ADVERTISEMENT
होम / Top News / Badrinath Highway: पहाड़ी से पत्थर गिरने के बाद बद्रीनाथ राजमार्ग पर यातायात अवरुद्ध, अवाजाही रोकी गई

Badrinath Highway: पहाड़ी से पत्थर गिरने के बाद बद्रीनाथ राजमार्ग पर यातायात अवरुद्ध, अवाजाही रोकी गई

BY: Roshan Kumar • LAST UPDATED : July 30, 2023, 11:48 am IST
ADVERTISEMENT
Badrinath Highway: पहाड़ी से पत्थर गिरने के बाद बद्रीनाथ राजमार्ग पर यातायात अवरुद्ध, अवाजाही रोकी गई

Badrinath Highway

India News (इंडिया न्यूज़), Badrinath Highway, देहरादून: उत्तराखंड के चमोली जिले में बाबा आश्रम कर्णप्रयाग के पास पहाड़ी से पत्थर गिरने के कारण बद्रीनाथ राजमार्ग (Badrinath Highway) पर यातायात अवरुद्ध हो गया। अधिकारियों की तरफ से यह जानकारी दी गई। पुलिस के अनुसार, चमोली जिले के कर्णप्रयाग शहर में पहाड़ी से पत्थर खिसकने के बाद मार्ग पर यातायात की आवाजाही अस्थायी रूप से रोक दी गई है।

  • पहाड़ी से पत्थर खिसका
  • अस्थायी रूप से रोक दी गई
  • सड़क अवरुद्ध हो गई

इससे पहले, शनिवार को, चमोली जिले में शुक्रवार रात से भारी बारिश के कारण लामबगड़ नाले के बढ़ते स्तर के कारण बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग (राष्ट्रीय राजमार्ग -7) का एक हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया था। इससे पहले बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर नंदप्रयाग और पुरसारी के पास पहाड़ी से मलबा आने के कारण सड़क अवरुद्ध हो गई थी।

अवरुद्ध हो गई

चमोली पुलिस ने घटनास्थल के दृश्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर साझा किए, जिसमें सड़क पर मलबे का एक बड़ा ढेर दिखाई दे रहा है। पुलिस ने कहा कि बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर नवोदय विद्यालय पीपलकोटी के पास मलबे के ढेर के कारण सड़क अवरुद्ध हो गई है। इससे पहले, चमोली जिले के गौचर कस्बे के पास बारिश के कारण राष्ट्रीय राजमार्ग-7 का 70 मीटर हिस्सा क्षतिग्रस्त होने से यातायात प्रभावित हुआ था।

यह भी पढ़े-

Tags:

Badrinath HighwaychamoliUttarakhanduttarakhand rains

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

ADVERTISEMENT

लेटेस्ट खबरें

ADVERTISEMENT