Guna Cow Viral Video: गुना में नाबालिग लड़कों की 'मस्ती' ने खड़ा किया बड़ा बवाल. गाय के साथ की गई एक हरकत का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने की सख्त कार्रवाई. जानिए आखिर क्या है पूरा मामला?
गाय के सिर पर इस्लामिक टोपी पहनाकर लिखा विवादित मैसेज
Guna Cow Viral Video: गुना में नाबालिग लड़कों की हरकतों से बड़ा हंगामा हो गया। मुस्लिम लड़कों ने गाय के सिर पर इस्लामी टोपी पहनाकर वीडियो वायरल कर दिया. नाबालिग लड़कों ने मैसेज भी लिखा, ‘सेहरी के बाद मस्ती.’ जैसे ही वीडियो वायरल हुआ, गौरक्षकों ने नाराज़गी जताई और कैंटोनमेंट पुलिस स्टेशन में दो नाबालिग मुस्लिम लड़कों के खिलाफ FIR दर्ज कराई गई. दोनों नाबालिग लड़कों के खिलाफ धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का केस दर्ज किया गया है. लड़कों ने बिना किसी वजह के यह काम किया. गौरक्षकों की शिकायत के बाद, एक लड़के की मां पुलिस स्टेशन पहुंची और माफी मांगने को तैयार हो गई. उसने बताया कि बच्चे अभी पढ़ रहे हैं और FIR से उनका करियर बर्बाद हो जाएगा. लेकिन, गौरक्षकों को यकीन नहीं हुआ और उन्होंने दोनों के खिलाफ केस दर्ज करा दिया.
गौरक्षकों ने कहा कि गाय उनकी आराध्य है और जिस तरह से इस्लामी टोपी पहनाकर गाय का मज़ाक उड़ाया गया, वह निंदनीय और घटिया काम है. घटना का वीडियो वायरल हो गया, जिससे उनकी धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंची, इसलिए वे पुलिस स्टेशन गए और FIR दर्ज कराई. पुलिस अधीक्षक अंकित सोनी ने कहा कि वीडियो वायरल हुआ था, जिसके आधार पर मामला दर्ज किया गया था. किसी भी सांप्रदायिक घटना के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी. ध्यान दें कि भोपाल के कांग्रेस विधायक आतिफ अकील ने गाय को राष्ट्रीय पशु का दर्जा देने की सिफारिश की है, लेकिन गुना में मुस्लिम लड़कों ने गाय को इस्लामी टोपी पहनाकर विवाद को बढ़ाने की कोशिश की.
भारत में बना, भारतीयों के लिए बना’ की भावना को समर्पित विशेष फिल्म का विमोचन…
1 जून से 30 जून तक शैक्षणिक, सांस्कृतिक, सामाजिक एवं पर्यावरणीय गतिविधियों की श्रृंखला आयोजित…
मॉल की आय का 60 प्रतिशत हिस्सा समाजसेवा में होगा खर्च, गरीब मरीजों के उपचार…
नई दिल्ली, 19 मई: युवा पीढ़ी को राष्ट्रसेवा और प्रशासनिक सेवाओं के प्रति प्रेरित करने…
Copmed, Macleods, Intas, Enzene, Akums और 4 और कंपनियों ने SBS University के छात्रों को…
UP Politics: अवध में 'ब्राह्मण कार्ड' की तैयारी में BJP? जानिए क्यों अचानक संगठन में…