<
Categories: हिमाचल

‘मुझे जुमले मत सुनाओ’, सांसद निधि के बचे फंड को लेकर भड़कीं कंगना रनौत, मंडी के अधिकारियों को लगाई फटकार

मंडी में दिशा समिति (DISHA) की बैठक के दौरान भाजपा सांसद कंगना रनौत ने अपने MPLADS फंड के धीमे उपयोग को लेकर अधिकारियों से सवाल किए. उन्होंने कहा कि उपलब्ध 11 करोड़ रुपये में से केवल 50 लाख रुपये ही खर्च किए गए हैं और उन्होंने खर्च पर एक प्रदर्शन रिपोर्ट की मांग की.

अभिनेत्री और भाजपा सांसद कंगना रनौत ने शनिवार को हिमाचल प्रदेश के मंडी स्थित अपने निर्वाचन क्षेत्र में जिला विकास समन्वय और निगरानी समिति (DISHA) की बैठक के दौरान MPLADS योजना के तहत निधियों के धीमे उपयोग को लेकर अधिकारियों को जमकर फटकार लगाई.

वायरल हुए एक वीडियो में, गुस्से में भरी कंगना रनौत ने कहा कि उनके सांसद कोष में लगभग 11 करोड़ रुपये उपलब्ध थे, लेकिन अधिकारियों ने केवल 50 लाख रुपये ही खर्च किए. 

अधिकारियों पर भड़कीं सांसद कंगना रनौत

40 वर्षीय एक्ट्रेस और भाजपा सांसद कंगना ने कहा, “मुझे ये बेकार के जुमले (झूठे वादे) मत दीजिए. मुझे हर दिशा समिति की बैठक में यही सुनने को मिल रहा है.” उन्होंने ब्लॉक विकास अधिकारियों (बीडीओ) से देरी के बारे में सवाल किया और खर्च पर प्रदर्शन रिपोर्ट की मांग की. उन्होंने आगे कहा, “जब मैंने DISHA समिति की बैठकों के दौरान MPLADS फंड के बारे में पूछा, तो मुझे बताया गया कि ‘बिल्कुल कोई रुकावट नहीं है’ और लगभग 90 प्रतिशत फंड खर्च हो चुका है.” रनौत ने कहा कि उन्हें प्रस्तुत किए गए आंकड़े वास्तविक व्यय से मेल नहीं खाते थे और उन्होंने इस विसंगति को लेकर अधिकारियों से सवाल किए.

उन्होंने एजेंसियों द्वारा किए गए उन निष्कर्षों का हवाला दिया, जिनमें कथित तौर पर दिखाया गया था कि MPLADS निधि का 30-40 प्रतिशत हिस्सा धोखाधड़ी करने वाले व्यक्तियों को वितरित किया गया था, और अधिकारी उस पैसे को बरामद करने में असमर्थ थे.

लंबित कार्यों में तेजी लाने का दिया निर्देश

अभिनेत्री-राजनेता कंगना ने बैठक में यह भी दावा किया कि सांसद के रूप में उनके प्रदर्शन को लेकर राष्ट्रीय मीडिया में उनका मजाक उड़ाया जा रहा है, और अधिकारियों पर कटाक्ष करते हुए कहा, “अधिकारी तो मुझसे भी बेहतर अभिनय करते हैं.” बैठक के दौरान, रनौत ने विकास निधि के प्रबंधन को लेकर अधिकारियों पर हमला करते हुए “शिट” और “शिट” जैसे अपशब्दों का भी इस्तेमाल किया. उन्होंने आगे आरोप लगाया कि मंडी में लोग प्रतिदिन लंबित विकास परियोजनाओं के बारे में रील बना रहे थे, जबकि अधिकारी अपने कार्यालयों में हंसने और उन्हें “गाली देने” में व्यस्त थे. इस दौरान भाजपा सांसद ने अधिकारियों को मंडी में लंबित विकास कार्यों में तेजी लाने और यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया कि उपलब्ध सांसद निधि का उचित उपयोग किया जाए.

Shivangi Shukla

वर्तमान में शिवांगी शुक्ला इंडिया न्यूज़ के साथ कार्यरत हैं. हेल्थ, बॉलीवुड और लाइफ़स्टाइल विषयों पर लेखन में उन्हें विशेष रुचि और अनुभव है. इसके अलावा रिसर्च बेस्ड आर्टिकल और पॉलिटिकल कवरेज से जुड़े मुद्दों पर भी वे नियमित रूप से लेखन करती हैं. तथ्यपरक, सरल और पाठकों को जागरूक करने वाला कंटेंट तैयार करना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है. डिजिटल मीडिया में विश्वसनीय और प्रभावी पत्रकारिता को लेकर वे निरंतर अभ्यासरत हैं.

Share
Published by
Shivangi Shukla

Recent Posts

पढ़ाई के लिए डांटते थे पिता, 15 साल के बेटे ने कुल्हाड़ी से कर दी हत्या, रात 2 बजे कर दिया खौफनाक कांड

Ghaziabad Crime News: गाजियाबाद के लोनी में 15 वर्षीय किशोर पर अपने 58 वर्षीय पिता…

Last Updated: November 7, 2026 18:09:50 IST

UP Crime: पति गया जेल तो महिला ने अपने देवर से ही बना लिया अवैध संबंध, फिर भाभी के लिए युवक ने बड़े भाई…

Gautam Buddha Nagar Crime: पुलिस के अनुसार, कुछ समय पहले अनिल जेल में बंद था.…

Last Updated: November 7, 2026 17:30:28 IST

सीएम मोहन माझी ने ओडिशा के लोगों को दी 1292 करोड़ रुपये की सौगात, 630 मॉडल स्कूल और IT पार्क की रखी नींव

ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने केन्दुझर में स्थानीय युवाओं के लिए रोजगार और…

Last Updated: November 7, 2026 16:54:24 IST

मुंबई लोकल में यात्रियों के बीच जमकर मारपीट, चलती ट्रेन से नीचे गिरा शख्स! वीडियो वायरल

Mumbai local train fight: मुंबई की चर्चगेट-विरार लोकल ट्रेन में यात्रियों के बीच मारपीट का…

Last Updated: November 7, 2026 16:41:00 IST

UP DA Hike: यूपी के 14 लाख कर्मचारियों को दिवाली गिफ्ट, 58 से सीधे 63 फीसदी हुआ महंगाई

UP DA Hike: उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने दिवाली से पहले सरकारी कर्मचारियों को…

Last Updated: November 7, 2026 16:21:53 IST

NSE लाएगा 10 मिनट का नया क्लोजिंग ऑक्शन सेशन, 7 दिसंबर से होगा लागू, क्लोजिंग कीमत तय करने का बदलेगा तरीका

NSE 7 दिसंबर से क्लोजिंग प्राइस और डेरिवेटिव्स ट्रेडिंग के नियम बदलेगा. नया 10 मिनट…

Last Updated: November 7, 2026 16:32:54 IST