<

सलीम वास्तिक का ‘गला काटने’ के मामले में यूपी पुलिस का बड़ा एक्शन! 48 घंटों में ही मिटा दिया हमलावर भाइयों का नामोनिशान!

Salim Vastik Attack: गाजियाबाद में खौफ का अंत! यूट्यूबर सलीम वास्तिक पर हमले के 48 घंटे के भीतर पुलिस ने दूसरे इनामी बदमाश को भी एनकाउंटर में मार गिराया. जानिए आधी रात की वो पूरी कहानी...

गाजियाबाद की सड़कों पर शुक्रवार को जो खून बहा था, उसका हिसाब पुलिस ने महज 48 घंटों के भीतर पूरा कर दिया. यूट्यूबर सलीम वास्तिक पर हुए जानलेवा हमले के बाद शुरू हुआ ‘ऑपरेशन क्लीन’ अब अपने अंजाम तक पहुँच चुका है. भारी गोलीबारी, भागते अपराधी और पुलिस की जवाबी कार्रवाई, जानिए कैसे ढह गया अपराध का यह किला. दरअसल सलीम वास्तिक पर जानलेवा हमले के दूसरे आरोपी गुलफाम को भी पुलिस ने मंगलवार को मार गिराया. पुलिस ने फरार गुलफाम पर ₹100,000 का इनाम घोषित किया था. गाजियाबाद पुलिस का तीन दिन में यह दूसरा बड़ा एनकाउंटर था. रिपोर्ट्स के मुताबिक, पुलिस और एक क्रिमिनल के बीच यह एनकाउंटर इंदिरापुरम थाना इलाके में हुआ. ADCP क्राइम पीयूष सिंह और क्राइम ब्रांच के इंचार्ज इंस्पेक्टर अनिल राजपूत ने क्रिमिनल को मार गिराया.

दोनों भाई 48 घंटे के अंदर मारे गए

गुलफाम मुख्य आरोपी जीशान का बड़ा भाई था. सलीम पर शुक्रवार सुबह हमला हुआ था. दोनों भाई पिछले 48 घंटे के अंदर हुए एनकाउंटर में मारे गए. यूट्यूबर सलीम वास्तिक पर शुक्रवार सुबह गाजियाबाद के लोनी में दो हमलावरों ने धारदार हथियारों से हमला किया. पुलिस ने CCTV फुटेज और एक टिप-ऑफ के आधार पर आरोपियों को ट्रैक किया. गाजियाबाद पुलिस कमिश्नर जे. रविंदर गौड़ ने इस मामले में अमरोहा जिले के जीशान पर ₹100,000 का इनाम घोषित किया था. 1 मार्च की रात को गाजियाबाद के एडिशनल DCP (क्राइम) पीयूष सिंह की लीडरशिप में पुलिस ने जीशान को एनकाउंटर में मार गिराया. ठीक 48 घंटे बाद, 3 मार्च को जीशान का बड़ा भाई गुलफाम भी एनकाउंटर में मारा गया. पुलिस कमिश्नर जे. रविंदर गौड़ ने बताया कि गाजियाबाद पुलिस ने गुलफाम पर ₹1 लाख का इनाम घोषित किया था.

एक क्रिमिनल भागने में कामयाब रहा

एडिशनल DCP (क्राइम) पीयूष सिंह ने बताया कि कल रात इंदिरापुरम में वसुंधरा की तरफ मोटरसाइकिल पर दो संदिग्ध भाग रहे थे. जब SWAT टीम और पुलिस ने उन्हें रुकने का इशारा किया, तो एक क्रिमिनल ने पुलिस पर पिस्टल से फायरिंग कर दी. इसके बाद दोनों क्रिमिनल मोटरसाइकिल छोड़कर पैदल भाग गए. एक कांस्टेबल को भी गोली लगी. पुलिस और क्रिमिनल्स के बीच 20 राउंड से ज़्यादा फायरिंग हुई. गोलीबारी में एक बदमाश घायल हो गया. उसकी पहचान अमरोहा जिले के सैद नगली निवासी बुनियाद अली के बेटे गुलफाम के रूप में हुई. अस्पताल में डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. दूसरा हमलावर अंधेरे का फायदा उठाकर मौके से भाग गया। मौके से एक आधार कार्ड, एक चाकू, एक पिस्तौल और एक रिवॉल्वर बरामद किया गया. कुछ कारतूस मिले हैं और मौके से मिली मोटरसाइकिल की जांच की जा रही है. दोनों हमलावरों ने पुलिस पर एक दर्जन से ज़्यादा गोलियां चलाईं.

