<
Categories: हिमाचल

‘मुझे जुमले मत सुनाओ’, सांसद निधि के बचे फंड को लेकर भड़कीं कंगना रनौत, मंडी के अधिकारियों को लगाई फटकार

मंडी में दिशा समिति (DISHA) की बैठक के दौरान भाजपा सांसद कंगना रनौत ने अपने MPLADS फंड के धीमे उपयोग को लेकर अधिकारियों से सवाल किए. उन्होंने कहा कि उपलब्ध 11 करोड़ रुपये में से केवल 50 लाख रुपये ही खर्च किए गए हैं और उन्होंने खर्च पर एक प्रदर्शन रिपोर्ट की मांग की.

अभिनेत्री और भाजपा सांसद कंगना रनौत ने शनिवार को हिमाचल प्रदेश के मंडी स्थित अपने निर्वाचन क्षेत्र में जिला विकास समन्वय और निगरानी समिति (DISHA) की बैठक के दौरान MPLADS योजना के तहत निधियों के धीमे उपयोग को लेकर अधिकारियों को जमकर फटकार लगाई.

वायरल हुए एक वीडियो में, गुस्से में भरी कंगना रनौत ने कहा कि उनके सांसद कोष में लगभग 11 करोड़ रुपये उपलब्ध थे, लेकिन अधिकारियों ने केवल 50 लाख रुपये ही खर्च किए. 

अधिकारियों पर भड़कीं सांसद कंगना रनौत

40 वर्षीय एक्ट्रेस और भाजपा सांसद कंगना ने कहा, “मुझे ये बेकार के जुमले (झूठे वादे) मत दीजिए. मुझे हर दिशा समिति की बैठक में यही सुनने को मिल रहा है.” उन्होंने ब्लॉक विकास अधिकारियों (बीडीओ) से देरी के बारे में सवाल किया और खर्च पर प्रदर्शन रिपोर्ट की मांग की. उन्होंने आगे कहा, “जब मैंने DISHA समिति की बैठकों के दौरान MPLADS फंड के बारे में पूछा, तो मुझे बताया गया कि ‘बिल्कुल कोई रुकावट नहीं है’ और लगभग 90 प्रतिशत फंड खर्च हो चुका है.” रनौत ने कहा कि उन्हें प्रस्तुत किए गए आंकड़े वास्तविक व्यय से मेल नहीं खाते थे और उन्होंने इस विसंगति को लेकर अधिकारियों से सवाल किए.

उन्होंने एजेंसियों द्वारा किए गए उन निष्कर्षों का हवाला दिया, जिनमें कथित तौर पर दिखाया गया था कि MPLADS निधि का 30-40 प्रतिशत हिस्सा धोखाधड़ी करने वाले व्यक्तियों को वितरित किया गया था, और अधिकारी उस पैसे को बरामद करने में असमर्थ थे.

लंबित कार्यों में तेजी लाने का दिया निर्देश

अभिनेत्री-राजनेता कंगना ने बैठक में यह भी दावा किया कि सांसद के रूप में उनके प्रदर्शन को लेकर राष्ट्रीय मीडिया में उनका मजाक उड़ाया जा रहा है, और अधिकारियों पर कटाक्ष करते हुए कहा, “अधिकारी तो मुझसे भी बेहतर अभिनय करते हैं.” बैठक के दौरान, रनौत ने विकास निधि के प्रबंधन को लेकर अधिकारियों पर हमला करते हुए “शिट” और “शिट” जैसे अपशब्दों का भी इस्तेमाल किया. उन्होंने आगे आरोप लगाया कि मंडी में लोग प्रतिदिन लंबित विकास परियोजनाओं के बारे में रील बना रहे थे, जबकि अधिकारी अपने कार्यालयों में हंसने और उन्हें “गाली देने” में व्यस्त थे. इस दौरान भाजपा सांसद ने अधिकारियों को मंडी में लंबित विकास कार्यों में तेजी लाने और यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया कि उपलब्ध सांसद निधि का उचित उपयोग किया जाए.

Shivangi Shukla

वर्तमान में शिवांगी शुक्ला इंडिया न्यूज़ के साथ कार्यरत हैं. हेल्थ, बॉलीवुड और लाइफ़स्टाइल विषयों पर लेखन में उन्हें विशेष रुचि और अनुभव है. इसके अलावा रिसर्च बेस्ड आर्टिकल और पॉलिटिकल कवरेज से जुड़े मुद्दों पर भी वे नियमित रूप से लेखन करती हैं. तथ्यपरक, सरल और पाठकों को जागरूक करने वाला कंटेंट तैयार करना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है. डिजिटल मीडिया में विश्वसनीय और प्रभावी पत्रकारिता को लेकर वे निरंतर अभ्यासरत हैं.

Share
Published by
Shivangi Shukla

Recent Posts

UP Petrol Diesel Price Today: यूपी में पेट्रोल-डीजल के नए रेट जारी, टंकी फुल कराने से पहले देखें नोएडा से कानपुर तक जानें ताजा भाव

UP Petrol Diesel Price Today: उत्तर प्रदेश में 16 अक्टूबर 2026 को पेट्रोल-डीजल के ताजा…

Last Updated: October 16, 2026 08:35:03 IST

Jailer 2 Collection Day 1: रिलीज होते ही छा गई Jailer 2, बॉक्स ऑफिस पर की छप्परफाड़ कमाई; जानें पहले दिन का कलेक्शन

Jailer 2 Day 1 Collection: थलाइवा रजनीकांत की फिल्म जेलर 2 ने पहले दिन बॉक्स…

Last Updated: October 16, 2026 08:25:56 IST

Delhi Weather: दिल्ली-NCR में बारिश से 6 डिग्री तक गिरा पारा, आज भी बरसेंगे बादल? दशहरा पर कैसा रहेगा मौसम?

Delhi Weather 10 October 2026: इंडिया मेटियोरोलॉजिकल डिपार्टमेंट (IMD) ने शुक्रवार को भी हल्की बारिश…

Last Updated: October 16, 2026 07:42:25 IST

Petrol Diesel Price 16 October 2026: पेट्रोल पर बढ़ा टैक्स, डीजल पर मिली बड़ी राहत! क्या अब बदलेंगे आपके शहर में तेल के दाम?

Petrol Diesel Price 16 October 2026: गुरुवार देर रात लिए गए फैसले के तहत, पेट्रोल…

Last Updated: October 16, 2026 07:25:52 IST

MP Electricity Supply: मध्य प्रदेश में बिजली संकट, गांवों में छाया अंधेरा, अब क्या प्लान कर रही सरकार?

MP Electricity Supply: मध्य प्रदेश में बिजली की कमी के कारण ग्रामीणों की मुसीबत बढ़…

Last Updated: October 15, 2026 22:58:36 IST