<
Categories: हरियाणा

अनिल विज ने कांग्रेस पर साधा निशाना, बोले-कांग्रेस ने हमेशा ही पाकिस्तान को खुश करने के लिए हिन्दू समाज का अपमान किया, यदि कांग्रेस को ‘भगवा’ से एतराज है तो…!!

हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री अनिल विज ने आज कहा कि ‘‘हिन्दूस्तान में भगवा आतंकवाद नाम की कोई चीज नहीं है जबकि हमारे देश में ‘भगवा आर्शीवाद’ है। उन्होंने कहा कि देश में ज्ञान की गंगा ‘भगवा आर्शीवाद’ से ही बह रही है।

India News (इंडिया न्यूज), Anil Vij Targeted Congress : हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री अनिल विज ने आज कहा कि ‘‘हिन्दूस्तान में भगवा आतंकवाद नाम की कोई चीज नहीं है जबकि हमारे देश में ‘भगवा आर्शीवाद’ है। उन्होंने कहा कि देश में ज्ञान की गंगा ‘भगवा आर्शीवाद’ से ही बह रही है।

  • ‘‘हिन्दूस्तान में भगवा आतंकवाद नाम की कोई चीज नहीं है जबकि हमारे देश में ‘भगवा आर्शीवाद’ है
  • देश में ज्ञान की गंगा ‘भगवा आर्शीवाद’ से ही बह रही है
  • कांग्रेस ने हमेशा ही पाकिस्तान को खुश करने के लिए हिन्दू समाज का अपमान किया
  • भारतीय सैनिकों ने थोडे ही दिनों में पाकिस्तान के घुटने टिका दिए
  • ‘‘मैं मानता हूं कि पाकिस्तान कांग्रेस की औलाद है और औलाद के प्रति हमेशा मोह व प्यार भी रहता है’’

भारत में भगवा आतंकवाद नहीं होता भगवा आशीर्वाद होता है…

विज आज चण्डीगढ में मीडिया कर्मियों द्वारा भगवा आतंकवाद के संबंध में पूछे गए सवाल का जवाब दे रहे थे। उल्लेखनीय है कि विज ने आज एक्स के माध्यम से लिखा है कि ‘‘भारत में भगवा आतंकवाद नहीं होता भगवा आशीर्वाद होता है । इस देश में ज्ञान की गंगा सदियों से भगवाधारियों ने ही बहाई है। परन्तु कांग्रेस को तो इस सबसे नफरत है। इनको तो दिन में सोना चाहिए और रात को जागना चाहिए क्योंकि उगता हुआ सूरज भी भगवा होता है’’।

यदि कांग्रेस को भगवा से एतराज, कांग्रेसियों को दिन को सोना चाहिए और रात को जागना चाहिए

ऊर्जा मंत्री ने कहा कि हिन्दूस्तान में भगवा आतंकवाद नाम की कोई चीज नहीं है जबकि हमारे देश में भगवा आर्शीवाद है। उन्होंने कहा कि देश में ज्ञान की गंगा भगवा आर्शीवाद से ही बह रही है और हमारे साधू-संतों का पहनावा भी भगवा है। श्री विज ने कहा कि कांग्रेस को यदि भगवा से एतराज है तो कांग्रेसियों को दिन को सोना चाहिए और रात को जागना चाहिए क्योंकि सूरज जब निकलता है तो वह भगवा होता है, इसलिए कांग्रेस को दिन को सोना चाहिए और रात को जागना चाहिए। 

