Raebareli News: रायबरेली जिला कारागार में उस समय हड़कंप मच गया, जब जिलाधिकारी सरनीत कौर ब्रोका और पुलिस अधीक्षक रवि कुमार भारी लाव-लश्कर के साथ औचक निरीक्षण करने पहुंच गए. अफसरों की इस 'सरप्राइज विजिट' से जेल प्रशासन के हाथ-पांव फूल गए. डीएम और एसपी ने न केवल बैरकों की सघन तलाशी ली, बल्कि बंदियों के खाने से लेकर उनकी सेहत तक का पूरा हिसाब-किताब मांगा.
रायबरेली में डीएम-एसपी की रेड से जेल में खलबली
Raebareli News: उस समय सरोजिनी नगर निगम में जबरदस्त हंगामा हुआ, जब प्रमुख सरनीत कौर ब्रोका और पुलिस कप्तान रवि कुमार भारी लाव-लश्कर के साथ औचक निरीक्षण करने पहुंचे। जेल प्रशासन के हाथ-पांव फूल गए। टीचर्स और एसपी ने न केवल बैरकों की मैकेनिकल साइट ली, बल्कि बंदियों के डॉक्टर से लेकर उनकी सेहत तक का पूरा अकाउंट-किताब मांगा।
निरीक्षण के दौरान अधिकारी सीधे जेल की पाकशाला (किचन) क्षेत्र। वहां पर रेस्तरां ने सफाई व्यवस्था को देखने और डाउनलोड करने के लिए नीचे दिए गए भोजन की गुणवत्ता की जांच की। उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि व्यवसाय में किसी भी तरह का कोई समझौता नहीं किया जाएगा। इसके साथ ही प्रेरणा और प्रकाश व्यवस्था को लेकर भी अधिकारियों को अनुक्रम दिया गया।
डीएम-एसपी ने बराक की एक-एक यात्रा कर वहां की स्थिति का जायजा लिया। जेल में भर्ती के लिए भर्ती के पास उन्होंने स्वास्थ्य सुविधाओं के बारे में जानकारी ली। इस दौरान उन्होंने सख्त निर्देश दिए कि जेल की हर भर्ती में जेल के नियमों के अनुसार ही काम करना चाहिए। सुरक्षा व्यवस्था में किसी भी स्तर पर ढिलाई मिलने पर सख्त कार्रवाई होगी। बीमार बंदियों को समय और चमड़े की चिकित्सा सुविधा सहित उपलब्ध दिशानिर्देश दिए गए हैं।
इस
औचक निरीक्षण के दौरान जेल कैप्टन प्रभात सिंह, जेलर सोमनाथ रौतेला में भारी संख्या में पुलिस और जेल प्रशासन के अधिकारी मौजूद रहे। अधिकारियों के जाते-जाते तक जेल परिसर में अपार्टमेंट-सामग्री का माहौल बना रहा।
(अस्वीकरण: यह लेख सिंडिकेटेड फीड का हिस्सा है। शीर्षक को छोड़कर, सामग्री में कोई संपादन नहीं किया गया है। तथ्यात्मक सटीकता के लिए सिंडिकेशन पार्टनर उत्तरदायी है।)
FIFA World Cup 2026: भारत इस टूर्नामेंट में हिस्सा नहीं ले रहा है, लेकिन फैंस…
Udaipur: उद्योग जगत में अपनी दूरदर्शिता, अनुशासित जीवनशैली और प्रभावशाली नेतृत्व के लिए पहचाने जाने…
Dharavi Redevelopment Project: शाहूनगर में रहने वाले लगभग 900 BMC किरायेदारों को अस्थायी रूप से…
Adani Solar Ranking 2026: अडानी न्यू इंडस्ट्रीज लिमिटेड (ANIL) की सोलर मैन्युफैक्चरिंग यूनिट, अडानी सोलर,…
shaniwar ke upay: शनिदेव का दिन शनिदेव को प्रसन्न करने के लिए विशेष माना जाता…
Funny Jokes of the Day: आपकी हंसी थेरेपी का काम करती है. इसीलिए हम आपकी…