Greater Noida: ग्रेटर नोएडा में एक बार फिर से थार का कहर देखने को मिला. पुलिस ने बताया कि एक तेज़ रफ़्तार महिंद्रा थार ने ग्रेटर नोएडा में एक मोटरसाइकिल को टक्कर मारकर उसे करीब 10 किलोमीटर तक घसीटते हुए ले गई.
थार ने बाइक को मारी टक्कर
Greater Noida: ग्रेटर नोएडा में एक बार फिर से थार का कहर देखने को मिला. पुलिस ने बताया कि एक तेज़ रफ़्तार महिंद्रा थार ने ग्रेटर नोएडा में एक मोटरसाइकिल को टक्कर मारकर उसे करीब 10 किलोमीटर तक घसीटते हुए ले गई. यह घटना कई जगहों पर लगे CCTV कैमरों में रिकॉर्ड हो गई. इसमें एक मोटरसाइकिल सवार घायल हो गया और पुलिस ने उसका पीछा कर पकड़ लिया.
पुलिस के मुताबिक, थार ड्राइवर धूम मानिकपुर में एक पेट्रोल पंप पर फ्यूल भरवाने के लिए रुका था.फ्यूल भरवाने के बाद ड्राइवर बिना पैसे दिए भाग गया. पेट्रोल पंप के कर्मचारी ने मोटरसाइकिल से गाड़ी का पीछा किया. सेल्समैन कुलदीप शर्मा ने उसका अपनी बाइक से पीछा किया लेकिन पीछा करते समय थार उनकी बाइक से टकरा गई.
टू-व्हीलर SUV के नीचे फंस गई और सेल्समैन भी गिर गया जिससे उसे चोटें आईं. थार ड्राइवर रुकने के बजाय तेज़ी से भागता रहा. आरोपी ने करीब 10 किलोमीटर तक मोटरसाइकिल को सड़क पर घसीटता हुआ ले गया. रगड़ के कारण बाइक में आग लग गई. आस-पास के लोग चिल्लाए और ड्राइवर को बताने की कोशिश की लेकिन थार नहीं रुकी.
बादलपुर, दादरी कोट और जारचा पुलिस स्टेशनों की पुलिस टीमों ने मिलकर पीछा किया और करीब 10 किलोमीटर तक थार का पीछा करने के बाद आखिरकार उसे पकड़ लिया. ड्राइवर को हिरासत में ले लिया गया और गाड़ी ज़ब्त कर ली गई. आरोपी की पहचान बुलंदशहर के रहने वाले 22 साल के हर्ष के तौर पर हुई है. पुलिस ने कहा कि पूरी घटना CCTV में रिकॉर्ड हो गई, जिसे जांच के हिस्से के तौर पर देखा जा रहा है.
बादलपुर पुलिस स्टेशन के अधिकारियों ने कहा कि घटना के सभी हालात का पता लगाने और आरोपी के खिलाफ लगाए जाने वाले चार्ज तय करने के लिए डिटेल में जांच चल रही है. बिना नम्बर प्लेट और ब्लैक फ़िल्म लगी गाड़ियों को लेकर इंडिया न्यूज़ से पहले ही उठाए थे सवाल. मंगलवार को प्रमुखता से खबर भी दिखाई थी. अपराध और हुड़दंग करने के मकसद से बिना नम्बर प्लेट की गाड़ियां बेखौफ सड़क पर दौड़ रही हैं.
Pak-Afghan War: पाकिस्तान-अफगानिस्तान का तनाव अब कम होने की बजाय बढ़ता ही जा रहा है.…
सोने और चांदी की कीमतों में उतार-चढ़ाव के बीच कॉपर और एल्युमीनियम फ्यूचर्स में तेजी…
AISSEE Sainik School Result 2026 Declared: ऑल इंडिया सैनिक स्कूल्स एंट्रेंस एग्जामिनेशन (AISSEE) 2026 का…
Double Decker Bus: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शुक्रवार को राष्ट्रीय राजधानी में एक…
आज का मौसम: फरवरी खत्म होने को है. मार्च और होली के आगमन से तापमान…
Bulandshahar: बुलंदशहर के खुर्जा में एक टिन की शेड लगाने के दौरान एक मजदूर बिजली…