कांग्रेेस ने हमेशा ही पाकिस्तान को खुश करने के लिए हिन्दू समाज का अपमान किया

श्री विज ने स्मरण करवाते हुए कहा कि साल 2008 में मालेगांव में हुए बस ब्लास्ट को कांग्रेस भगवा आतंकवाद का नाम दे रही है, जबकि हिन्दूस्तान मंे भगवा आतंकवाद नहीं होता है बल्कि भगवा आर्शीवाद होता है। कांग्रेेस ने हमेशा ही पाकिस्तान को खुश करने के लिए हिन्दू समाज का अपमान किया है। उन्होंने कहा कि पहले 10 लाख लोग मरवाकर इन्होंने (कांग्रेस) पाकिस्तान बनवा दिया और उसके बाद सिंधू नदी के बंटवारे में भारत को 20 प्रतिशत और पाकिस्तान 80 प्रतिशत पानी दे दिया। 

‘‘मैं मानता हूं कि पाकिस्तान कांग्रेस की औलाद है और औलाद के प्रति हमेशा मोह व प्यार भी रहता है’’

उन्होंने कांग्रेस पर तीखा तंज कसते हुए कहा कि ‘‘मैं मानता हूं कि पाकिस्तान कांग्रेस की औलाद है और औलाद के प्रति हमेशा मोह व प्यार भी रहता है। उन्होंने कहा कि कारगिल का युद्ध या अब जो भारत-पाकिस्तान का युद्ध हुआ है या सर्जिकल स्ट्राइक हुई है, इनमें भी हमेशा कांग्रेस ने पाकिस्तान का ही पक्ष रखा है और हिन्दूस्तान का पक्ष नहीं रखा है’’।

भारतीय सैनिकों ने थोडे ही दिनों में पाकिस्तान के घुटने टिका दिए

पार्लियामेंट में आपरेशन सिंदूर पर हो रही बहस में विपक्ष ने हिन्दूस्तान का पक्ष नहीं रखा जबकि हमारे सैनिकों ने थोडे ही दिनों में पाकिस्तान के घुटने टिका दिए, उनके एयरबेस तबाह कर दिए और उनके एयर डिफेंस सिस्टम को भी तबाह कर दिया तथा पाकिस्तान को घुटनों पर ला दिया। कांग्रेस हमेशा ही पाकिस्तान को खुश करने वाली बातें करती है।

Recent Posts

UP Cyclone Arnab Alert: यूपी में साइक्लोन अर्नब का कहर! 10 जिलों में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट, 8 डिग्री तक गिरेगा पारा

UP Cyclone Arnab Alert: लखनऊ के रीजनल मौसम विज्ञान केंद्र के सीनियर साइंटिस्ट अतुल कुमार…

Last Updated: October 28, 2026 08:54:14 IST

UP Petrol Diesel Price Today: यूपी में पेट्रोल-डीजल के नए रेट जारी, जानें लखनऊ, नोएडा और दूसरे शहरों में भाव

UP Petrol Diesel Price Today: उत्तर प्रदेश में पेट्रोल-डीजल के ताजा रेट जारी हो गए…

Last Updated: October 28, 2026 08:50:07 IST

UP MLC Election Result: यूपी MLC चुनाव में BJP का जलवा, लखनऊ-मेरठ में खिला कमल; वाराणसी में सपा ने मारी बाजी

UP MLC Election Result: उत्तर प्रदेश विधान परिषद की 11 सीटों पर 23 अक्टूबर को…

Last Updated: October 28, 2026 08:29:57 IST

Petrol Diesel Price Today: पेट्रोल-डीजल के नए रेट जारी, हैदराबाद में कीमतें सबसे ज्यादा! जानें अपने शहर का भाव

Petrol Diesel Price 28 Oct 2026 : 28 अक्टूबर को पेट्रोल-डीजल के नए रेट जारी…

Last Updated: October 28, 2026 08:22:48 IST

Cyclone Arnab: आंध्र प्रदेश में साइक्लोन अर्नब का तांडव,बाढ़ का खतरा; कई इलाकों में बिजली गुल

Cyclone Arnab:IMD के मुताबिक, तूफान के उत्तर-पश्चिम की ओर बढ़ते रहने और अगले तीन घंटों…

Last Updated: October 28, 2026 08:14:10 IST