कौन हैं सलीम वास्तिक

सलीम ‘सलीम वास्तिक 0007’ नाम का एक YouTube चैनल चलाता है, जिसके 30,000 से ज़्यादा सब्सक्राइबर हैं. अपने YouTube चैनल के ज़रिए, उसने मदरसा शिक्षा, इस्लाम, मुस्लिम समुदाय की आर्थिक हालत और हलाला जैसे मुद्दों पर खुलकर सवाल उठाए. आरोप है कि इस वजह से वह कट्टरपंथियों का निशाना बन गया, जिन्होंने फिर मौका पाकर सलीम पर हत्या(कथितत तौर पर गाला काटने ) के इरादे से हमला कर दिया.

Shivani Singh

नमस्ते, मैं हूँ शिवानी सिंह. पिछले 5 वर्षों से डिजिटल मीडिया के सफर में हूं और वर्तमान में 'इंडिया न्यूज़' में सब-एडिटर के तौर पर अपनी भूमिका निभा रही हूं. मेरा मानना है कि हर खबर के पीछे एक कहानी होती है और उसे सही ढंग से कहना ही एक पत्रकार की असली जीत है. chakdecricket, Bihari News, 'InKhabar' जैसे प्रतिष्ठित संस्थान में सब-एडिटर और एंकर की भूमिका निभाने के बाद, अब मैं अपनी लेखनी के जरिए आप तक पॉलिटिक्स, क्रिकेट और बॉलीवुड की बड़ी खबरों को डिकोड करती हूं. मेरा उद्देश्य जटिल से जटिल मुद्दे को भी सहज और सरल भाषा में आप तक पहुंचाना है.

Recent Posts

हार्दिक पांड्या की वापसी में नहीं होगी जल्दबाजी, 2027 वनडे विश्व कप पर BCCI की नजर

भारतीय ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या की वापसी को लेकर बीसीसीआई कोई जल्दबाजी नहीं करना चाहता. रिपोर्ट…

Last Updated: July 25, 2026 20:30:11 IST

Funny Jokes: अजी सुनो, आप हमें ‘आई लव यू’ क्यों नहीं बोलते हैं, फिर पति ने दिया ऐसा जवाब, सुनकर ठहाके लगाएंगे

Joke of the day: अगर आप सुबह-शाम हंसने की आदत डाल लें तो कोई भी…

Last Updated: July 25, 2026 19:29:05 IST

सार्वजनिक यूनिवर्सिटी द्वारा सार्वजनिक कॉलेज ऑफ लिबरल आर्ट्स का शुभारंभ

सूरत (गुजरात) [भारत],25 जुलाई: सार्वजनिक यूनिवर्सिटी एवं सार्वजनिक एजुकेशन सोसायटी (SES) ने सार्वजनिक कॉलेज ऑफ…

Last Updated: July 25, 2026 19:22:12 IST

सरकार और CJP के बीच बनी सहमति, संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में खत्म हुआ जंतर-मंतर का आंदोलन

CJP Calls Off Protest: NEET पेपर लीक की जांच और देश के एग्जामिनेशन सिस्टम में…

Last Updated: July 25, 2026 18:56:59 IST

Bank Message Identify: बैंक के नाम से आ रहा है मैसेज? फ्रॉड है या फिर असली, कैसे लगाएं पता, इन आसान स्टेप्स में करें चेक

आजकल कुछ लोगों के पास बैंक के नाम पर मैसेज भी आते हैं, जिन्हें क्लिक…

Last Updated: July 25, 2026 17:52:46 IST