<

Hyundai Exter vs Tata Sierra कौन सी कार रहेगी सेगमेंट की बेस्ट? किसमें मिलेगी ज्यादा बेहतर परफॉर्मेंस

अगर आप कोई अच्छी और दमदार कॉम्पैक्ट एसयूवी कार लेना चाहते हैं तो ऐसे में आप इन दोनों कारों में से किसी एक को ले सकते हैं. लेकिन, इसे लेने से पहले आपको दोनों के बीच के अंतर के बारे में जान लेना चाहिए. चलिए इनके बीच के अंतर, फीचर्स और परफॉर्मेंस के बारे में जान लेना चाहिए.

Hyundai Exter vs Tata Sierra: आज के समय में मिड-साइज SUV सेगमेंट भारत में काफी तेजी से लोकप्रिय हो रही हैं. इन कारों का आमतौर पर काफी किफायती और दमदार मानी जाती हैं. भारत में इन कारों की डिमांड भी ज्यादा है. आजकल भारतीय ऑटोमोबाइल इंडस्ट्री में Hyundai Exter Facelift vs Tata Sierra के बीच मुकाबला काफी तेज है. दोनों ही कारों का दबदबा बाजार में काफी ज्यादा है.

अगर आप कोई अच्छी और दमदार कॉम्पैक्ट एसयूवी कार लेना चाहते हैं तो ऐसे में आप इन दोनों कारों में से किसी एक को ले सकते हैं. लेकिन, इसे लेने से पहले आपको दोनों के बीच के अंतर के बारे में जान लेना चाहिए. चलिए इनके बीच के अंतर, फीचर्स और परफॉर्मेंस के बारे में जान लेना चाहिए. 

Hyundai Exter vs Tata Sierra के फीचर्स

Hyundai Exter में आपको वायरलेस ऐप्पल कारप्ले मिलने के साथ-साथ डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर और एंड्रॉयड ऑटो के अलावा C USB पोर्ट का भी ऑप्शन दिया जाता है. इस कार में आपको 6 एयरबैग्स और इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल (ESC) और हिल-स्टार्ट असिस्ट का भी फीचर देखने के लिए मिलता है. वहीं, Tata Sierra में आपको पैनोरमिक सनरूफ, 360-डिग्री कैमरा, ऑटोमेटिक क्लाइमेट कंट्रोल मिलने के अलावा सेफ्टी के तौर पर लेवल 2 ADAS का फीचर भी मिलता है. साथ ही साथ इस कार में आपको डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर और पावर टेलगेट भी देखने के लिए मिल जाता है. 

परफॉर्मेंस में क्या है अंतर?

Hyundai Exter में आपको 1.2 लीटर का Kappa पेट्रोल 4 सिलेंडर इंजन देखने के लिए मिल जाएगा. इसके साथ ही यह आपको 81.8 bhp की पावर देने के साथ-साथ 113.8 Nm का टॉर्क भी जनरेट करके देती है. वहीं, टाटा सिएरा में आपको 1.5L Turbo Petrol इंजन देखने के लिए मिल जाता है. इस कार में आपको 160 PS की पावर मिलने के अलावा 255 Nm का टॉर्क भी मिलता है. साथ ही साथ इस कार में आपको 6 स्पीड ऑटोमेटिक गियरबॉक्स भी देखने के लिए मिल जाएगा. 

Kunal Mishra

कुनाल इंडिया न्यूज में बतौर सीनियर सब एडिटर काम कर रहे हैं. इनकी ऑटो और टेक पर काफी अच्छी पकड़ है. कुनाल पत्रकारिता में पिछले 6 साल से ज्यादा समय से सक्रिय हैं. इन्हें टेक-ऑटो की खबरों पर महारत हासिल है. ये वायरल खबरों के साथ बिजनेस सेक्शन पर भी काम करते हैं.

Recent Posts

Beetroot Radish Pickle: आम-मिर्च का अचार छोड़िए, इस बार बनाएं चुकंदर-मूली का चटपटा अचार, 10-15 मिनट में होगा तैयार

Beetroot Radish Pickle: आम और मिर्च के अचार से अलग इस बार चुकंदर और मूली…

Last Updated: September 12, 2026 23:31:15 IST

Joe Root record: जो रूट ने सचिन तेंदुलकर का तोड़ा बड़ा टेस्ट रिकॉर्ड, बने सबसे ज्यादा फिफ्टी लगाने वाले बल्लेबाज

Joe Root record: इंग्लैंड के टेस्ट कप्तान जो रूट ने पाकिस्तान के खिलाफ एजबेस्टन टेस्ट…

Last Updated: September 12, 2026 23:03:57 IST

Dubai Trip Budget: लाखों नहीं, इतने रुपये में हो जाएगी 7 दिन की दुबई ट्रिप, फ्लाइट से होटल तक जानें पूरा खर्च

Dubai Trip Budget: दुबई घूमने के लिए जरूरी नहीं कि लाखों रुपये खर्च किए जाएं.…

Last Updated: September 12, 2026 22:23:20 IST

When is Hartalika Teej: हरतालिका तीज पर ग्रहों की खास चाल, बन रहा दुर्लभ संयोग, इन 3 राशियों की चमकेगी किस्मत

When is Hartalika Teej: हरतालिका तीज का व्रत 14 सितंबर को रखा जाएगा. इस बार…

Last Updated: September 12, 2026 21:51:17 IST

भाई का फोन नहीं उठा रहे थे एयरलाइन कैप्टन, होटल का कमरा खुला तो उड़ गए होश…डॉक्टरों ने मृत घोषित किया

Delhi Hotel Captain death: दिल्ली के वसंत कुंज स्थित होटल द ग्रैंड में एक एयरलाइन…

Last Updated: September 12, 2026 20:57:41 IST