India News (इंडिया न्यूज), up news: उत्तर प्रदेश के बलिया जिले में दहेज प्रताड़ना से तंग आकर एक महिला ने जहर खा लिया, जिससे उसकी मौत हो गई. पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.
क्या है पूरा मामला
up news
मामला गढ़वार थाना क्षेत्र के कुकुरहा गांव का है, जहां बुधवार को 30 वर्षीय सुनीता ने जहर खा लिया. समाचार एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस ने बताया कि सुनीता का पति जयलाल राजभर उसे दहेज के लिए परेशान करता था और आए दिन मारपीट करता था. अत्यधिक मानसिक और शारीरिक प्रताड़ना से परेशान होकर उसने यह कदम उठाया. घटना की सूचना पर मौके पर पुलिस पहुंची और कब्जे में लेकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.
र आरोपी को गिरफ्तार कर..
इस बीच, मृतका की मां सीमा देवी, जो गाजीपुर जिले के भदेसर गांव की निवासी हैं, ने दहेज उत्पीड़न और हत्या का आरोप लगाते हुए गढ़वार थाने में शिकायत दर्ज कराई है. जानकारी के मुताबिक, सीमा देवी की शिकायत पर आरोपी खिलाफ दहेज अधिनियम की धारा 3/4 के तहत केस दर्ज की गया है. गुरुवार दोपहर पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी चोगड़ा चट्टी नहर पुल के पास मौजूद है। इसके बाद पुलिस टीम ने मौके पर छापेमारी कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद उसे जेल भेज दिया गया है।