<

सुहागरात पर दूल्हे ने कमरे की लगाई कुंडी, जोश में उठाया घूंघट; दुल्हन ने किया ऐसा कांड…

Suhagrat Story: उत्तर प्रदेश के रामपुर में सुहागरात में दुल्हन ने दूल्हे की हरकत पर थप्पड़ जड़ दिया. वजह का खुलासा हुआ तो पंचायत भी बवाल हुआ.

Suhagrat Story: शादी में लड़का और लड़की दोनों की रजामंदी भी जरूरी है? यह माता-पिता के साथ समाज कब समझेगा? शायद यही वजह है कि सोनम रघवंशी और  मुस्कान जैसी लड़कियां जुर्म की राह पकड़ लेती हैं. ताजा मामला उत्तर प्रदेश के रामपुर से जुड़ा है. यहां पर हंसी-खुशी के साथ हुई शादी में अगले ही दिन उस समय ट्विस्ट आ गया जब अरमानों से साथ बेड पर बैठे दूल्हे को दुल्हन ने जोरदार थप्पड़ दिया. इसके साथ ही उसने दूल्हे से 2 टूक कहा- ‘मैं किसी और से प्यार करती हूं और मैं किसी और की हूं. तेरे साथ नहीं रह सकती हूं.’ अब परिवार दूल्हन और दूल्हे के बीच समझौता करवाने पर तुला है, लेकिन नई नवेली दुल्हन साथ रहने और शादी को आगे बढ़ाने के लिए राजी नहीं है.

रात भर दूल्हे से दूर रही नई नवेली दुल्हन

पूरा मामला रामपुर के विलासपुर क्षेत्र का है. शादी के बाद सुहागरात पर दूल्हा उस कमरे में गया जहां नई नवेली दुल्हन थी.दूल्हे के कमरे में आते ही दूल्हन दूरी बना ली. इस पर जब दूल्हे ने पूछा और जोरजबरदस्त करने की कोशिश की तो दूल्हन ने साफतौर पर कहा कि वह किसी और की है. दू्ल्हे ने इस पर पूछा कि तुमने शादी ही क्यों की. लगातार जारी बहस के बीच नई दुल्हन ने दूल्हे को थप्पड़ मार दिया. इसके बाद यह मामला दोनों परिवारों के सामने आया. पंचायत दूल्हन पक्ष के लोग भी पहुंचे. यहां भी दुल्हन  हावी हो गई. विवाद के दौरान दूल्हे की पिटाई कर दी गई. पिटाई के दौरान सिर तक फूट गया. पिटाई के बाद इस मामले में पुलिस की एंट्री हो गई है. 

बहस में जड़ दिया तमाचा

रविवार (29 मार्च, 2026) को यूपी के रामपुर जिले के विलासपुर क्षेत्र से युवक की शादी हुई. पूरे रीति-रिवाज के साथ दूल्हन ने दूल्हे के साथ साथ फेरे लिए. विदाई पर दान दहेज मिली. अगले दिन सुहागरात पर दुल्हन का अलग ही अंदाज देखने को मिला. वर पक्ष का कहना है कि जब दूल्हा शादी के बाद दूल्हन के कमरे में पहुंचा तो दुल्हन ने उसे तमाचा जड़ दिया.  

पंचायत में भी दूल्हे की कुटाई

सुहागरात पर दुल्हन ने पति से साफ तौर पर कहा- ‘मैं किसी और से प्यार करती हूं. मैं किसी और की हूं. साथ नहीं रह सकती हूं.’ विवाद का पता चलने पर दूल्हे की बहन ने बात संभालने और रिश्ता बचाने के लिए नई नवेली दूल्हन से बात शुरू की. दुल्हन ने अपनी ननद यानी दुल्हे की बहन का सारी बात बताई कि वह किसी और से प्यार करती है.  उधर, पंचायत के दौरान भी दुल्हन पक्ष समझौते का प्रयास करता रहा. देर रात तक चली बहस में कोई ठोस नतीजा नहीं निकला. इसके बाद विवाद भड़क गया. दोनों पक्षों के बीच मामला हाथापाई तक पहुंच गया.

JP YADAV

जेपी यादव डेढ़ दशक से भी अधिक समय से पत्रकारिता में सक्रिय हैं. वह प्रिंट और डिजिटल मीडिया, दोनों में समान रूप से पकड़ रखते हैं. मनोरंजन, साहित्य और राजनीति से संबंधित मुद्दों पर कलम अधिक चलती है. अमर उजाला, दैनिक जागरण, दैनिक हिंदुस्तान, लाइव टाइम्स, ज़ी न्यूज और भारत 24 जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अपनी सेवाएं दी हैं.कई बाल कहानियां भी विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हैं. सामाजिक मुद्दों पर 'रेडी स्टडी गो' नाटक हाल ही में प्रकाशित हुआ है. टीवी और थिएटर के प्रति गहरी रुचि रखते हुए जेपी यादव ने दूरदर्शन पर प्रसारित धारावाहिक 'गागर में सागर' और 'जज्बा' में सहायक लेखक के तौर पर योगदान दिया है. इसके अलावा, उन्होंने शॉर्ट फिल्म 'चिराग' में अभिनय भी किया है. वर्तमान में indianews.in में बतौर एसोसिएट एडिटर कार्यरत हैं.

Recent Posts

बिहार में 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, 15 अगस्त तक ही है आवेदन की तिथि, देखें स्टेप बाय स्टेप गाइड

बिहार में खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग 11 लाख से अधिक नए राशन कार्ड बनाने…

Last Updated: August 5, 2026 22:51:43 IST

बांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना हुईं भावुक, देश लौटने का लिया निर्णय; बोलीं, ‘अब जो भी परिणाम हो, मैं अपनी मातृभूमि से…’

निर्वासन के बाद बांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना ने हाल ही में पहली बार…

Last Updated: August 5, 2026 22:12:34 IST

श्रेया कालरा बनीं लॉक अप 2 की विनर! जीती करोड़ों की धनराशि, चूमते हुए थामी ट्रॉफी

Lock Upp 2 Winner Shreya Kalra: लॉक अप के सीजन 2 अपने ग्रैंड फिनाले के…

Last Updated: August 5, 2026 20:41:34 IST

Viral Video: गर्भवती महिला के साथ हुआ बलात्कार! पीड़िता ने पंचायत से लगाई न्याय की गुहार, थूक चाटने को किया गया मजबूर

बिहार के बेगुसराय से वायरल हुए एक वीडियो में बलात्कार पीड़िता को ग्राम पंचायत द्वारा…

Last Updated: August 5, 2026 19:53:03 IST

IND vs SL: साईं सुदर्शन हुए फिट! इस दिन टीम इंडिया को करेंगे ज्वाइन, क्या खेल पाएंगे पहला टेस्ट?

श्रीलंका के खिलाफ दो मैचों की टेस्ट सीरीज से पहले टीम इंडिया को बड़ी राहत…

Last Updated: August 5, 2026 19:19:17 IST