India News (इंडिया न्यूज़), Tomatoes stolen, पुणे: महाराष्ट्र के पुणे में एक किसान के घर के बाहर टमाटर की चोरी कर ली गई। यह टमाटर खेतों से काटकर किसान ने अपने घर के बाहर एक वाहन में रखे थे। पुलिस की तरफ से मामले की पूरी जानकारी दी गई। अधिकारियों के अनुसार, पुणे पुलिस को शिरूर तहसील के पिंपरखेड़ निवासी किसान अरुण धोमे से शिकायत मिली, जिन्होंने आरोप लगाया कि उनके घर के बाहर से लगभग 400 किलोग्राम कटे हुए टमाटर चोरी हो गए।
पुलिस ने कहा, “किसान ने दावा किया कि उसने रविवार रात अपने घर के बाहर खड़े एक वाहन में 20 बक्सों में टमाटर रखे थे।” शिरूर पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने कहा कि जब किसान अगली सुबह उठा तो उसने देखा कि टोकरे गायब थे। उसने आसपास खोजा और पाया कि उसकी उपज चोरी हो गई है। बाद में, उसने पुलिस स्टेशन से संपर्क किया और शिकायत दर्ज कराई।
Tomatoes stolen
शिकायत के आधार पर अज्ञात लोगों के खिलाफ चोरी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। अधिकारी ने कहा, “हम मामले की आगे जांच कर रहे हैं।” यह चोरी ऐसे समय में सामने आई है जब देश भर के बाजारों में टमाटर की कीमतें पहले की 10-20 रुपये प्रति किलोग्राम से बढ़कर 80-100 रुपये प्रति किलोग्राम हो गई हैं। इसके पीछे का कारण टमाटर उत्पादक क्षेत्रों में गर्मी और भारी बारिश के कारण आपूर्ति में गिरावट है।
यह भी पढ़े-