मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने आज वर्ष 2025-26 के बजट की घोषणाओं के संबंध में विभिन्न विभागों की प्रगति की समीक्षा हेतु बैठक की अध्यक्षता की। उन्होंने कहा कि मोरनी जैसे पहाड़ी क्षेत्र में किसानों को फसल उत्पादन में आ रही चुनौतियों को दूर करने के लिए कृषि एवं किसान कल्याण विभाग किसानों से फीडबैक लेकर समस्याओं की पहचान करें और उनका समाधान प्राथमिकता के आधार पर सुनिश्चित करे।
India News (इंडिया न्यूज), CM Nayab Saini : मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने आज वर्ष 2025-26 के बजट की घोषणाओं के संबंध में विभिन्न विभागों की प्रगति की समीक्षा हेतु बैठक की अध्यक्षता की। उन्होंने कहा कि मोरनी जैसे पहाड़ी क्षेत्र में किसानों को फसल उत्पादन में आ रही चुनौतियों को दूर करने के लिए कृषि एवं किसान कल्याण विभाग किसानों से फीडबैक लेकर समस्याओं की पहचान करें और उनका समाधान प्राथमिकता के आधार पर सुनिश्चित करे।
मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का विजन है कि प्राकृतिक खेती को अधिक से अधिक बढ़ावा दिया जाए। इसके लिए अधिकारियों को सक्रियता से कार्य करना चाहिए ताकि ज्यादा से ज्यादा किसान प्राकृतिक खेती से जुड़ें। बागवानी विभाग की घोषणाओं की समीक्षा करते हुए मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि किसानों की आय के साधन बढ़ाने के लिए चलाई जा रही विभिन्न योजनाओं को शीघ्र लागू किया जाए। मुख्यमंत्री ने निर्देश दिए कि प्रदेश में वीटा के बूथों की संख्या बढ़ाई जाए, जिससे लोगों को रोजगार के अधिक से अधिक अवसर उपलब्ध हो सकें।
India US Deal: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सोमवार को भारत और अमेरिका के बीच…
Air India Plane: अहमदाबाद प्लेन क्रैश में करीब 260 लोगों की मौत हुई थी. जिसकी…
Anant Singh Oath: बाहुबली नेता अनंत सिंह ने बिहार विधानसभा चुनाव में बड़ी जीत हासिल…
Undertaker vs Big Boss Man: रेसलमेनिया 15 के मैच में अंडरटेकर और बिग बॉस मैन…
जैकी भगनानी और रकुल प्रीत सिंह ने एक लेटेस्ट इवेंट में अपनी शानदार केमिस्ट्री से…
Most Selfish Zodiac Signs: हर राशि के जातक का स्वभाव अलग होता हैं और हर…