<
Categories: हरियाणा

पानीपत में अवैध कॉलोनियों और डाई हाउसों पर चला तोड़फोड़ अभियान, 18 एकड़ क्षेत्र में फैली तीन अवैध कॉलोनियों को किया ध्वस्त

जिला नगर योजनाकार (प्रवर्तन) सुमित मलिक के नेतृत्व में आज अवैध कॉलोनियों और डाई हाउसों पर तोड़फोड़ अभियान चलाया गया। इस दौरान करीब 18 एकड़ क्षेत्र में फैली तीन अवैध कॉलोनियों को ध्वस्त किया गया। यह कार्रवाई राजस्व एस्टेट खेरी नंगल, दाहर और भिंझोल में की गई। अभियान के दौरान ब्लॉक टाइल्स नेटवर्क तोड़ा गया, साथ ही छह अवैध निर्माण ढांचे को ध्वस्त किया गया।

India News (इंडिया न्यूज), Demolition Drive On Illegal Colonies And Dye Houses : जिला नगर योजनाकार (प्रवर्तन) सुमित मलिक के नेतृत्व में आज अवैध कॉलोनियों और डाई हाउसों पर तोड़फोड़ अभियान चलाया गया। इस दौरान करीब 18 एकड़ क्षेत्र में फैली तीन अवैध कॉलोनियों को ध्वस्त किया गया। यह कार्रवाई राजस्व एस्टेट खेरी नंगल, दाहर और भिंझोल में की गई। अभियान के दौरान ब्लॉक टाइल्स नेटवर्क तोड़ा गया, साथ ही छह अवैध निर्माण ढांचे को ध्वस्त किया गया।

Demolition Drive On Illegal Colonies And Dye Houses 1

अवैध कॉलोनियों में भूखंड न खरीदें

इसके अतिरिक्त चार डाई हाउसों को भी गिरा दिया गया। इस अभियान के लिए एसडीओ मनोज कुंडू को ड्यूटी मजिस्ट्रेट नियुक्त किया गया था। पुलिस बल की मौजूदगी में यह कार्रवाई शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुई। जिला नगर योजनाकार ने आम जनता से विनम्र अनुरोध किया है कि वे अवैध कॉलोनियों में भूखंड न खरीदें। यदि कोई व्यक्ति ऐसा करता है तो उसके विरुद्ध नियमानुसार सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Recent Posts

Israel-Iran War: जंग ने लिया खतरनाक मोड़! सीजफायर के बाद भी इजरायल कर रहा हमला, ईरान ने होर्मुज स्ट्रेट दोबारा किया बंद

Hormuz Strait News: इजरायल-लेबनान युद्ध के बीच ईरान ने दी हॉर्मुज़ बंद करने की चेतावनी.…

Last Updated: April 8, 2026 22:35:40 IST

JEE Main 2026 Session 2: जेईई मेंस सेशन 2 क्वेश्चन पेपर कल होगा जारी, ऐसे करें चेक, आंसर-की पर है ये अपडेट

JEE Main 2026 Session 2 Question Paper: एनटीए कल जेईई मेंस सेशन 2 का क्वेश्चन…

Last Updated: April 8, 2026 22:16:58 IST

लेबनान पर जारी रहा हमला तो…ईरान ने अमेरिका-इजराइल को धमकाया, फिर अटकी दुनिया की सांस; आखिर कैसे?

Iran US Ceasefire: ईरान और अमेरिका-इजराइल के बीच भले ही 14 दिनों का सीजफायर हो…

Last Updated: April 8, 2026 22:05:13 IST

रोडवेज बस की खिड़की से ‘मौत’ का सफर, एक्सीडेंट कर भाग रहे ड्राइवर को रोकने के लिए जान पर खेला शख्स, देखें वीडियो!

एटा जिले के कोतवाली देहात क्षेत्र में उत्तर प्रदेश रोडवेज की एक बस ने एक…

Last Updated: April 8, 2026 21:57:04 IST

कोई लंदन रिटर्न तो…असम के वो 5 जेन जी उम्मीदवार, जो विधानसभा चुनाव में आजमा रहे अपनी किस्मत

Assam Gen Z Candidates: असम विधानसभा चुनाव में कुछ जेन जी उम्मीदवारों की चर्चा पूरे…

Last Updated: April 8, 2026 21:40:21 IST