन' ने पीएम मोदी और अन्य नेताओं को भी मुस्कुराने पर मजबूर कर दिया. प्रधानमंत्री ने अपने अंदाज़ में हाथ जोड़कर लोगों का अभिवादन स्वीकार किया, वहीं मंच पर बैठे कुछ नेता नीतीश की गंभीरता के बीच खुद को हंसने से नहीं रोक पाए.
Bihar NDA politics
Bihar election 2025: सोमवार को बिहार के पूर्णिया में मंच किसी राजनीतिक सभा से ज़्यादा किसी कक्षा जैसा लग रहा था, जब बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का स्वागत करते हुए जनता को खड़े होकर ताली बजाने और उनका अभिवादन करने का आदेश दिया. जब प्रधानमंत्री मोदी मंच पर मौजूद थे, तो नीतीश कुमार ने माइक संभालते हुए कहा, “मैं एक बार फिर उन्हें बधाई और धन्यवाद देता हूँ. वे पूरे देश और बिहार के लिए इतना काम कर रहे हैं.” इसके तुरंत बाद उनका अंदाज़ बदल गया और वे भीड़ पर ऐसे छा गए मानो कोई सख्त हेडमास्टर अपने आलसी छात्रों को डाँट रहा हो.
भीड़ को सख्त आदेश दिए
नीतीश कुमार ने मंच से सीधे कहा, “खड़े हो जाओ और एक बार उन्हें सलाम करो. खड़े हो जाओ और उन्हें सलाम करो।” जब कुछ लोग तुरंत खड़े नहीं हुए, तो मुख्यमंत्री ने और सख्त लहजे में आदेश दिया, “क्यों बैठे हो? अरे, खड़े हो जाओ! बैठे हो, खड़े हो जाओ. खड़े हो जाओ और बोलो।” उनका यह अंदाज़ देखकर सभा में ठहाके गूंज उठे और माहौल हल्का हो गया.
नीतीश कुमार के इस ‘भीड़ प्रबंधन’ ने पीएम मोदी और अन्य नेताओं को भी मुस्कुराने पर मजबूर कर दिया. प्रधानमंत्री ने अपने अंदाज़ में हाथ जोड़कर लोगों का अभिवादन स्वीकार किया, वहीं मंच पर बैठे कुछ नेता नीतीश की गंभीरता के बीच खुद को हंसने से नहीं रोक पाए.
नीतीश कुमार ने मंच से एक अहम राजनीतिक घोषणा भी की. उन्होंने साफ़ कहा कि ‘मैं अब कहीं नहीं जा रहा, आगे भी एनडीए के साथ ही रहूँगा.’ उन्होंने कांग्रेस और राजद पर निशाना साधते हुए कहा कि वह उस गठबंधन में कभी सहज नहीं रहे और आरोप लगाया कि सत्ता में आने पर ये दोनों हमेशा शरारत करते रहे हैं.
यह पूरा कार्यक्रम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा पूर्णिया में 36,000 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं के उद्घाटन और शिलान्यास के अवसर पर आयोजित किया गया था. नीतीश के ‘क्लासरूम स्टाइल’ भीड़ नियंत्रण ने जहाँ सभा को यादगार बना दिया, वहीं उनकी राजनीतिक लाइन ने यह भी स्पष्ट संदेश दिया कि अब वह एनडीए के साथ ही रहेंगे.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को अपने भाषण में विपक्ष पर तीखा हमला बोला. उन्होंने कहा, “जब भी बिहार आगे बढ़ता है, ये लोग बिहार का अपमान करने लगते हैं. आपने देखा होगा कि राजद की सहयोगी कांग्रेस पार्टी ने सोशल मीडिया पर बिहार की तुलना बीड़ी से की. ये लोग बिहार से कितनी नफ़रत करते हैं. इन लोगों ने घोटालों और भ्रष्टाचार के ज़रिए बिहार की प्रतिष्ठा को बहुत नुकसान पहुँचाया है.”
LSG vs KKR Live Streaming: लखनऊ और कोलकाता के बीच होने वाले रोमांचक मैच को…
पंजाब किंग्स के हेड कोच रिकी पोंटिंग ने अय्यर की बल्लेबाजी और कप्तानी की जमकर…
The incident during the recent IPL match in Delhi once again highlighted the importance of…
LSG vs KKR Weather: लखनऊ की भीषण गर्मी के बीच इकाना में LSG और KKR…
Salim Vastik Arrested: गिरफ्तारी के बाद एक्स-मुस्लिम यूट्यूबर सलीम वास्तिक के सगे भाई मुजफ्फर हसन,…
CSK vs GT: सीएसके की ओर से बल्लेबाजी करते हुए चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान…