<
Categories: हरियाणा

दो ग्राम पंचायतों में विकास कार्य के ग्रांट में हेराफेरी, 28 लाख रुपए का गबन, सरपंच व ग्राम सचिव पर लगा आरोप

India News (इंडिया न्यूज), Fraud In Grant : पानीपत जिले के ब्लाक इसराना के गांव नौल्था की 2 ग्राम पंचायतों में विकास कार्य में ग्रांट में हेराफेरी का मामला सामने आया है जिसमें सरपंच और ग्राम सचिव ने मिलकर 28 लाख रुपए का गबन किया गया है।

India News (इंडिया न्यूज), Fraud In Grant : पानीपत जिले के ब्लाक इसराना के गांव नौल्था की 2 ग्राम पंचायतों में विकास कार्य में ग्रांट में हेराफेरी का मामला सामने आया है जिसमें सरपंच और ग्राम सचिव ने मिलकर 28 लाख रुपए का गबन किया गया है। ग्रामीण रणबीर सिंह पुत्र लहणा सिंह गांव नौल्था ने इसराना एसडीएम को शिकायत देकर एफआईआर दर्ज करने और गबन की हुई राशि जमा करवाने की शिकायत दी है।

पंचायत ग्रांट में गबन हुआ

उल्लेखनीय यह है कि ब्लाक इसराना के गांव नौल्था ने दो ग्राम पंचायतों है जिसमें एक नौल्था के नाम से है दूसरी नौल्था डुगरान पाना के नाम से है वर्ष 2016 से वर्ष 2022 मार्च तक नौल्था डुगरान के सरपंच अजमेर सिंह रहे उनके ऊपर आरोप है कि इसका खुलासा एक लिखित शिकायत सीएम विंडो में लगाने पर हुए की पंचायत ग्रांट में गबन हुआ है। इस गली के निर्माण की एमबी का ग्राम पंचायत नौल्था के सरपंच बलराज सिंह के दृवारा भुगतान किया गया है।

जल्दी ही उचित माध्यम से कार्यवाही की जायेंगी

वहीं ग्राम सचिव कुलदीप त्यागी का कहना है कि इस गली के निर्माण की ग्रांट एच आर डी एफ के माध्यम से आईं थीं ग्राम पंचायत में प्रस्ताव पास किया गया ओर इस गली के निर्माण की पैमाइश एसडीओ पंचायत राज अधिकारी ने की।जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी पानीपत राजेश शर्मा ने बताया है कि एक मामला तीन दिन पहले कोई इस संबंध में मिला था। मामला ब्लाक इसराना के गांव नौल्था की ग्राम पंचायतों का है डबल पैमट का मामला है। इस पर जल्दी ही उचित माध्यम से कार्यवाही की जायेंगी।

Recent Posts

Silver Price Today: लगातार तीसरे दिन चांदी के कीमत में गिरवाट जारी, MCX पर चांदी 4% लुढ़की

Silver Price Today:एमसीएक्स में चांदी का भाव 6.46 फीसदी गिरकर ₹ 2,48,504 प्रति किलो हो…

Last Updated: February 2, 2026 10:50:36 IST

CBSE 12वीं में 96%, IIT JEE से रिजेक्शन, मिला स्टैनफोर्ड यूनिवर्सिटी में दाखिला, अब जीते हैं ऐसी लाइफ

Success Story: कठिन हालात में भी हार न मानने वाले दिल्ली के एक छात्र को…

Last Updated: February 2, 2026 10:33:25 IST

Aaj Ka Mausam 2 Feb 2026: 14 फरवरी तक ठंड कहर बरपाएगी कहर, 70 से ज्यादा ट्रेनें लेट; कई राज्यों में बारिश में बारिश का अलर्ट

Aaj Ka Mausam 2 Feb 2026: मेटियोरोलॉजिकल डिपार्टमेंट ने नौ राज्यों के लिए बारिश की…

Last Updated: February 2, 2026 10:12:18 IST

भारत के साथ खेलो मैच, वरना अंजाम भुगतने के लिए तैयार रहो… ICC ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड को दी चेतावनी

T20 World Cup 2026: पाकिस्तान सरकार के फैसले पर ICC का रिएक्शन सामने आया है.…

Last Updated: February 2, 2026 09:56:45 IST