Bareilly mein bawal:डीआईजी अजय साहनी ने बरेली हिंसा की जाँच के लिए 10 सदस्यीय एसआईटी का गठन किया है. एसआईटी का नेतृत्व एसपी सिटी मानुष पारिख करेंगे.
Bareillly Riots
Bareillly Riots: कानपुर से शुरू हुआ आई लव मोहम्मद आंदोलन हिंसक घटना में बदल गया है. शुक्रवार को बरेली में हिंसा की एक बड़ी घटना हुई। जुमे की नमाज के बाद मुस्लिम समुदाय के लोगों ने “आई लव मोहम्मद” के पोस्टर लेकर प्रदर्शन किया. प्रदर्शनकारियों को शांत करने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा, जिससे अफरा-तफरी मच गई. वहीँ डीआईजी अजय साहनी ने बरेली हिंसा की जाँच के लिए 10 सदस्यीय एसआईटी का गठन किया है. एसआईटी का नेतृत्व एसपी सिटी मानुष पारिख करेंगे.
उन्हीं आतंकियों का पाल रहा था पेट, जिन्होंने उजाड़ा देश की बेटियों का सिंदूर; यूसुफ हुआ गिरफ्तार
अब, बरेली पुलिस ने इस मामले में बड़ी कार्रवाई की है. मौलाना तौकीर रज़ा समेत आठ लोगों को गिरफ्तार कर फर्रुखाबाद जिले की फतेहगढ़ सेंट्रल जेल भेज दिया गया है. विभिन्न थानों में कुल 11 मामले दर्ज किए गए हैं. आईएमसी प्रमुख मौलाना तौकीर रज़ा को सात मामलों में नामजद किया गया है. पुलिस ने लगभग 39 लोगों को हिरासत में लिया है और उनसे पूछताछ कर रही है.
हिंसा के बाद, बरेली में मोबाइल फ़ोन और इंटरनेट सेवाओं पर दो दिनों के लिए प्रतिबंध लगा दिया गया है. दूरसंचार सेवाएँ आज रात 12:30 बजे से 29 सितंबर की सुबह 12:30 बजे तक निलंबित रहेंगी.यह आदेश गृह सचिव गौरव दयाल द्वारा जारी किया गया है.
लेह हिंसा में ‘विदेशी कनेक्शन’! LG ने किया बड़ा खुलासा, जानिए क्या बोले?
आप Red Magic 11S Pro vs Oppo K15 Pro Plus में से कोई एक स्मार्टफोन…
Silver Rate Today 20 May 2026: चांदी के दामों में बुधवार (20 मई, 2026) को…
Gold Price Today 20 May 2026: सोने के दामों में बुधवार (20 मई, 2026) को…
डायबिटीज के मरीजों के मन में अक्सर सवाल होता है कि उन्हें केला और आम…
Modi Government 12 Years : पीएम मोदी के दूरदर्शी विजन, साहसी नेतृत्व के चलते प्रधानममंत्री…
Bihar News: बिहार के मोतिहारी जिले के घोड़ासहन थाना क्षेत्र में मोबाइल टावर से लटका…