India News (इंडिया न्युज),सुशील कुमार /गोरखपुर उत्तर प्रदेश : गोरखपुर के शास्त्री चौराहे पर आज आतंकवाद के खिलाफ फुका पुतला गया। बजरंग दल के कार्यकर्ताओं और नेताओं ने हरियाणा के नूह में हुए धार्मिक जुलुस पर हमले के विरोध में जिहादी आतंकवाद का पुतला फूका और विरोध प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने जमकर नारे बाजी की इस दौरान यूपी से बुलडोजर लेजाकर जिहादियो के घरो पर और उन की सम्पतियो पर बुलडोजर चलाने की भी बात कही।
हरियाणा में हुई घटना को लेकर आज विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल ने गोरखपुर में एक बड़ा प्रदर्शन किया है। धार्मिक जुलूस के ऊपर हमला करने और कई लोगों की हत्या किए जाने के विरोध में जिहादी सोच वाले लोगों की गिरफ्तारी की मांग करते हुए उनका पुतला फूंका गया।
Gorakhpur news updates
गोरखपुर के शास्त्री चौक पर बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने धार्मिक जुलूस पर हमला करने वाले जिहादियों की तत्काल गिरफ्तारी करने की मांग की और योगी के बुलडोजर मॉडल की तरह उनके घर पर भी बुलडोजर चलाने की बात कही। |
बजरंग दल के कार्यकर्ताओं का कहना है कि, जिस तरह हरियाणा में निर्मम घटना हुई है। उस से पूरा देश मर्माहत है। इस घटना में शामिल लोगों को तत्काल गिरफ्तार कर उनके ऊपर कड़ी कार्यवाही की जानी चाहिए। साथ ही बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने घायलों और मृतकों के परिजनों को उचित मुआवजा देने की मांग की। उन लोगों के घरो पर यूपी से बुलडोजर ले जाकर जमीन दोस करने की भी अपील की है।