<
Categories: हरियाणा

कुरुक्षेत्र यूनिवर्सिटी में होगा तीन दिवसीय ‘अंतरराज्यीय युवा आदान-प्रदान’ कार्यक्रम का आयोजन, सीएम सैनी होंगे मुख्य अतिथि, देश भर से ‘बड़ी संख्या’ में पहुंचेंगे युवा

खेल, युवा सशक्तिकरण एवं उद्यमिता और कानून राज्य मंत्री गौरव गौतम ने पत्रकार वार्ता को संबोधित करते हुए कहा कि भारत की विविधता में एकता सबसे बड़ी ताकत है। इसी कड़ी में “एक भारत-श्रेष्ठ भारत” के विजन को साकार करने और सांस्कृतिक सदभावना को बढ़ावा देने के लिए हरियाणा सरकार की ओर से 23 से 25 जुलाई 2025 तक कुरूक्षेत्र विश्वविद्यालय में तीन दिवसीय अंतरराज्यीय युवा आदान-प्रदान कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इस कार्यक्रम में 24 राज्यों के करीब 600 युवा भाग लेंगे, जिसमें विभिन्न समुदायों की संस्कृति का आदान-प्रदान होगा

India News (इंडिया न्यूज), Gaurav Gautam : खेल, युवा सशक्तिकरण एवं उद्यमिता और कानून राज्य मंत्री गौरव गौतम ने पत्रकार वार्ता को संबोधित करते हुए कहा कि भारत की विविधता में एकता सबसे बड़ी ताकत है। इसी कड़ी में “एक भारत-श्रेष्ठ भारत” के विजन को साकार करने और सांस्कृतिक सदभावना को बढ़ावा देने के लिए हरियाणा सरकार की ओर से 23 से 25 जुलाई 2025 तक कुरूक्षेत्र विश्वविद्यालय में तीन दिवसीय अंतरराज्यीय युवा आदान-प्रदान कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इस कार्यक्रम में 24 राज्यों के करीब 600 युवा भाग लेंगे, जिसमें विभिन्न समुदायों की संस्कृति का आदान-प्रदान होगा। इस दौरान विभिन्न प्रतियोगिताएं आयोजित की जाएंगी।

इस कार्यक्रम 24 राज्यों के युवा भाग लेगें

खेल मंत्री गौरव गौतम ने बताया कि 23 जुलाई से 25 जुलाई तक कुरुक्षेत्र यूनिवर्सिटी में अंतरराष्ट्रीय युवा का आदान प्रदान का कार्यक्रम शुरू होने जा रहा है। इस कार्यक्रम 24 राज्यों के युवा भाग लेगें, युवा नागरिक की जिम्मेदारी बढ़ाने के लिए यह कार्यक्रम किया जा रहा है। कहा कि इस से विभिन्न समुदायों की सांस्कृतिक आदान प्रदान होगा। कहा कि इस कार्यक्रम में जो हिस्सा लेने जा रहे है, यह युवाओं के लिए बहुत बड़ा प्लाट फ़ॉर्म है। हरियाणा की कला सांस्कृतिक दूसरे राज्यों में जाएगी इन बच्चों के माध्यम से 25 को इस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नायाब सेना पहुंचेंगे। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री का विजन है उसको आगे लेकर जा रहे है।

हमारा लक्ष्य खेल नर्सरियों की संख्या 1500 से बढ़ाकर 2000 खेल नर्सरियां बनाना

हर प्रदेश से कुल 600 के करीब युवा हिस्सा बन रहे है। जो अपने अपने क्षेत्र में अव्वल है वह बच्चे इस में हिस्सा ले रहे है, इसमें सभी एक्टिव करवाई जाएगी। 2 अगस्त से खेलों का महाकुंभ की शुरुआत पंचकुला से शुरू होने जा रही है खेल महाकुंभ की शुरुआत प्रदेश की मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी करेंगे। 1500 से ज़्यादा खेल नर्सरी प्रदेश में बना दी गई है आने वाले समय में और बनाई जाएंगी। हरियाणा में पहली बार इस कार्यक्रम की शुरुआत होने जा रही है। युवाओं को पहली बार जोड़ा जाना ही मकसद है हरियाणा सरकार का हम खेल नर्सरियों की संख्या बढ़ा रहे हैं। हमारा लक्ष्य खेल नर्सरियों की संख्या 1500 से बढ़ाकर 2000 खेल नर्सरियां बनाना है।

