हर रोज सुबह 10 से 12 बजे तक सुनें जनता की समस्याएं
इंडिया न्यूज, लखनऊ :
UP Government : विस चुनाव की तैयारियों में जुटी योगी सरकार लोगों की हर तरह की सुविधा के लिए तैयारी कर रही है। इसी के चलते मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ताजा निर्देश जारी करते हुए सभी जिलाधिकारियों और पुलिस कप्तान को कहा है कि हर दिन सुबह 10 से 12 बजे तक कार्यालयों में उपस्थित रहकर लोगों की समस्याएं सुनने और समाधान करें। उन्होंने कहा कि इसकी मॉनीटरिंग मुख्यमंत्री कार्यालय, मुख्य सचिव कार्यालय के साथ-साथ एसीएस होम, डीजीपी स्तर पर की जाए।
UP Government
Also Read : कारोबारी मनीष गुप्ता की मौत मामले में सीएम योगी ने दिए कमेटी गठित करने के आदेश
सीएम ने यह साफ तौर पर कहा है कि जनता दर्शन से अनुपस्थित अधिकारियों के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी। सीएम योगी ने सख्त रुख अपनाते हुए कहा कि अवैध गतिविधियों में संलिप्त भ्रष्ट आचरण के लोगों के लिए उत्तर प्रदेश पुलिस में कोई स्थान नहीं होना चाहिए। ऐसे लोगों को चिन्हित कर सूची तैयार की जाए। सभी के विरुद्ध नियमानुसार कार्यवाही होगी। अति गंभीर अपराधों में लिप्त पुलिस अधिकारियों/कार्मिकों की बर्खास्तगी की जाए।
सीएम योगी ने कहा कि डेंगू, डायरिया आदि वायरल बीमारियों के दृष्टिगत साफ-सफाई, फॉगिंग, सेनिटाइजेशन पर विशेष ध्यान दिया जाए। पीने का पानी गर्म करके छानने के बाद पीने के लिए लोगों को जागरूक करें।
Connect With Us:- Twitter Facebook