India News (इंडिया न्यूज़) Madhya Pradesh News, आगर मालवा: मध्य प्रदेश के आगर मालवा जिले से हैरान कर देने वाली एक खबर सामने आई है। यहा एक महिला अपनी नाबालिग बेटी की जबरदस्ती शादी करा रही थी। इस सिलसिले में उसके पति ने पुलिस में शिकायत दर्ज करा दी और हुए कहा कि ‘पत्नी जबरदस्ती नाबालिग बेटी की शादी करा रही है।’
मामले में खबर मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और देखा कि महिला खुद दुल्हन बनकर सामने खड़ी है। वह पुलिस के सामने आ गई और कहने लगी कि उसी की शादी हो रही है। मगर, उसकी ये चालाकी पुलिस के सामने नहीं चल सकी। पुलिस महिला, उसके भाई और उसके पिता को लेकर थाने ले गई और मामले में पूछताछ करने लगी।
Madhya Pradesh News,
दरअसल, आगर मालवा जिले के सुसनेर थाना क्षेत्र में आने वाले मेहंदी गांव में एक महिला अपने पिता और भाई के साथ मिलकर अपनी नाबालिग बेटी की शादी कराने जा रही थी। मगर, महिला के पति ने इसकी जानकारी पुलिस को दे दी।सूचना मिलने पर सुसनेर एसडीओपी पल्लवी शुक्ला, नायब तहसीलदार राजेश श्रीमाल, थाना प्रभारी विजय सागरिया व महिला बाल विकास की पर्यवेक्षक काजल गुनावदिया और राधा सिन्हा गांव पहुंचे। इसके बाद उस घर में पहुंचे जहां पर नाबालिग की शादी की तैयारी की जा रही थी।
पुलिस के आने की खबर जैसे ही महिला को लगी तो उसने खुद को दुल्हन की तरह तैयार कर मंडप में बैठ गई। मगर, महिला के पति ने उसकी सारी पोल-पट्टी खोल दी। इसके बाद पुलिस उसे पूछताछ करने लगी लेकिन वह लगातार गुमराह करने की कोशिश करती रही। इसके बाद पुलिस ने महिला को सुसनेर थाना लेकर आ गई और शादी को रुकवा दिया। मामले में आगे जांच की जा रही है।
ये भी पढ़ें: प्रिंसिपल ने दो छात्राओं के साथ की अश्लील हरकत, बोली- ‘कमर पर रखा हाथ, अकेले में बुलाया’