<
Categories: एस्ट्रो

New Year 2026 Rashifal: नया साल 2026 शुरू होते ही बदलेगा ग्रहों का खेल, 4 शुभ योग बनाएंगे इन 3 राशियों को सबसे लकी

New Year 2026 Rashifal: नया साल 2026 शुभ ग्रहों की स्थिति के साथ शुरू हुआ है, जिसमें गजकेसरी योग, बुधादित्य राजयोग, मालव्य राजयोग और शुक्रादित्य राजयोग शामिल हैं. इन योगों को कई राशियों के लिए बहुत शुभ माना जाता है. आइए जानते हैं कि किन राशियों को फायदा होगा.

New Year 2026 Rashifal: नया साल 2026 आज से शुरू हो गया है. साल की शुरुआत के साथ ही ग्रहों और नक्षत्रों की स्थिति में महत्वपूर्ण बदलाव देखने को मिलेंगे. ज्योतिष के अनुसार, 2026 के शुरुआती दिनों में चार प्रमुख शुभ योग और राजयोग बन रहे हैं. इनमें गजकेसरी योग, बुधादित्य राजयोग, मालव्य राजयोग और शुक्रादित्य राजयोग शामिल हैं. 

इन योगों को ज्योतिष में अत्यंत शुभ माना जाता है. इनका प्रभाव करियर, धन, सम्मान और पारिवारिक जीवन पर सकारात्मक रूप से पड़ता है. आइए जानते हैं कि 2026 की शुरुआत में बनने वाले इन शुभ योगों से किन राशियों को विशेष लाभ मिलेगा.

वृषभ

वृषभ राशि वालों के लिए 2026 की शुरुआत बहुत शुभ संकेत लेकर आई है. मालव्य राजयोग और शुक्र से संबंधित योगों के कारण धन और सुख-सुविधाओं में वृद्धि हो सकती है. नौकरीपेशा लोगों को अच्छे अवसर मिल सकते हैं, जबकि व्यापारियों को नए क्लाइंट और बड़े ऑर्डर मिलने की संभावना है. आर्थिक स्थिति मजबूत होगी. परिवार में शांति और सद्भाव बना रहेगा.

मिथुन

मिथुन राशि वाले 2026 में बुधादित्य राजयोग और गजकेसरी योग का विशेष प्रभाव महसूस करेंगे. उन्हें अपने करियर में पहचान मिलेगी. उन्हें वरिष्ठों का सहयोग मिलेगा. नेतृत्व क्षमता मजबूत होगी. लंबे समय से अटके हुए काम पूरे होने लगेंगे. आर्थिक लाभ के अवसर मिलेंगे. मानसिक शांति भी महसूस होगी. समाज में सम्मान बढ़ेगा. आर्थिक स्थिति पहले से बेहतर दिखेगी. खर्च करने की क्षमता बढ़ेगी और आत्मविश्वास भी बढ़ेगा.

तुला

तुला राशि वालों के लिए नए साल की शुरुआत उनकी बुद्धि और निर्णय लेने की क्षमता को मजबूत करेगी. बुध से संबंधित योगों का प्रभाव शिक्षा, प्रतियोगी परीक्षाओं, लेखन, मीडिया और संचार से जुड़े लोगों के लिए विशेष लाभ ला सकता है. आर्थिक स्थिति धीरे-धीरे सुधरेगी. आपके करियर में स्थिरता आएगी. लंबे समय से चली आ रही समस्याओं से राहत मिलने के संकेत हैं. कुल मिलाकर, 2026 की शुरुआत तुला राशि वालों के लिए सकारात्मक बदलाव ला सकती है.

Disclaimer : प्रिय पाठक, हमारी यह खबर पढ़ने के लिए शुक्रिया. यह खबर आपको केवल जागरूक करने के मकसद से लिखी गई है. हमने इसको लिखने में सामान्य जानकारियों की मदद ली है. INDIA News इसकी पुष्टि नहीं करता है.

Shivashakti narayan singh

मूल रूप से चन्दौली जनपद के निवासी शिवशक्ति नारायण सिंह ने इलाहाबाद विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन की पढ़ाई की है. वर्तमान में वे इंडिया न्यूज़ के साथ कार्यरत हैं. एस्ट्रो (ज्योतिष) और लाइफ़स्टाइल विषयों पर लेखन में उन्हें विशेष रुचि और अनुभव है. इसके अलावा हेल्थ और पॉलिटिकल कवरेज से जुड़े मुद्दों पर भी वे नियमित रूप से लेखन करते हैं.तथ्यपरक, सरल और पाठकों को जागरूक करने वाला कंटेंट तैयार करना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है.डिजिटल मीडिया में विश्वसनीय और प्रभावी पत्रकारिता को लेकर वे निरंतर अभ्यासरत हैं.

Share
Published by
Shivashakti narayan singh

Recent Posts

क्या आपने सुनी संत प्रेमानंद महाराज की इंग्लिश? वायरल वीडियो देख लोग रह गए दंग

Premanand Maharaj Viral Video: आज के समय में प्रेमानंद महाराज को हर कोई जानता है…

Last Updated: March 31, 2026 13:44:51 IST

150 साल से अकेला खड़ा है ‘वॉकिंग ट्री’, Lord of The Rings के एंट्स से क्या है इस अनोखे पेड़ का रिश्ता?

New Zealand Walking Tree: न्यूज़ीलैंड में एक अनोखा पेड़ इन दिनों पूरी दुनिया का ध्यान…

Last Updated: March 31, 2026 13:42:26 IST

MP Gold Price Today: खरीदने का सही वक्त या इंतजार? MP में आज सोने के दाम चौंकाने वाले; MCX का ताजा अपडेट

MP Gold Price Today: सोने के बढ़ते दामों ने लोगों की टेंशन बढ़ा दी है.…

Last Updated: March 31, 2026 13:42:09 IST

सोनिया गांधी को अस्पताल से किया गया डिस्चार्ज, सेहत के बारे में डॉक्टरों ने दिया लेटेस्ट अपडेट

Sonia Gandhi Health Update: कांग्रेस की वरिष्ठ नेता सोनिया गांधी की तबीयत खराब होने की…

Last Updated: March 31, 2026 13:41:27 IST

Bihar News: नालंदा में महिला से दुष्कर्म की कोशिश, वो मदद के लिए चीखती रही, लोग तमाशबीन बने रहे

Bihar News: यह घटना 26 मार्च की शाम को हुई. रिपोर्ट के अनुसार, पीड़िता दो…

Last Updated: March 31, 2026 13:30:14 IST

Kanpur: ससुर ने बहू के उतारे कपड़े और किया ऐसा कांड, पति भी था साथ; रहम की भीख मांगती रही पीड़िता

Tantra mantra Abuse Case: महिलाओं का आज से नहीं बल्कि पीढ़ियों से शोषण होता आया…

Last Updated: March 31, 2026 13:28:55 IST