हरियाणा सरकार और पुलिस अपराध को नियंत्रित करने के लिए अच्छा काम कर रही

हम हर साल 500 खेल नर्सरियां बनाने के लिए काम कर रहे हैं। आरती राव के बयान पर कहा कि भाजपा के कार्यकर्ताओं की मेहनत और मुख्यमंत्री नायब सैनी पर लोगों के विश्वास और उनके आशीर्वाद से प्रदेश में भाजपा की सरकार बनी है।‌ खेल मंत्री गौरव गौतम ने पलटवार करते हुए रणदीप सुरजेवाला के बयान पर कहा कि हरियाणा सरकार और पुलिस अपराध को नियंत्रित करने के लिए अच्छा काम कर रही है। कांग्रेस के नेताओं के पास कोई मुद्दा नहीं जिसे वो लोगों के बीच लेकर जा सकें। इस लिए वो आते हैं और प्रेस वार्ता कर के चले जाते हैं। मंत्री गौरव गौतम नेता हरियाणा पुलिस बढ़िया काम कर रही है। अपराधियों पर कड़ी कार्रवाई कर रही है। एनकाउंटर भी किए गए। जिस भाषा में अपराधी समझना चाहते हैं उसी भाषा में जवाब पुलिस दे रही है।

Recent Posts

Sonipat News: बबीता फोगाट के घर आई नन्ही परी, शिवरात्रि पर हुआ बेटी का जन्म, बताया, ‘मां पार्वती का आशीर्वाद’

अंतरराष्ट्रीय कुश्ती के अखाड़े में देश का नाम रोशन करने वाली मशहूर पहलवान बबीता फोगाट…

Last Updated: August 11, 2026 23:02:21 IST

Delhi-Phuket Flight दुर्घटना का सच आया सामने! गांजा फूंककर फ्लाइट चला रहे थे पायलट, दो टेस्ट में नहीं चल पाया पता, लेकिन फिर खुल गया सच

Delhi-Phuket Flight दुर्घटना के बाद एयर इंडिया की फ्लाइट AI2379 के दोनों पायलटों को विमानन…

Last Updated: August 11, 2026 22:38:48 IST

महाराष्ट्र: FDA ने की बड़ी कार्रवाई! 10 आयुर्वेदिक दवा कंपनियों के लाइसेंस किये कैंसिल, 135 कंपनियों को जारी किया ‘कारण बताओ’ नोटिस

मुंबई: महाराष्ट्र फ़ूड एंड ड्रग एडमिनिस्ट्रेशन (FDA) ने राज्य भर में आयुर्वेदिक दवा बनाने वाली…

Last Updated: August 11, 2026 21:21:07 IST

Maharashtra: दोस्त के साथ घूमने गई लड़की के साथ हुई दरिंदगी! 6 लोगों ने किया सामूहिक दुष्कर्म, आरोपियों की तलाश जारी

महाराष्ट्र के पालघर जिले तलासरी में बाइक पर दोस्त के साथ जा रही लड़की के…

Last Updated: August 11, 2026 20:46:04 IST

Bhagalpur: मोबाइल पर आया वीडियो कॉल और हो गई लाखों की चोरी! दुकान के काउंटर से चोर ने दिनदहाड़े उड़ाई नकदी और सामान

भागलपुर में शेरमारी बाजार में दिनदहाड़े एक कपड़ा दुकान में चोरी हो गई. चोर ने…

Last Updated: August 11, 2026 19:45:48 IST