India News UP (इंडिया न्यूज़), UP News: फिरोजाबाद में नौशहरा स्थित पटाखा गोदाम धमाके के 2 आरोपियों ने सोमवार को पुलिस की कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बाद भी न्यायालय में सरेंडर किया। आपको बता दें कि पुलिस की टीमें दोनों की सरगर्मी से खोज कर रही थी। दोनों को CJM न्यायालय में पेश किया। यहां से कड़ी सुरक्षा के बीच जेल भेजा गया।
आपकी जानकारी के लिए बता दें कि नौशहरा स्थित पटाखा गोदाम में 16 सितंबर को रात 10 बजे करीब हुए जोरदार धमाके के में कई घरो के गिरने से 5 लोगों की मौत हो गई थी। जबकि 12 लोग घायल हुए थे। धमाके के आरोपी भूरे खां उर्फ नवी अबदुल्ला को पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान हिरासत में लिया था । जबकि घटना में नामजद उसके दोनों पुत्र राजा उर्फ अब्दुल रजा और ताज उर्फ अब्दुल सोहित फरार चल रहे थे।
आपको बता दें कि दोनों की तलाश में पुलिस की टीमें लगातार दबिश दे रहीं थीं। थाना पुलिस के साथ SOG की टीम जिले के साथ MP सहित अन्य क्षेत्रों में दबिश दे रही थी। पुलिस तलाश के साथ न्यायालय में सरेंडर नहीं कर दें इसके लिए सोमवार को पुलिस की टीमें लगीं हुई थी। दोनों को गोपनीय ढंग से 1 अधिवक्ता सीजेएम मीनाक्षी सिन्हा के न्यायालय में पेश किया। न्यायालय में सरेंडर के बाद पुलिस हैरान हो गई। न्यायालय ने थाना पुलिस ने रिपोर्ट तलब करने के साथ दोनों को जेल भेज दिया।
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.