इंडिया न्यूज, Islamabad News। FIA Sent Notice To Imran Khan : पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की मुश्किलें इन दिनों बढ़ती नजर आ रहीं हैं। क्योंकि देश की शीर्ष जांच एजेंसी ने उन्हें दूसरी बार नोटिस भेजा है। इससे पहले उन्हें एजेंसी के सामने पेश होने के लिए नोटिस भेजा गया था लेकिन वे पेश नहीं हुए। इस नोटिस का जवाब न देने और अवैध फंडिंग के मामले में उन्हें गिरफ्तार किया जा सकता है।
बता दें कि शनिवार को एक मीडिया रिपोर्ट के जरिये यह जानकारी मिली है। संघीय जांच एजेंसी ने इस संबंध में शुक्रवार को इमरान खान को दूसरा नोटिस जारी किया।
Imran Khan
मिली जानकारी अनुसार इमरान खान को पिछले बुधवार को पहला नोटिस भेजा गया था, लेकिन उन्होंने एफआईए की टीम के समक्ष पेश होने से इनकार कर दिया।
खबर में एफआईए के उच्चस्तरीय अधिकारियों के हवाले से कहा गया है कि इमरान खान को गिरफ्तार करने का अंतिम फैसला 3 नोटिस जारी करने के बाद लिया जा सकता है।
जानकारी अनुसार एफआईए ने पूर्व प्रधानमंत्री की पार्टी से संबंधित पांच कंपनियों का पता लगाया है जो अमेरिका, आॅस्ट्रेलिया, कनाडा, ब्रिटेन और बेल्जियम में काम कर रही हैं। पाकिस्तान के चुनाव आयोग को सौंपी गई रिपोर्ट में इन कंपनियों का उल्लेख नहीं किया गया है।
आपको बता दें कि सत्ता से बेदखल किए जाने के बाद से ही पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान जांच एजेंसियों के निशाने पर आ गए हैं।
हाल ही में पाकिस्तान के चुनाव आयोग ने बताया था कि इमरान खान की पीटीआई को भारतीय मूल के एक व्यवसायी सहित 34 विदेशी नागरिकों से नियमों के खिलाफ धन राशि प्राप्त हुई है।