<
Categories: बिहार

Jamui Molestation Case: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के कार्यालय ने ही कर दी पीड़िता की तस्वीर शेयर; FIR दर्ज, तेजस्वी यादव ने उठाये सवाल

बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के आधिकारिक सोशल मीडिया हैंडल पर एक कर्मचारी द्वारा जमुई यौन उत्पीड़न मामले में नाबालिग पीड़िता के परिवार की तस्वीर पोस्ट करने के बाद राजनीतिक विवाद ने जन्म ले लिया है.

Bihar News: बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के आधिकारिक सोशल मीडिया हैंडल पर जमुई यौन उत्पीड़न मामले में नाबालिग पीड़िता के परिवार की तस्वीर पोस्ट होने के बाद हंगामा खड़ा हो गया. 

इस संबंध में मुख्यमंत्री कार्यालय के एक कर्मचारी के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है. बाद में हटाई गई इस तस्वीर ने बिहार में राजनीतिक बहस छेड़ दी है. 

FIR में CMO के एक कर्मचारी का नाम दर्ज

खबरों के मुताबिक, मुख्यमंत्री कार्यालय के स्टेनोग्राफर सागर प्रसाद के खिलाफ सचिवालय पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज की गई है. उन पर मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के सोशल मीडिया अकाउंट से पीड़िता और उसके परिवार की तस्वीर पोस्ट करने का आरोप है. खबरों में कहा गया है कि बाद में तस्वीर को प्लेटफॉर्म से हटा दिया गया था. इस मामले ने यौन अपराधों के शिकार बच्चों की पहचान उजागर करने से संबंधित कानूनी प्रतिबंधों पर फिर से ध्यान दिलाया है. खबरों के अनुसार, इस तस्वीर से जुड़े मामले में POCSO अधिनियम के प्रावधानों के साथ-साथ भारतीय न्याय संहिता और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम की प्रासंगिक धाराओं को भी लागू किया गया है.

RJD ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को बनाया निशाना

RJD नेता और बिहार में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव द्वारा मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी पर नाबालिग की पहचान उजागर करके POCSO अधिनियम का उल्लंघन करने का आरोप लगाने के बाद यह तस्वीर राजनीतिक विवाद का मुद्दा बन गई. आरजेडी सांसद मीसा भारती ने भी तस्वीर खींचे जाने की परिस्थितियों पर सवाल उठाए और कार्रवाई की मांग की. मुख्यमंत्री ने पीड़िता और उसके परिवार से मुलाकात की और उन्हें शीघ्र न्याय और मामले में आरोपियों को कड़ी सजा दिलाने का आश्वासन दिया. बाद में मुलाकात की तस्वीर उनके सोशल मीडिया अकाउंट से हटा दी गई.

जमुई में यौन उत्पीड़न की घटना से मचा बवाल

विवाद की शुरुआत 19 सितंबर को हुई, जब जमुई में कोचिंग क्लास से लौट रही कक्षा 10 की एक लड़की और एक लड़के को कथित तौर पर कुछ युवकों ने रोक लिया. लड़की के साथ कथित तौर पर छेड़छाड़ और यौन उत्पीड़न किया गया, जबकि लड़के को उससे अलग कर दिया गया. घटना के वीडियो बाद में सोशल मीडिया पर वायरल हो गए, जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई की और पॉक्सो अधिनियम और अन्य संबंधित कानूनों के तहत एफआईआर दर्ज की गई. खबरों के अनुसार, इस मामले में सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है.

Shivangi Shukla

वर्तमान में शिवांगी शुक्ला इंडिया न्यूज़ के साथ कार्यरत हैं. हेल्थ, बॉलीवुड और लाइफ़स्टाइल विषयों पर लेखन में उन्हें विशेष रुचि और अनुभव है. इसके अलावा रिसर्च बेस्ड आर्टिकल और पॉलिटिकल कवरेज से जुड़े मुद्दों पर भी वे नियमित रूप से लेखन करती हैं. तथ्यपरक, सरल और पाठकों को जागरूक करने वाला कंटेंट तैयार करना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है. डिजिटल मीडिया में विश्वसनीय और प्रभावी पत्रकारिता को लेकर वे निरंतर अभ्यासरत हैं.

Share
Published by
Shivangi Shukla

Recent Posts

IND Vs WI 1st ODI Ticket Booking: मैदान पर दिखेगा रोहित-विराट का जलवा! जानें कैसे बुक करें टिकट

IND Vs WI 1st ODI Ticket Booking Process: भारत और वेस्टइंडीज के बीच 27 सितंबर…

Last Updated: September 26, 2026 13:44:18 IST

Bengaluru News: महिला ने जैसे ही शेयर किया पिन, उसे बिना बैठाये रैपिडो ड्राइवर गाड़ी भागकर ले गया, Video Viral

बेंगलुरु की एक महिला की अजीबोगरीब रैपिडो सवारी का वीडियो वायरल हो गया, जब उसने…

Last Updated: September 26, 2026 13:13:19 IST

Bigg Boss 20: पारस के बाद सलमान खान ने मनोज तिवारी के बेटी को सिखाई तमीज, नहीं देखा होगा भाई जान का ऐसा रूप, वीडियो वायरल

Bigg Boss 20: "वीकेंड का वार" प्रोमो में, सलमान खान ने न सिर्फ़ रितु पर…

Last Updated: September 26, 2026 13:07:45 IST

KBC 18: अमिताभ को सिखाई GEN Z भाषा, फिर 25 लाख के सवाल पर फंसे आर्या; छोड़ना पड़ा गेम

KBC 18: कौन बनेगा करोड़पति के हालिया एपिसोड में हाल ही में आर्या साहनी पहुंचे,…

Last Updated: September 26, 2026 13:03:39 IST

महाराष्ट्र में सूखे के बीच किसानों को बड़ी राहत! फडणवीस सरकार ने बिजली, लोन से लेकर रोजगार तक किए 10 बड़े एलान

Maharashtra drought news: महाराष्ट्र में सूखे की मार के बीच मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने 265…

Last Updated: September 26, 2026 13:00:31 IST