Hindi News / Uttar Pradesh / Bomb Blast Threat Accused Arrest Youth Who Threatened To Blow Up Maha Kumbh Mela With A Bomb Has Been Arrested Ats Is Interrogating Him

महाकुंभ मेले को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला युवक गिरफ्तार, एटीएस कर रही पूछताछ

India News (इंडिया न्यूज़),Bomb Blast Threat Accused Arrest: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में 14 जनवरी से लगने वाले महाकुंभ मेले को उड़ाने की धमकी देने वाले को गिरफ्तार कर लिया गया है। उत्तर प्रदेश पुलिस ने आरोपी को बिहार के पूर्णिया जिले के भवानीपुर से गिरफ्तार किया है। भवानीपुर पुलिस की मदद से शहीदगंज पंचायत […]

BY: Poonam Rajput • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News (इंडिया न्यूज़),Bomb Blast Threat Accused Arrest: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में 14 जनवरी से लगने वाले महाकुंभ मेले को उड़ाने की धमकी देने वाले को गिरफ्तार कर लिया गया है। उत्तर प्रदेश पुलिस ने आरोपी को बिहार के पूर्णिया जिले के भवानीपुर से गिरफ्तार किया है। भवानीपुर पुलिस की मदद से शहीदगंज पंचायत के वार्ड 4 में छापेमारी कर आरोपी को गिरफ्तार किया गया।

आरोपी 11वीं का छात्र है

आरोपी 11वीं का छात्र है और उसका नाम आयुष कुमार जायसवाल पुत्र जय किशोर जायसवाल है। उसने अपने दोस्त को फंसाने के लिए साजिश रची क्योंकि दोनों के बीच झगड़ा था। इसलिए उसने नासिर पठान के नाम से फर्जी इंस्टाग्राम अकाउंट बनाया और कुंभ मेले को उड़ाने की धमकी वाली पोस्ट लिखी।

क्या आपके प्राइवेट पार्ट के आसपास…’ तंत्र मंत्र के नाम पर लड़कियों से करते थे ऐसे सवाल, तांत्रिकों की ये हरकत जानकर उठेगा आपका भी भरोसा

Bomb Blast Threat Accused Arrest

बड़ी से बड़ी पथरी को भी मॉम की तरह पिघलने की ताकत रखता है ये देसी नुस्खा, बस आना चाहिए सेवन का सही तरीका?

एटीएस कर रही पूछताछ

पुलिस उसे प्रयागराज ले आई है और एटीएस उससे पूछताछ कर रही है। पूर्णिया के पुलिस अधीक्षक कार्तिकेय शर्मा और भवानीपुर थानाध्यक्ष सुनील कुमार ने बताया कि उत्तर प्रदेश पुलिस आयुष कुमार जायसवाल को गिरफ्तार कर अपने साथ ले गई है। नेपाल में आयुष किस-किस से मिला था? पुलिस यह भी पता लगाने का प्रयास कर रही है। यूपी-112 मुख्यालय लखनऊ के ऑपरेशन कमांडर अरविंद कुमार नैन ने पुलिस महानिदेशक इंटेलीजेंस (लखनऊ), अपर पुलिस महानिदेशक कानून व्यवस्था (लखनऊ), अपर पुलिस महानिदेशक सुरक्षा (लखनऊ), अपर पुलिस महानिदेशक एटीएस (लखनऊ) और एसएसपी कुंभ को पत्र भेजकर जांच में सहयोग करने को कहा है।

15 महीनों से हमास के कब्जे में है इजरायल की 19 वर्षीय सैनिक , रिहाई की भीख मांगने के बाद भी आतंकियों का नहीं पसीज रहा कलेजा

हम महाकुंभ में बम फोड़ेंगे…

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक आयुष ने 31 दिसंबर को इंस्टाग्राम पर नसर पठान के नाम से एक पोस्ट लिखी थी, जिसमें उसने महाकुंभ को बम से उड़ाने की धमकी दी थी। उसने लिखा था कि तुम सब अपराधी हो। हम महाकुंभ में बम फोड़ेंगे। 1000 हिंदुओं को मारेंगे। विपिन गौड़ नाम के युवक ने इस पोस्ट का स्क्रीनशॉट अपने इंस्टा अकाउंट पर डायल-112 यूपी पुलिस को टैग करके शेयर किया।

ट्रक ने कार को मारी टक्कर! चाचा-भतीजी की मौके पर मौत, चार की हालत घंभीर

यूपी पुलिस हुई सक्रिय

यह पोस्ट देखकर यूपी पुलिस सक्रिय हो गई। फिर पुलिस ने उस सिस्टम का आईपी एड्रेस ट्रेस किया, जिससे पोस्ट लिखी गई थी। महाकुंभ मेला कोतवाली थाने में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू की गई। जांच के लिए 3 टीमें बनाई गईं और उन पर निगरानी रखी गई। आईपी एड्रेस ट्रेस करने पर वह नंबर मिला जिससे इंस्टाग्राम अकाउंट बनाया गया था। वह नंबर बिहार के पूर्णिया जिले के भवानीपुर शहीदगंज में रजिस्टर्ड था। पुलिस ने वहां जाकर आरोपी का पता लगाया और उसे गिरफ्तार कर लिया।

Delhi Assembly Elections 2025: BJP की पहली लिस्ट पर AAP का निशाना- ‘दिल्ली के दिल में अरविंद केजरीवाल…’

Tags:

Bomb Blast Threat Accused Arrest
Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue