करनाल शहर के सेक्टर-5 स्थित हैरिटेज लॉन में पद्मश्री शेखर सेन द्वारा रचित व अभिनीत नाटक ‘स्वामी विवेकानंद’ का भव्य मंचन हुआ, जिसमें दर्शकों को ऐसा प्रतीत हुआ मानो स्वामी विवेकानंद स्वयं मंच पर प्रकट हो गए हों। शेखर सेन के एकल अभिनय, भावपूर्ण गायन और सशक्त संवादों ने दर्शकों को पूरी तरह सम्मोहित कर लिया। दो घंटे के इस नाटक में विवेकानंद के जीवन के कई अनछुए पहलुओं को बेहद प्रभावशाली ढंग से प्रस्तुत किया गया।
प्रवीण वालिया-करनाल, India News (इंडिया न्यूज), Grand staging Of The Play ‘Swami Vivekananda’ : शहर के सेक्टर-5 स्थित हैरिटेज लॉन में पद्मश्री शेखर सेन द्वारा रचित व अभिनीत नाटक ‘स्वामी विवेकानंद’ का भव्य मंचन हुआ, जिसमें दर्शकों को ऐसा प्रतीत हुआ मानो स्वामी विवेकानंद स्वयं मंच पर प्रकट हो गए हों। शेखर सेन के एकल अभिनय, भावपूर्ण गायन और सशक्त संवादों ने दर्शकों को पूरी तरह सम्मोहित कर लिया।
दो घंटे के इस नाटक में विवेकानंद के जीवन के कई अनछुए पहलुओं को बेहद प्रभावशाली ढंग से प्रस्तुत किया गया। यह ऐतिहासिक नाट्य प्रस्तुति दिव्य प्रेम सेवा मिशन न्यास, हरिद्वार एवं जेनिसिस क्लासिस के सहयोग से संभव हो सकी। मुख्य अतिथि के रूप में राष्ट्रीय सेवा भारती के राष्ट्रीय संगठन मंत्री सुधीर कुमार, मुख्य वक्ता डॉ. आशीष गौतम (अध्यक्ष, दिव्य प्रेम सेवा मिशन) और विशिष्ट अतिथि पूर्व आईएएस व नेक्सड आईएएस एवं मेड ईजी ग्रुप के सीएमडी बालेंद्र सिंह उपस्थित रहे।

आयोजक जितेंद्र अहलावत (प्रबंध निदेशक, जेनिसिस क्लासिस) ने सभी अतिथियों का स्वागत किया।नाटक की शुरुआत में जैसे ही मंच पर प्रकाश आया, दर्शकों को लगा कि स्वामी विवेकानंद साक्षात मंच पर उपस्थित हैं। संगीत, प्रकाश, संवाद और भावों का ऐसा समन्वय शायद ही देखने को मिला हो। शेखर सेन की अभिनय प्रतिभा और गायन शैली ने दर्शकों को भावविभोर कर दिया। मुख्य अतिथि सुधीर कुमार ने इसे एकल अभिनय का अद्भुत उदाहरण बताया और कहा कि यह प्रस्तुति समय की सीमाओं को पार कर जाती है।

डॉ. आशीष गौतम ने कहा कि इस नाटक ने विवेकानंद के आदर्शों को जनमानस तक पहुंचाने का कार्य किया है। बालेंद्र सिंह ने इसे रंगमंच पर स्वामी विवेकानंद की जीवनी को नया आयाम देने वाला प्रयास बताया। जितेंद्र अहलावत ने करनाल में इस नाटक को लाने की अपनी इच्छा और संकल्प को साझा करते हुए कहा कि करनाल वासियों के सहयोग से यह ऐतिहासिक मंचन संभव हुआ। उन्होंने विश्वास जताया कि यह प्रस्तुति शहरवासियों की स्मृति में लंबे समय तक बनी रहेगी।

इस अवसर पर करनाल इंटरनेशनल स्कूल के चेयरमैन कर्नल अरुण दत्ता, समाजसेवी एसपी चौहान, ब्लैक मॉक के निदेशक कृष्ण नरवाल, दिव्य प्रेम सेवा मिशन के कार्यकारी अध्यक्ष संजय चतुर्वेदी, जेनिसिस क्लासिस के शैक्षणिक निदेशक नवनीत कल्याण, अध्यक्ष संदीप खन्ना, केआईएस स्कूल के निदेशक प्रकाश जोशी सहित अन्य गणमान्य अतिथि उपस्थित रहे।
Urvashi Rautela: अभिनेत्री उर्वशी रौतेला को 2012 में सुष्मिता सेन ने मिस यूनिवर्स इंडिया से…
Manohar Parrikar: एक साल से ज़्यादा समय तक देश ने देखा कि एक लाइलाज बीमारी…
MS Dhoni vs Rohit Sharma: एमएस धोनी और रोहित शर्मा पिछले 18 सालों से आईपीएल…
Delhi News: दिल्ली के दल्लूपुरा इलाके से एक दर्दनाक घटना सामने आई है, जहां स्टंट…
इंडिया पोस्ट 17 मार्च 2026 से '24 स्पीड पोस्ट' सेवा शुरू कर रहा है, जिसमें…
अभिनेत्री झांग जिंगयी बीजिंग इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल के रेड कार्पेट पर क्लच की जगह एक…