India News(इंडिया न्यूज़), Kashmir Terrorism: जम्मू-कश्मीर के पुलिस महानिदेशक आर. आर. स्वैन ने सोमवार को यहां कहा कि केंद्र शासित प्रदेश में आतंकवादियों के खिलाफ लड़ाई पूरी तरह खत्म नहीं हुई है और सुरक्षा बलों को नुकसान हो रहा है, लेकिन हम पीछे नहीं हटेंगे। उन्होंने कहा कि सुरक्षा बल इस नुकसान को कम करने की कोशिश कर रहे हैं। जम्मू-कश्मीर के शीर्ष पुलिस अधिकारी ने कहा, “अगर विकास की इस चुनौती को आगे बढ़ाया गया तो हमें नुकसान होगा…फिर भी हम पीछे नहीं हटेंगे।”
गुरु पर्व के अवसर पर गुरुद्वारे में मत्था टेकने के बाद स्वैन ने कहा, “यह लड़ाई अभी खत्म नहीं हुई है। लड़ाई तभी ख़त्म होगी जब दूसरे पक्ष मान लें कि इसमें कोई फ़ायदा नहीं है। यह कदम उन्हें कहीं और इससे भी बुरा करने और इसे न लेने की सलाह देगा। जहां तक हमारी लड़ाई की बात है तो कहा जाता है कि नुकसान होता है लेकिन इस नुकसान को झेलकर आगे बढ़ते हैं। हम इस लड़ाई से पीछे नहीं जा सकते।
Kashmir Terrorism
एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि हर साल सर्दी के मौसम में कहीं गंदगी तो कहीं गंदगी रहती है। उन्होंने कहा यह रणनीति का मामला है और इस पर सार्वजनिक रूप से चर्चा नहीं कर सकते। पिछले हफ्ते राजौरी में एक ऑपरेशन में सेना के दो कैप्टन समेत पांच सैन्यकर्मी शहीद हो गए थे। इसी ऑपरेशन में अफगानिस्तान में प्रशिक्षित यूनिवर्सिटी-ए-तैयबा (एलईटी) के एक शीर्ष कमांडर सहित दो मछुआरे मारे गए।
इसे भी पढ़े:
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.