India News (इंडिया न्यूज), Mahakumbh 2025: महाकुंभ में स्नान करने के लिए देशभर से आए लोगों की भीड़ के कारण प्रयागराज जाने वाले सभी रास्ते जाम हो गए हैं। सैकड़ों किलोमीटर तक लोग फंसे हुए हैं। पुलिस उन्हें वापस लौटने की सलाह देती नजर आ रही है। ऐसे में यह उम्मीद करना सही नहीं होगा कि प्रयागराज ट्रेन, सड़क या हवाई जहाज से पहुंचा जा सकेगा। लेकिन फिर भी उत्साही श्रद्धालु प्रयागराज जाने की कोशिश नहीं छोड़ रहे हैं। वे कई किलोमीटर पैदल चलने को भी तैयार हैं। इस बीच कुछ युवकों ने प्रयागराज जाने का अनोखा तरीका निकाला है और वे नाव से 240 किलोमीटर से ज्यादा का सफर तय कर प्रयागराज पहुंचे हैं।
सोशल मीडिया पर शेयर किए गए एक वीडियो में दिख रहा है कि, चार युवकों ने सिर्फ नाव से 248 किलोमीटर की दूरी तय की और प्रयागराज पहुंचकर स्नान किया। एक ओर जहां ट्रेनों में अभूतपूर्व भीड़ के कारण लोग प्रयागराज पहुंचने के इस माध्यम के बारे में सोच नहीं पा रहे हैं, वहीं दूसरी ओर सड़कों पर जाम के बावजूद लोग सड़क मार्ग का विकल्प आसानी से नहीं छोड़ रहे हैं। जिसके कारण सैकड़ों किलोमीटर लंबा जाम लग गया है।
Mahakumbh 2025 (महाकुंभ में स्न्नान के लिए चार युवकों ने 248 किलोमीटर की दूरी नाव से तय की)
View this post on Instagram
महाकुंभ ने बनाया महारिकॉर्ड! CM योगी ने इतिहास रच डाला, नंबर देख हिल जाएगा विपक्ष
इंस्टाग्राम पर शेयर किए गए इस वीडियो में चार युवक मोटर बोट से गंगा में सफर करते नजर आ रहे हैं। इसके कैप्शन में लिखा है, “ट्रैफिक जाम से परेशान चार दोस्तों ने नाव से 248 किलोमीटर का सफर तय किया, महाकुंभ पहुंचकर किया स्नान” इसके अलावा वीडियो से इस बात की कोई जानकारी नहीं मिलती कि ये लोग कहां से या किस तरफ से आए थे। पश्चिम से प्रयागराज पहुंचने के लिए कम से कम कानपुर या उससे पहले से यात्रा शुरू करनी पड़ती है। वहीं, मिर्जापुर आने के लिए काफी पहले से शुरू करना पड़ता है। लोगों ने कमेंट सेक्शन में पूछा तो जवाब मिला कि ये लोग बक्सर से प्रयागराज आए हैं।
MP वासियों को Traffic से मिलेगी राहत, इंदौर-उज्जैन के बीच छह लेन सड़क का काम हुआ शुरू
आपको जानकारी के लिए बता दें कि, वीडियो को indorireporter21 इंस्टाग्राम अकाउंट से शेयर किया गया है, जिसे खबर लिखे जाने तक 2.2 मिलियन व्यूज मिल चुके हैं। लोगों ने कमेंट सेक्शन में इन दोस्तों की तारीफ भी की और कहा कि अच्छा हुआ आप लोग जलमार्ग से आए। कई लोगों ने उम्मीद जताई कि यात्रा मजेदार रही होगी। एक यूजर ने पूछा कि रास्ते में नदी पर पंटून पुल जरूर होगा। इसे आपने कैसे पार किया? एक यूजर ने कहा कि यात्रा अच्छी रही, क्योंकि ट्रैफिक जाम के अलावा इसमें टोल नहीं था।