<
Categories: दिल्ली

Arvind Kejriwal: अरविन्द केजरीवाल ने लिखी चिट्ठी! जज को हटाने की मांग, क्या फिर फंसेगी एक्साइज पॉलिसी की जांच?

Justice Swarn Kanta Sharma: केजरीवाल और सिसोदिया ने दिल्ली हाई कोर्ट के चीफ जस्टिस को लिखी चिट्ठी! जस्टिस स्वर्णकांता शर्मा को हटाने की मांग और 'भेदभाव' के सबूतों ने बढ़ाई हलचल, क्या होगा फैसला?

Delhi High Court: दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया और अन्य लोगों ने एक्साइज केस के बारे में दिल्ली हाई कोर्ट के चीफ जस्टिस को चिट्ठी लिखी है. उन्होंने मांग की है कि जस्टिस स्वर्णकांता शर्मा को चार्जशीट से हटाकर एक निष्पक्ष बेंच को ट्रांसफर किया जाए. उन्होंने जस्टिस स्वर्णकांता शर्मा के खिलाफ भेदभाव के सबूत पेश किए हैं. उन्होंने कहा है कि सुप्रीम कोर्ट ने एक्साइज केस में उनके सभी ऑर्डर पलट दिए हैं. निष्पक्षता सुनिश्चित करने और न्याय में जनता का भरोसा बनाए रखने के लिए यह ट्रांसफर किया जाना चाहिए.

अभी दो दिन पहले, दिल्ली हाई कोर्ट ने अरविंद केजरीवाल और राउज एवेन्यू कोर्ट द्वारा कथित एक्साइज पॉलिसी घोटाले से जुड़े CBI केस में बरी किए गए सभी 23 लोगों को नोटिस जारी किया था. इस केस में अगली सुनवाई 16 मार्च को होगी. हाई कोर्ट पहले ही केस की जांच कर रहे CBI ऑफिसर के खिलाफ डिपार्टमेंटल एक्शन लेने के ट्रायल कोर्ट के ऑर्डर पर रोक लगा चुका है.

कोर्ट ने रिलीज ऑर्डर पर रोक लगाने से इनकार किया

सोमवार को, हाई कोर्ट ने CBI की याचिका पर केजरीवाल, सिसोदिया और अन्य के रिलीज ऑर्डर पर रोक लगाने से भी इनकार कर दिया. CBI ने निचली अदालत के फैसले को चुनौती देते हुए हाई कोर्ट में याचिका दायर की है. CBI की तरफ से SG तुषार मेहता ने केजरीवाल समेत 23 लोगों की रिहाई पर रोक लगाने की मांग की.

‘यह देश के लिए शर्म की बात है’

कोर्ट ने मना कर दिया. जज ने ट्रायल कोर्ट से यह भी कहा कि जब तक हाई कोर्ट सभी आरोपियों को बरी करने के खिलाफ CBI की रिवीजन याचिका पर फैसला नहीं कर लेता, तब तक ED केस को टाल दिया जाए. SG तुषार मेहता ने कहा कि यह देश की राजधानी दिल्ली के इतिहास के सबसे बड़े घोटालों में से एक है और उनकी राय में यह देश के लिए शर्म की बात है. उन्होंने कहा कि साइंटिफिक जांच की गई और साजिश का हर पहलू साबित हो चुका है. उन्होंने आरोप लगाया कि हवाला और अलग-अलग हिस्सों में पैसा ट्रांसफर किया गया. ऐसे मामले में कोई भी पार्टी बदले की भावना और ऐसी दूसरी बातों का आरोप लगा सकती है. सभी खास गवाहों से मजिस्ट्रेट के सामने पूछताछ की गई.

Shivani Singh

नमस्ते, मैं हूँ शिवानी सिंह. पिछले 5 वर्षों से डिजिटल मीडिया के सफर में हूं और वर्तमान में 'इंडिया न्यूज़' में सब-एडिटर के तौर पर अपनी भूमिका निभा रही हूं. मेरा मानना है कि हर खबर के पीछे एक कहानी होती है और उसे सही ढंग से कहना ही एक पत्रकार की असली जीत है. chakdecricket, Bihari News, 'InKhabar' जैसे प्रतिष्ठित संस्थान में सब-एडिटर और एंकर की भूमिका निभाने के बाद, अब मैं अपनी लेखनी के जरिए आप तक पॉलिटिक्स, क्रिकेट और बॉलीवुड की बड़ी खबरों को डिकोड करती हूं. मेरा उद्देश्य जटिल से जटिल मुद्दे को भी सहज और सरल भाषा में आप तक पहुंचाना है.

Share
Published by
Shivani Singh

Recent Posts

IPL 2026: सिक्का नहीं दे रहा साथ… ईशान किशन के नाम जुड़ा ऐसा रिकॉर्ड, जो कोई कप्तान नहीं चाहेगा

Ishan Kishan Unwanted Record: सनराइजर्स हैदराबाद के कप्तान ईशान किशन ने आईपीएल में एक अनचाहा…

Last Updated: April 21, 2026 20:03:46 IST

Aaj Ka Mausam: लू से तड़पेगा आधे से ज्यादा भारत, घर से ना निकलें लोग! 12 राज्यों में बारिश बनेगी आफत

Aaj Ka Mausam 22 April 2026: पूरे सप्ताह उत्तर भारत में भीषण गर्मी पड़ेगी तो…

Last Updated: April 21, 2026 19:57:28 IST

मंडप सजा था दरोगा के लिए, ब्याह के ले गया प्रॉपर्टी डीलर… बस्ती में बारात से पहले खुला 5 साल पुराना राज़

Basti SI wedding Case: बस्ती कोतवाली पुलिस थाना क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली…

Last Updated: April 21, 2026 19:46:47 IST

T20I रैंकिंग में बड़ा उलटफेर! स्मृति मंधाना-जेमिमा रोड्रिग्स को नुकसान, शेफाली वर्मा ने लगाई छलांग

ICC Women T20I Ranking: आईसीसी ने महिला टी20 बल्लेबाजों की रैंकिंग जारी की है, जिसमें…

Last Updated: April 21, 2026 19:32:59 IST

बिहार में कलयुगी दामाद की दबंगई, बीच रास्ते में बुजुर्ग सास और साली को पीटा, केस दर्ज

बिहार के कटिहार से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है. यहां एक दामाद…

Last Updated: April 21, 2026 19:30:30 IST

Kal Ka Panchang 22 April 2026: कल बुधवार को शुभ कार्य के लिए क्या है श्रेष्ठ मुहूर्त? जानें राहुकाल और नक्षत्र

Kal Ka Panchang 22 April 2026: कल बुधवार को वैशाख शुक्ल पंचमी तिथि है. जानें…

Last Updated: April 21, 2026 19:25:03 IST