Hindi News / Indianews / Lok Sabha Election Opposition Leaders Targeted Congress Taunts After Investigation Of Party Chief Kharges Helicopter In Bihar Indianews

Lok Sabha Election: विपक्षी नेताओं को निशाना…, बिहार में पार्टी प्रमुख खड़गे के हेलीकॉप्टर की जांच के बाद कांग्रेस का तंज-Indianews

India News(इंडिया न्यूज),Lok Sabha Election: कांग्रेस ने आरोप लगाया कि चुनाव आयोग के अधिकारियों ने शनिवार को पार्टी प्रमुख मल्लिकार्जुन खड़गे के हेलीकॉप्टर की “जांच” की, साथ ही कहा कि इस घटना से पता चलता है कि केवल विपक्षी नेताओं को चुनाव आयोग द्वारा “निशाना” बनाया जा रहा था, जबकि भाजपा के नेतृत्व वाले सत्तारूढ़ […]

BY: Shubham Pathak • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

India News(इंडिया न्यूज),Lok Sabha Election: कांग्रेस ने आरोप लगाया कि चुनाव आयोग के अधिकारियों ने शनिवार को पार्टी प्रमुख मल्लिकार्जुन खड़गे के हेलीकॉप्टर की “जांच” की, साथ ही कहा कि इस घटना से पता चलता है कि केवल विपक्षी नेताओं को चुनाव आयोग द्वारा “निशाना” बनाया जा रहा था, जबकि भाजपा के नेतृत्व वाले सत्तारूढ़ राजग के नेता खुलेआम घूम रहे थे। पार्टी की बिहार इकाई के मुख्य प्रवक्ता राजेश राठौड़ ने रविवार को एक वीडियो बयान में कहा, “राहुल गांधी के हेलीकॉप्टर की केरल में जांच की गई और अब, कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे के हेलीकॉप्टर की जांच समस्तीपुर में की गई है।

Naveen Patnaik on BJP: ‘अगले 10 सालों में भी नहीं जीत पाएंगे ओडिशा…’, सीएम पटनायक का बीजेपी पर निशाना -India News

होली के जश्न में Mamata Banerjee ने किया डांस, महिला के सिर पर दे मारी डांडिया, Video देखकर घबरा गई जनता

Lok Sabha Election

खड़गे ने लगाया आरोप

वहीं इस मामले में चुनाव आयोग को स्पष्ट करना चाहिए कि क्या कांग्रेस नेताओं की ऐसी जाँच नियमित है, और क्या एनडीए के शीर्ष नेताओं की भी जाँच की गई थी। चुनाव आयोग को ऐसे सभी रिकॉर्ड सार्वजनिक करने चाहिए, अन्यथा यह माना जाएगा कि वह केवल विपक्षी नेताओं को रोकने के लिए उन्हें निशाना बना रहा है, और एनडीए नेताओं को स्वतंत्र रूप से जाने दे रहा है। शनिवार को खड़गे ने राज्य के समस्तीपुर और मुजफ्फरनगर में बैक-टू-बैक रैलियों को संबोधित किया।

Pakistan Visit: सऊदी प्रिंस सलमान ने रद्द किया पाकिस्तान दौरा, पड़ोसी मुल्क को लगा बड़ा झटका -India News

लोकसभा का समीकरण

उत्तर प्रदेश (80), महाराष्ट्र (48) और पश्चिम बंगाल (42) के बाद बिहार में सबसे अधिक लोकसभा सीटें (40) हैं। इनमें से, सबसे पुरानी पार्टी नौ संसदीय क्षेत्रों पर चुनाव लड़ रही है, जबकि उसके गठबंधन सहयोगियों ने शेष 31 सीटों पर उम्मीदवार खड़े किए हैं, जिनमें से 23 राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के पास गए हैं। दूसरी ओर, राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के भीतर, भाजपा 17 सीटों पर चुनाव लड़ रही है, जनता दल (यूनाइटेड) 16, लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) पांच और हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (एचएएम) और राष्ट्रीय लोक मोर्चा ने मैदान में उतारा है। जानकारी के लिए बता दें कि 2019 के आम चुनावों में, एनडीए ने बिहार में 39 संसदीय क्षेत्रों में जीत हासिल की, जबकि कांग्रेस ने एक सीट जीती।

Tags:

Election CommissionMallikarjun Kharge

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

Advertisement · Scroll to continue