<

Raebareli News: रायबरेली में डीएम-एसपी की रेड से जेल में खलबली, बैरकों की तलाशी और खाने का लिया ‘टेस्ट’

Raebareli News: रायबरेली जिला कारागार में उस समय हड़कंप मच गया, जब जिलाधिकारी सरनीत कौर ब्रोका और पुलिस अधीक्षक रवि कुमार भारी लाव-लश्कर के साथ औचक निरीक्षण करने पहुंच गए. अफसरों की इस 'सरप्राइज विजिट' से जेल प्रशासन के हाथ-पांव फूल गए. डीएम और एसपी ने न केवल बैरकों की सघन तलाशी ली, बल्कि बंदियों के खाने से लेकर उनकी सेहत तक का पूरा हिसाब-किताब मांगा.

Raebareli News: उस समय सरोजिनी नगर निगम में जबरदस्त हंगामा हुआ, जब प्रमुख सरनीत कौर ब्रोका और पुलिस कप्तान रवि कुमार भारी लाव-लश्कर के साथ औचक निरीक्षण करने पहुंचे। जेल प्रशासन के हाथ-पांव फूल गए। टीचर्स और एसपी ने न केवल बैरकों की मैकेनिकल साइट ली, बल्कि बंदियों के डॉक्टर से लेकर उनकी सेहत तक का पूरा अकाउंट-किताब मांगा।

​रसोई में एसोसिएट्स-एसपी, परखा का स्वाद

​निरीक्षण के दौरान अधिकारी सीधे जेल की पाकशाला (किचन) क्षेत्र। वहां पर रेस्तरां ने सफाई व्यवस्था को देखने और डाउनलोड करने के लिए नीचे दिए गए भोजन की गुणवत्ता की जांच की। उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि व्यवसाय में किसी भी तरह का कोई समझौता नहीं किया जाएगा। इसके साथ ही प्रेरणा और प्रकाश व्यवस्था को लेकर भी अधिकारियों को अनुक्रम दिया गया।

​अस्पताल और बैरकों का लिया गया सितारा

​डीएम-एसपी ने बराक की एक-एक यात्रा कर वहां की स्थिति का जायजा लिया। जेल में भर्ती के लिए भर्ती के पास उन्होंने स्वास्थ्य सुविधाओं के बारे में जानकारी ली। इस दौरान उन्होंने सख्त निर्देश दिए कि जेल की हर भर्ती में जेल के नियमों के अनुसार ही काम करना चाहिए। सुरक्षा व्यवस्था में किसी भी स्तर पर ढिलाई मिलने पर सख्त कार्रवाई होगी। बीमार बंदियों को समय और चमड़े की चिकित्सा सुविधा सहित उपलब्ध दिशानिर्देश दिए गए हैं।
इस
औचक निरीक्षण के दौरान जेल कैप्टन प्रभात सिंह, जेलर सोमनाथ रौतेला में भारी संख्या में पुलिस और जेल प्रशासन के अधिकारी मौजूद रहे। अधिकारियों के जाते-जाते तक जेल परिसर में अपार्टमेंट-सामग्री का माहौल बना रहा।

(अस्वीकरण: यह लेख सिंडिकेटेड फीड का हिस्सा है। शीर्षक को छोड़कर, सामग्री में कोई संपादन नहीं किया गया है। तथ्यात्मक सटीकता के लिए सिंडिकेशन पार्टनर उत्तरदायी है।)

Lalit Kumar

9 साल से ज्यादा के लंबे करियर में ललित कुमार ने दैनिक जागरण, दैनिक भाष्कर, हिन्दुस्तान और नेटवर्क 18 जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अपनी सेवाएं दी हैं। समसामयिक विषयों के विभिन्न मुद्दों, समाज, कला व संस्कृति के अलावा जटिल स्वास्थ्य विषयों और जीवनशैली से जुड़ी समस्याओं का विश्लेषण उनकी विशेषता है। खबरों का डीप एनालिसिस उनकी पहचान है। हर खबर को आसान भाषा में पाठक तक पहुंचाना सबसे बड़ी जिम्मेदारी है। वर्तमान में वे देश के सबसे बड़े मीडिया संस्थानों में एक इंडिया न्यूज (डिजिटल) में लाइफस्टाइल, हेल्थ, धर्म और एस्ट्रो टीम का हिस्सा हैं।

Recent Posts

अब इसका जवाब कौन… ट्विशा केस में CBI जांच की मांग के बीच भड़के एनोश कार्लो, कार पर हाथ पटकते हुए कह दी बड़ी बात

Twisha Sharma Case: ट्विशा शर्मा की मौत से जुड़े मामले पर सास गिरिबाला सिंह के…

Last Updated: May 22, 2026 16:40:47 IST

सावधान! लो जी… आ गया इस गंभीर बुखार का मौसम, सेहत का रखना होगा खास ख्याल, इन चीजों का सेवन फायदेमंद

Typhoid Fever Diet: हेल्थ एक्सपर्ट कहते हैं कि, गर्मी और मानसून दोनों ही मौसम अपने…

Last Updated: May 22, 2026 15:48:02 IST

IIM ग्रेजुएट के साथ हुआ बड़ा Job Scam, सोशल मीडिया पर खुली कंपनी और एमडी की पोल; डूबे 75,000!

एक चौंकाने वाला जॉब स्कैम सामने आया है, जहां आईआईएम ग्रेजुएट को फर्जी ऑफर लैटर…

Last Updated: May 22, 2026 13:12:04 IST

लौकी-तुरई मांग-मांगकर खाएंगे! नोट कर लें हेल्थ बेनिफिट वाली ये लाजवाब डिशेज, उंगलियां चाटते रह जाएंगे घरवाले!

जो लोग गर्मी के सीजन में लौकी और तुरई जैसी न्यूट्रिशस सब्जियों को देखकर अपनी…

Last Updated: May 22, 2026 11:10:34 IST

ऋषिकेश में हरियाणा के 2 युवकों को गुस्साई भीड़ ने पहले किया नंगा, फिर दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, महिला से छेड़छाड़ का आरोप

Rishikesh Viral Video: उत्तराखंड के ऋषिकेश में हरियाणा के 2 युवकों को नंगा करके दौड़ा-दौड़ाकर…

Last Updated: May 22, 2026 00:00:48 IST

धार जिला बना किला! भोजशाला फैसले पर अफवाह फैलाने वालों को एसपी की अंतिम चेतावनी, कहा- हिम्मत है तो…

Dhar SP Last Warning: मध्य प्रदेश के धार जिले में भोजशाला मामले पर हाईकोर्ट का…

Last Updated: May 21, 2026 22:58:35 IST