<

Lucknow: प्रेमी के साथ भाग गई पत्नी, पति ने लगाया पता, फिर फिल्मों की तरह किया ऐसा काम…

लखनऊ में एक अप्रत्याशित घटनाक्रम में, एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी को उसके पूर्व प्रेमी से शादी करने में मदद की. लगभग एक साल से पीआरडी जवान से शादीशुदा यह महिला कथित तौर पर चार दिन पहले अपना घर छोड़कर अपने पूर्व प्रेमी के साथ हरदोई चली गई थी.

Lucknow, Uttar Pradesh: उत्तर प्रदेश के लखनऊ में एक अप्रत्याशित घटनाक्रम में, एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी को उसके पूर्व प्रेमी से शादी करने में मदद की, जब उसने अपना ससुराल छोड़ दिया और उसके पास लौटने से इनकार कर दिया.

लगभग एक साल से पीआरडी जवान से शादीशुदा यह महिला कथित तौर पर चार दिन पहले अपना घर छोड़कर अपने पूर्व प्रेमी के साथ हरदोई चली गई थी. परिवार द्वारा गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराने के बाद पुलिस ने उसका पता लगाया और उसे उस व्यक्ति के साथ पाया.

अपने प्रेमी के साथ रहना चाहती थी पत्नी

दंपति को वापस लाया गया और उनके परिवारों की मौजूदगी में बातचीत हुई. महिला ने कथित तौर पर पुलिस और अपने परिवार को बताया कि वह अपने पति के साथ नहीं रहना चाहती और अपने पूर्व प्रेमी के साथ रहना चाहती है खबरों के मुताबिक, महिला और उसके प्रेमी ने एक ही स्कूल में पढ़ाई की थी और शादी से पहले उनका रिश्ता था. परिवार के अनुसार, उसने पारिवारिक दबाव के कारण पीआरडी जवान से शादी की थी, लेकिन अपने पूर्व प्रेमी के साथ संपर्क बनाए रखा.

अंततः पति ने उसे अपने साथ रहने के लिए मजबूर न करने का फैसला किया और उसके निर्णय का सम्मान करने पर सहमति जताई.

पति ने कराई अपनी पत्नी की शादी

सभी आवश्यक औपचारिकताओं को पूरा करने और दोनों पक्षों की सहमति से, महिला और उसके पूर्व प्रेमी का स्थानीय मंदिर में हिंदू रीति-रिवाजों के अनुसार विवाह संपन्न हुआ. दंपति ने एक-दूसरे को माला पहनाई और पवित्र अग्नि के चारों ओर सात फेरे लिए.

खबरों के मुताबिक, पीआरडी जवान ने अपनी पत्नी को उसके पूर्व प्रेमी के साथ विदा कर दिया. रिपोर्ट के अनुसार, महिला और पुरुष दोनों मलिहाबाद इलाके के निवासी हैं. उनकी कहानी तब से इलाके में चर्चा का विषय बन गई है, और पति द्वारा पत्नी की पसंद का सम्मान करने के फैसले ने भी सबका ध्यान खींचा है.

Shivangi Shukla

वर्तमान में शिवांगी शुक्ला इंडिया न्यूज़ के साथ कार्यरत हैं. हेल्थ, बॉलीवुड और लाइफ़स्टाइल विषयों पर लेखन में उन्हें विशेष रुचि और अनुभव है. इसके अलावा रिसर्च बेस्ड आर्टिकल और पॉलिटिकल कवरेज से जुड़े मुद्दों पर भी वे नियमित रूप से लेखन करती हैं. तथ्यपरक, सरल और पाठकों को जागरूक करने वाला कंटेंट तैयार करना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है. डिजिटल मीडिया में विश्वसनीय और प्रभावी पत्रकारिता को लेकर वे निरंतर अभ्यासरत हैं.

Recent Posts

Women Asia Cup 2026 Final: पाकिस्तान को हराते ही श्रीलंका को हुआ घमंड? भारत को दी खुली चेतावनी! कहा, ‘हम किसी को भी हरा सकते हैं’

IND vs SL Asia Cup 2026 Final: पाकिस्तान को रोमांचक मुकाबले में हराकर श्रीलंका ने…

Last Updated: September 12, 2026 14:48:09 IST

दिल्ली घूमने का बना रहे हैं प्लान? लाल किला, हौज खास, जंतर मंतर समेत इन जगहों पर नहीं मिलेगी एंट्री

Delhi Tourist Places: अगर आप दिल्ली घूमने का प्लान बना रहे हैं, तो सावधान हो…

Last Updated: September 12, 2026 14:07:01 IST

Bigg Boss 20: काजी तौकीर का अरिजीत सिंह के लिए उमड़ा प्यार, बताया क्रेजीनेस का बाप

Bigg Boss 20 के घर में काजी तौकीर घरवालों और दर्शकों का ध्यान अपनी तरफ…

Last Updated: September 12, 2026 14:00:38 IST

Delhi: पुरुष के शरीर में गर्भाशय! बांझपन का इलाज कर रहे थे डॉक्टर, तभी जो दिखा, उससे डॉक्टर भी रह गए हैरान

डॉक्टरों ने बांझपन की जांच के दौरान देखा कि एक 26 वर्षीय विवाहित व्यक्ति के…

Last Updated: September 12, 2026 13:44:05 IST

वह ‘खूंखार’ गेंदबाज जिससे सहवाग भी खाते थे खौफ! कभी ठुकरा दिया था IPL का करोड़ों का ऑफर, अब प्राइवेट नौकरी करने को मजबूर

Nathan Bracken Birthday Special: ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज गेंदबाज जिससे सहवाग जैसे बल्लेबाज भी खौफ खाते थे.…

Last Updated: September 12, 2026 13:34:39 IST