India News UP ( इंडिया न्यूज़), Mahakumbh Viral Video: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में महाकुंभ के दौरान श्रद्धालुओं के लिए तैयार हो रहे भोजन में राख डालने का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस महकमे में खलबली मच गई। इस वीडियो में सोरांव थाना प्रभारी बृजेश तिवारी सड़क किनारे एक बड़े भगौने में दाल में राख डालते हुए नजर आ रहे थे। वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से फैल गया, जिससे लोगों में गुस्सा और आक्रोश फैल गया।
वीडियो वायरल होने के बाद यूपी सरकार ने तुरंत इस मामले में सख्त कार्रवाई की। सोरांव थाना प्रभारी बृजेश तिवारी को सस्पेंड कर दिया गया और उनके खिलाफ जांच के आदेश दिए गए। इस हरकत ने न केवल पुलिस महकमे की छवि को धक्का पहुंचाया, बल्कि महाकुंभ के आयोजन के दौरान जनता की सुरक्षा और सेवा की जिम्मेदारी पर भी सवाल उठाए।
Mahakumbh Viral Video
ये दुर्भाग्यपूर्ण है कि जो लोग महाकुंभ में फँसे लोगों के लिए भोजन-पानी की व्यवस्था कर रहे है उनके सद्प्रयासों के ऊपर राजनीतिक विद्वेषवश मिट्टी डाल दी जा रही है।
जनता संज्ञान ले! pic.twitter.com/LTwwKbBwO5
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) January 30, 2025
समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने इस घटना पर प्रतिक्रिया दी और इसे दुर्भाग्यपूर्ण करार दिया। उन्होंने ट्वीट किया, “यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि महाकुंभ में फंसे लोगों के लिए भोजन और पानी की व्यवस्था करने वालों के अच्छे प्रयासों पर राजनीतिक द्वेष के कारण मिट्टी डाली जा रही है। इसका संज्ञान लिया जाना चाहिए!” अखिलेश का यह बयान वीडियो के वायरल होने के बाद चर्चा में आ गया और मामले को राजनीतिक रंग भी मिल गया।
महाकुंभ के आयोजन के दौरान सभी पुलिसकर्मियों को विशेष प्रशिक्षण दिया गया था, जिसमें उन्हें श्रद्धालुओं के साथ सम्मान और विनम्रता से पेश आने के निर्देश दिए गए थे। हालांकि, इस घटना ने इस दिशा में गंभीर सवाल खड़े किए हैं कि क्या पुलिसकर्मी इन निर्देशों का पालन कर रहे हैं।
केजरीवाल के खिलाफ CM आतिशी की साजिश! इस नेता ने किया दावा
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.