संबंधित खबरें
गली में लैला-मजनू कर रहे थे रोमांस, तभी ऊपर से होगी चप्पलों की बारिश, Video देखकर आप भी नहीं रोक पाएंगे अपनी हंसी
फिर शुरू होगी Premanand Maharaj की पदयात्रा…विरोध में खड़े हुए सोसाइटी के अध्यक्ष ने पैरों में गिरकर मांगी माफी
Viral Video: आसमान में उड़ रहा था ड्रोन, कि अचानक सामने आ गया बाज, फिर जो हुआ… देख हैरान रह गये लोग
ये हैं दुनिया के सबसे खतरनाक परमाणु देश, जानिए इनमें कहां ठहरता है भारत?
'डिप फ्रॉम होम', अब सिर्फ 500 रुपए में घर से ही लग जाएगी महाकुंभ में डुबकी, वायरल विज्ञापन पर मचा हंगामा
ऐसी क्या मजबूरी थी जो मुस्लिम लड़कों की भीड़ ने पार की सारी हदें? Delhi Metro के इस Video में खुला राज
Champai Soren
India News (इंडिया न्यूज), Champai Soren: चंपई सोरेन ने आज (गुरुवार) राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन से मुलाकात की है। इस मुलाकात में उन्होंने राज्य सरकार के गठन की प्रक्रिया जल्द शुरू करने की मांग की है। वहीं पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को एक दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
राज्यपाल से मुलाकात के बाद चंपई सोरेन ने कहा कि “हमने मांग की है कि सरकार बनाने की प्रक्रिया शुरू होनी चाहिए।” साथ ही उन्होंने बताया कि राज्यपाल ने उन्हें आश्वासन दिया है कि प्रक्रिया जल्द शुरू होगी। बता दें कि
प्रवर्तन निदेशालय द्वारा गिरफ्तार किए जाने से पहले हेमंत सोरेन के मुख्यमंत्री पद छोड़ने के तुरंत बाद चंपई सोरेन को बुधवार को सत्तारूढ़ झामुमो के विधायक दल के नेता के रूप में चुना गया था। जिसके बाद राज्यपाल ने चंपई सोरेन को आज शाम 5.30 बजे राजभवन में आमंत्रित किया था।
#WATCH | After meeting Jharkhand Governor CP Radhakrishnan, Leader of JMM legislative party, Champai Soren says "We have demanded that the process to start the formation of the Government should begin. He (Governor) said that the process will begin soon…" pic.twitter.com/AdED4ympMg
— ANI (@ANI) February 1, 2024
बता दें कि मुलाकात से पहले चंपई ने राज्यपाल को पत्र भी लिखा था। जिसमें उन्होंने कहा कि “सर, फिलहाल पिछले 18 घंटों से राज्य में कोई सरकार नहीं है। असमंजस की स्थिति बनी हुई है। संवैधानिक प्रमुख होने के नाते हम, विधायक और राज्य की जनता आपसे उम्मीद करते हैं कि आप जल्द ही सरकार बनाने के लिए कदम उठाएंगे।” चंपई सोरेन ने कहा कि वह अपने समर्थन वाले सभी विधायकों को राज्यपाल के आवास पर ले जा सकते हैं ताकि उन्हें आश्वस्त किया जा सके कि उनके पास बहुमत का समर्थन है। इसके साथ उन्होंने झामुमो, कांग्रेस और राजद के 47 विधायकों द्वारा हस्ताक्षरित समर्थन पत्र सौंपा था।
Also Read:-
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.