India News (इंडिया न्यूज), Crime News: उत्तराखंड से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां CID दफ्तर में तैनात एक महिला इंस्पेक्टर ने अपने ही विभाग के एक कांस्टेबल पर दुष्कर्म और ब्लैकमेलिंग करने का आरोप लगाया है। पुलिस में दर्ज कराई गई शिकायत में महिला ने बताया कि कि आरोपी कांस्टेबल असलम ने न सिर्फ उसके साथ जबरदस्ती की, बल्कि उसका वीडियो बनाकर उसे ब्लैकमेल भी किया और लाखों रुपये ऐंठ लिए। यह मामला सामने आते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया।
Uttarakhand police
महिला इंस्पेक्टर से छेड़छाड़
महिला इंस्पेक्टर की शिकायत के आधार पर पुलिस ने आरोपी कांस्टेबल के खिलाफ केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही आरोपी से पूछताछ की जाएगी और पीड़िता के बयान दर्ज करने की प्रक्रिया आगे बढ़ाई जाएगी। पीड़िता के आरोप के मुताबिक कांस्टेबल असलम ने उसके भरोसे का फायदा उठाकर उसके साथ दुष्कर्म किया। इसके बाद वीडियो बनाकर उसे धमकाया शुरू कर दिया और लगातार पैसे ऐंठता रहा।
महिला ने हिम्मत जुटाकर पुलिस को घटना की जानकारी दी, जिसके बाद केस दर्ज किया गया। देहरादून SSP अजय सिंह ने इस मामले में जानकारी देते हुए कहा कि महिला दरोगा की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए पुलिस ने तुरंत मुकदमा दर्ज कर लिया है। पीड़िता के मजिस्ट्रेटी बयान दर्ज कराने के लिए कोर्ट में अर्जी दी गई है। साथ ही पूरे मामले की गहनता से जांच की जा रही है। एसपी ग्रामीण विकासनगर को इस मामले की जांच पर विशेष नजर रखने को कहा गया है।
आंखों पर काला चश्मा… सर पर रंगीन पगड़ी, होली के रंग में डुबे CM योगी, जमकर खेला अबीर-गुलाल
पुलिस महकमे में हड़कंप
उन्होंने आगे कहा कि पुलिस निष्पक्ष जांच करेगी और जो भी दोषी पाया जाएगा उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इस घटना के सामने आने के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। महकमे में इतनी गंभीर शिकायत से न सिर्फ पुलिस की छवि धूमिल हुई है, बल्कि महिला कर्मचारियों की सुरक्षा को लेकर भी सवाल खड़े हो गए हैं। आरोपी कांस्टेबल की भूमिका की जांच की जा रही है। अगर आरोप सही पाए गए तो उसे जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इस मामले में साइबर सेल की भी मदद ली जा सकती है ताकि पता लगाया जा सके कि ब्लैकमेलिंग के लिए इस्तेमाल किया गया वीडियो कहां-कहां सर्कुलेट हुआ है।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इस घटना ने एक बार फिर महिला सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। खासकर जब मामला पुलिस विभाग से जुड़ा हो तो यह और भी संवेदनशील हो जाता है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इस मामले में किसी भी तरह की ढिलाई बर्दाश्त नहीं की जाएगी और पीड़िता को न्याय दिलाने का हरसंभव प्रयास किया जाएगा। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और आरोपी कांस्टेबल असलम से जल्द ही पूछताछ की जा सकती है।
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.