<
Categories: हरियाणा

करनाल और सोनीपत को स्वच्छता सर्वेक्षण अवार्ड मिलने पर प्रदेश अध्यक्ष बड़ौली ने दी बधाई, ‘इनकी खास’ भूमिका को सराहा

India News (इंडिया न्यूज), Mohan Lal Badoli : हरियाणा को स्वच्छता सर्वेक्षण 2024-25 में मिले पुरस्कारों पर प्रतिक्रिया देते हुए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बड़ौली ने कहा कि यह उपलब्धि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वच्छ भारत अभियान को जन-जन तक पहुंचाने के संकल्प का प्रमाण है।

India News (इंडिया न्यूज), Mohan Lal Badoli : हरियाणा को स्वच्छता सर्वेक्षण 2024-25 में मिले पुरस्कारों पर प्रतिक्रिया देते हुए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बड़ौली ने कहा कि यह उपलब्धि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वच्छ भारत अभियान को जन-जन तक पहुंचाने के संकल्प का प्रमाण है।

Mohan Lal Badoli : स्वच्छता में बढ़ती जागरूकता और भागीदारी का प्रतीक

उन्होंने कहा कि करनाल को देशभर में 50 हजार से 3 लाख की आबादी वाले शहरों में तीसरा सबसे स्वच्छ शहर घोषित किया जाना और सोनीपत को एक अन्य श्रेणी में सम्मान मिलना, हरियाणा की स्वच्छता में बढ़ती जागरूकता और भागीदारी का प्रतीक है। बड़ौली ने इस उपलब्धि के लिए प्रदेश के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, शहरी स्थानीय निकाय मंत्री विपुल गोयल और समस्त नगरीय निकायों की टीम को बधाई दी। 

हरियाणा आने वाले वर्षों में स्वच्छता के क्षेत्र में नए मानक स्थापित करेगा

उन्होंने कहा कि “मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के नेतृत्व में हरियाणा आने वाले वर्षों में स्वच्छता के क्षेत्र में नए मानक स्थापित करेगा। यह सम्मान प्रदेश की जनता की सहभागिता और सफाई कर्मचारियों की मेहनत का भी सम्मान है।“ उन्होंने विशेष रूप से करनाल नगर निगम की महापौर रेणु बाला गुप्ता और सोनीपत के महापौर राजीव जैन व नगर निकाय प्रशासन को भी उनकी भूमिका के लिए सराहा और कहा कि “यह सम्मान हरियाणा की जनता के लिए गर्व का क्षण है। हम सभी मिलकर स्वच्छ, स्वस्थ और सुंदर हरियाणा के निर्माण की दिशा में आगे बढ़ते रहेंगे।”

Recent Posts

राजा रघुवंशी के जिगरी दोस्त ने मौत को गले लगाया, साले के घर में संदिग्ध हालात में मिला शव, उठ रहे कई सवाल

Raja Raghuvanshi friend death: इंदौर में राजा रघुवंशी के करीबी दोस्त अर्पित चौहान की अचानक…

Last Updated: October 3, 2026 23:28:58 IST

यूपी चुनाव से पहले BJP की नई मीडिया टीम का ऐलान, 60 पदों पर नियुक्तियां, किसे मिली कौन सी जिम्मेदारी?

UP BJP New Media Team: उत्तर प्रदेश में 2027 विधानसभा चुनाव से पहले बीजेपी ने…

Last Updated: October 3, 2026 23:09:37 IST

8th-pay-commission: 8वां वेतन आयोग में देरी हुई तो Level-7 कर्मचारियों को कितना नुकसान? समझें पूरा गणित

8th-pay-commission: 8वें वेतन आयोग की रिपोर्ट के लिए आयोग को 18 महीने का समय दिया…

Last Updated: October 3, 2026 22:45:42 IST

अमृतसर में सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर मैड संधू की हत्या, बाइक सवार हमलावरों ने बरसाईं गोलियां, पुलिस को मिले सुराग

Amritsar Mad Sandhu murder: अमृतसर के लोहारका रोड पर सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर और मेकअप आर्टिस्ट…

Last Updated: October 3, 2026 21:30:08 IST

Hockey Gold Medal: मलेशिया की टीम हुई चारों खाने चित, भारत ने 5-1 से जीता GOLD, 2028 ओलंपिक का टिकट भी पक्का

Hockey Gold Medal: भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने एशियन गेम्स 2026 के फाइनल में मलेशिया…

Last Updated: October 3, 2026 20:52:37 IST