Delhi Weather Today: लेटेस्ट वेदर रिपोर्ट के मुताबिक दिल्ली-NCR में फिलहाल बादल छाए रहने और रुक-रुक कर बारिश होने की उम्मीद है. घने बादलों की वजह से टेम्परेचर में गिरावट आई है, और कई इलाकों में मिनिमम टेम्परेचर नॉर्मल से नीचे बना हुआ है, जिससे लोगों को हल्की ठंड महसूस हो रही है. 23 मार्च के बाद बारिश कम हो सकती है, लेकिन बादल छाए रहने की संभावना है. 23 और 24 मार्च को मैक्सिमम टेम्परेचर 30 से 32 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की उम्मीद है, 25 मार्च से इसमें थोड़ी बढ़ोतरी की उम्मीद है.
दिल्ली में बारिश के साथ हुई सुबह
Delhi Weather Today: आज दिल्ली की सुबह बारिश के साथ हुई. कई इलाकों में आंधी और बारिश रिकॉर्ड की गई. बारिश से दिल्ली-NCR में मौसम सुहावना हो गया है, लेकिन लोग समझ नहीं पा रहे हैं कि सर्दियों के कपड़े पैक करें या नहीं. मौसम विभाग के मुताबिक 23 मार्च को दिन भर आसमान में बादल छाए रहेंगे, कुछ इलाकों में हल्की बारिश हो सकती है. तेज़ हवाएं भी चल रही हैं, जिनकी स्पीड 10 से 15 km प्रति घंटा है. दिन में हल्की गर्मी महसूस हो रही है, लेकिन शाम को बारिश और हवाओं से ठंड बढ़ गई है.
लेटेस्ट वेदर रिपोर्ट के मुताबिक दिल्ली-NCR में फिलहाल बादल छाए रहने और रुक-रुक कर बारिश होने की उम्मीद है. घने बादलों की वजह से टेम्परेचर में गिरावट आई है, और कई इलाकों में मिनिमम टेम्परेचर नॉर्मल से नीचे बना हुआ है, जिससे लोगों को हल्की ठंड महसूस हो रही है. 23 मार्च के बाद बारिश कम हो सकती है, लेकिन बादल छाए रहने की संभावना है. 23 और 24 मार्च को मैक्सिमम टेम्परेचर 30 से 32 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की उम्मीद है, 25 मार्च से इसमें थोड़ी बढ़ोतरी की उम्मीद है.
साइंटिस्ट्स के मुताबिक यह बदलाव एक एक्टिव वेस्टर्न डिस्टर्बेंस की वजह से देखा जा रहा है. इससे एक लंबी ट्रफ और बारिश की लाइन एक्टिवेट हो गई है, जिससे दिल्ली-NCR में तेज हवाएं, बारिश और टेम्परेचर में गिरावट आ रही है. इस सिस्टम ने फिलहाल गर्मी की शुरुआत को धीमा कर दिया है. हालांकि, आने वाले हफ्ते में जैसे ही इसका असर कम होगा, टेम्परेचर फिर से बढ़ने लगेगा.
अप्रैल से गर्मी तेज होने लगेगी और पिछले साल की तरह इस बार भी अप्रैल और मई में बहुत गर्मी रहने की उम्मीद है. मार्च में इतना एक्टिव वेस्टर्न डिस्टर्बेंस असामान्य माना जा रहा है, लेकिन इससे गर्मी से राहत जरूर मिली है. जनवरी में दो बार मौसम बदला, बर्फबारी हुई, लेकिन फरवरी सूखा महीना रहा. अब हिमालयी इलाकों में बर्फबारी हो रही है.
Aaj Sone Ka Bhav 23 March 2026: कई सालों से, सोने को सबसे सुरक्षित निवेशों…
Khallari Mandir Ropeway Accident: सीएम साई ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि यह…
Rajasthan Board RBSE 10th Result 2026 Date: राजस्थान बोर्ड 10वीं का रिजल्ट किसी भी वक्त…
SC Judge on UAPA: सुप्रीम कोर्ट के जज उज्ज्वल भुइयां ने विकसित भारत 2047 को…
Who Is Saurabh Dubey: कोलकाता नाइट राइडर्स ने आकाश दीप के चोटिल होने के बाद…
Work From Home TQL Denied Case: रिपोर्ट के मुताबिक 15 फरवरी 2021 को चेल्सी ने…