संबंधित खबरें
Himachal BPL Rules: सरकार ने बदली 'गरीबी' की परिभाषा, जानें अब कौन कहलाएगा गरीब? BPL के नए नियम जारी
नए साल पर घूमने जानें से पहले पढ़े UP-NCR की ट्रैफिक एडवाइजरी, ये हैं रूटों का प्लान
Maha Kumbh 2025: कुंभ की तैयारियों को देख अखिलेश ने बांधे तारीफों के पुल, बोले- कमियों की तरफ खींचते रहेंगे ध्यान
kota Night Shelters: खुले आसमान के नीचे सोने को मजबूर लोग, अब तक नहीं किया गया रैन बसेरे का इंतजाम
Kotputli Borewell Rescue: 65 घंटे से बोरवेल में फंसी मासूम चेतना, रेस्क्यू ऑपरेशन लगातार जारी, मां की बिगड़ी तबीयत
Ajmer Bulldozer Action: दरगाह के पास चला निगम का पीला पंजा, अवैध अतिक्रमण साफ, कार्रवाई से क्षेत्र में मचा हड़कंप
Violence In Bihar
Violence In Bihar: बिहार में रामनवमी के अवसर पर आयोजित जुलूस के दौरान कई जिलों में भारी बवाल हो गया। दरअसल, सासाराम और बिहार शरीफ में राम नवमी पर दो पक्षों के बीच झड़प हो गई। इस दौरान जमकर गोलीबारी और बमबाजी हुई। शुक्रवार को हुए बवाल के बाद दोनों शहरों में धारा 144 लागू की गई और स्थिति पर नियंत्रण पाने के लिए भारी संख्या में पुलिस तैनात है।
मालूम हो रविवार (2 अप्रैल) को सासाराम में प्रस्तावित एक कार्यक्रम में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को शामिल होने के लिए बिहार आना है। लेकिन रामनवमी पर दो पक्षों के बीच झड़प हो गई। इस दौरान जमकर गोलीबारी और बमबाजी हुई। स्थिति पर नियंत्रण पाने के लिए सासाराम के सब डिवीजनल मजिस्ट्रेट (एसडीएम) मनोज कुमार ने शुक्रवार दोपहर को दोनों शहरों में धारा-144 लागू कर दी।
मनोज कुमार ने बताया कि शाह जलाल पीर, सोना पट्टी, कादिर गंज और नवरत्न पीर जैसे इलाकों में आक्रोशित भीड़ ने कई दुकानों और वाहनों को आग के हवाले कर दिया था और पत्थरबाजी की थी जिसमें दो पुलिस कर्मियों सहित कई लोग घायल हो गए। हमले के बाद पूरे इलाके में सुरक्षाकर्मियों को भारी संख्या में तैनाती किया गया है।
हमले के बाद से सासाराम जिलें में रविवार को आयोजित गृह मंत्री आमित शाह के कार्यक्रम पर नज़र रखी जा रही है। इसके लिए स्थानीय भाजपा सांसद छेदी पासवान शहर में डेरा डाले हुए हैं। उन्होनें कहा कि हम राहत महसूस कर रहे हैं कि स्थिति नियंत्रण में है। हालांकि, प्रशासन को और सतर्क रहना चाहिए था और सक्रिय कार्रवाई करनी चाहिए थी, बजाय कि स्थिति नियंत्रण से निकलने का इंतजार करें।
वहीं नालंदा के जिलाधिकारी शशांक सुभांकर ने कहा कि हम लोगों से संयम बरतने की अपील करते हैं। हम उपद्रवियों की पहचान करने के लिए सीसीटीवी फुटेज भी खंगाल रहे हैं। इस बीच बिहार पुलिस मुख्यालय ने भी बयान जारी कर उन मीडिया रिपोर्ट का खंडन किया है जिसमें ये कहा गया था कि झड़प में भीड़ ने गोली भी चलाई है। पुलिस ने कहा कि वह सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने वालों पर भी नजर रखी जा रही है। हम लोगों से शांति बरतने की अपील करते हैं। इंटरनेट बंद कर दिया गया है।
ये भी पढ़ें: नए वित्त वर्ष से बदल गए क्रूड ऑयल के दाम, इन शहरों में महंगा हुआ पेट्रोल-डीजल
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.