<

Lucknow: प्रेमी के साथ भाग गई पत्नी, पति ने लगाया पता, फिर फिल्मों की तरह किया ऐसा काम…

लखनऊ में एक अप्रत्याशित घटनाक्रम में, एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी को उसके पूर्व प्रेमी से शादी करने में मदद की. लगभग एक साल से पीआरडी जवान से शादीशुदा यह महिला कथित तौर पर चार दिन पहले अपना घर छोड़कर अपने पूर्व प्रेमी के साथ हरदोई चली गई थी.

Lucknow, Uttar Pradesh: उत्तर प्रदेश के लखनऊ में एक अप्रत्याशित घटनाक्रम में, एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी को उसके पूर्व प्रेमी से शादी करने में मदद की, जब उसने अपना ससुराल छोड़ दिया और उसके पास लौटने से इनकार कर दिया.

लगभग एक साल से पीआरडी जवान से शादीशुदा यह महिला कथित तौर पर चार दिन पहले अपना घर छोड़कर अपने पूर्व प्रेमी के साथ हरदोई चली गई थी. परिवार द्वारा गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराने के बाद पुलिस ने उसका पता लगाया और उसे उस व्यक्ति के साथ पाया.

अपने प्रेमी के साथ रहना चाहती थी पत्नी

दंपति को वापस लाया गया और उनके परिवारों की मौजूदगी में बातचीत हुई. महिला ने कथित तौर पर पुलिस और अपने परिवार को बताया कि वह अपने पति के साथ नहीं रहना चाहती और अपने पूर्व प्रेमी के साथ रहना चाहती है खबरों के मुताबिक, महिला और उसके प्रेमी ने एक ही स्कूल में पढ़ाई की थी और शादी से पहले उनका रिश्ता था. परिवार के अनुसार, उसने पारिवारिक दबाव के कारण पीआरडी जवान से शादी की थी, लेकिन अपने पूर्व प्रेमी के साथ संपर्क बनाए रखा.

अंततः पति ने उसे अपने साथ रहने के लिए मजबूर न करने का फैसला किया और उसके निर्णय का सम्मान करने पर सहमति जताई.

पति ने कराई अपनी पत्नी की शादी

सभी आवश्यक औपचारिकताओं को पूरा करने और दोनों पक्षों की सहमति से, महिला और उसके पूर्व प्रेमी का स्थानीय मंदिर में हिंदू रीति-रिवाजों के अनुसार विवाह संपन्न हुआ. दंपति ने एक-दूसरे को माला पहनाई और पवित्र अग्नि के चारों ओर सात फेरे लिए.

खबरों के मुताबिक, पीआरडी जवान ने अपनी पत्नी को उसके पूर्व प्रेमी के साथ विदा कर दिया. रिपोर्ट के अनुसार, महिला और पुरुष दोनों मलिहाबाद इलाके के निवासी हैं. उनकी कहानी तब से इलाके में चर्चा का विषय बन गई है, और पति द्वारा पत्नी की पसंद का सम्मान करने के फैसले ने भी सबका ध्यान खींचा है.

Shivangi Shukla

वर्तमान में शिवांगी शुक्ला इंडिया न्यूज़ के साथ कार्यरत हैं. हेल्थ, बॉलीवुड और लाइफ़स्टाइल विषयों पर लेखन में उन्हें विशेष रुचि और अनुभव है. इसके अलावा रिसर्च बेस्ड आर्टिकल और पॉलिटिकल कवरेज से जुड़े मुद्दों पर भी वे नियमित रूप से लेखन करती हैं. तथ्यपरक, सरल और पाठकों को जागरूक करने वाला कंटेंट तैयार करना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है. डिजिटल मीडिया में विश्वसनीय और प्रभावी पत्रकारिता को लेकर वे निरंतर अभ्यासरत हैं.

Recent Posts

UP Congress President: रामपुर खास की विधायक आराधना मिश्रा बनीं यूपी कांग्रेस चीफ, इमरान मसूद को मिला अहम पद

UP Congress President: कांग्रेस ने उत्तर प्रदेश में संगठनात्मक फेरबदल करते हुए आराधना मिश्रा ‘मोना’…

Last Updated: October 2, 2026 23:19:52 IST

परगट सिंह बने पंजाब कांग्रेस के नए अध्यक्ष, राजा वड़िंग की जगह संभाली कमान, जानें कौन हैं

Punjab Pradesh Congress Committee: कांग्रेस ने 2 अक्टूबर 2026 को जालंधर कैंट से विधायक और…

Last Updated: October 2, 2026 22:16:52 IST

India Pakistan Final: भारत-पाकिस्तान फाइनल से पहले कानितकर ने खोला 1998 का चैप्टर, बोले- निर्णायक पल जीतने होंगे

India Pakistan Final: भारत-पाकिस्तान के एशियन गेम्स गोल्ड मेडल मुकाबले से पहले टीम इंडिया के…

Last Updated: October 2, 2026 22:01:48 IST

Muzaffarnagar News: कॉलेज जा रही छात्रा को युवक ने घेरा, धक्का देकर किया हमला, CCTV में कैद घटना

Muzaffarnagar News: मुजफ्फरनगर के बुढ़ाना में कॉलेज जा रही छात्रा के साथ छेड़छाड़ और मारपीट…

Last Updated: October 2, 2026 20:59:48 IST

फैन समझकर कार का शीशा नीचे किया, फिर गाली-गलौज का आरोप, सौरव जोशी ने किया कार का पीछा

Sourav Joshi Haldwani: हल्द्वानी में मशहूर यूट्यूबर सौरव जोशी ने दावा किया है कि पत्नी…

Last Updated: October 2, 2026 20:29:16 IST

Kerala News: शादीशुदा पुरुष के साथ लॉज में ठहरी थी युवती, पत्नी ने ट्रैक की लोकेशन, ‘फर्जी पुलिस’ भेजकर कराया महिला के साथ दुष्कर्म

पुलिस ने आरोपी की पत्नी समेत पांच लोगों को गिरफ्तार किया है, जिन पर आरोप…

Last Updated: October 2, 2026 20:28:23 IST