इंडिया न्यूज, रायपुर:
Elephants Terror : छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले के कटघोरा वन मंडल के पसान वनपरिक्षेत्र में हाथियों का तांडव देखने को मिला। हाथियों ने एक ही रात में तीन गांव के 18 घरों को तोड़ दिया। हाथियों के इस आतंक के कारण आसपास के गांवों में किसानों ने काम भी बंद कर दिया है।
Elephants Terror
वहीं विभाग ने भी हाथियों की निगरानी के लिए वन कर्मचारियों को काम पर लगा दिया है। और गांव वालों को भी सुरक्षित जगहों पर जाने के लिए कहा गया है। साथ ही हाथियों की मौजूदगी वाले इलाके से दूर रहने की हिदायत दी है। तो वहीं हाथियों के तांडव की वजस से गांव वालों में दहशत का माहौल है। जिसकी वजह से गांवों के लोग रातभर जागने को मजबूर हो रहे हैं।
वन कर्मियों ने कहा कि हाथियों का यह झुंड दिनभर जंगल में रहता है और रात को ही गांव की तरफ आते हैं। गांव में आकर हाथियों का यह झुंड किसानों की सब्जियों को भी नुकसान पहुंचा रहे हैं। गांव के लोगों को कच्चे मकान छोड़कर पक्की छत वाले स्थान जैसे स्कूल अथवा आंगनबाड़ी में जाने कहा गया है।
वन कर्मियों के मुताबिक लगभग 45 हाथियों का दल क्षेत्र में तांडव मचा रहा है। वन परिक्षेत्र अधिकारी धर्मेंद्र चौहान ने बताया कि हाथी गांव की ओर न आए इसलिए दल की निगरानी की जा रही है। ()
वन अधिारियों ने बताया कि कटघोरा वन का पसान रेंज पिछले लंबे साल से हाथियों के आतंक से परेशान है। इस साल पासन रेंज में ही हाथियों ने लगभग 300 मकानों को नुकसान पहुंचाया था। और इन 300 मकानों में से लगभग 120 मकानों को पूरी तरह से ध्वस्त कर दिया था।
हाथियों की मौजूदगी से इस कड़कड़ाती ठंड में ग्रामीण रातभर जागने को मजबूर है। हाथियों का दल कब किस गांव की ओर रूख कर ले इसका कुछ नहीं पता। गांव वालों का कहना है कि दिनभर काम करने के बाद रात को ठीक से नींद भी पूरी नहीं कर पा रहे हैं। हाथियों के डर से ग्रामीण सारी रात जाग कर निकालते हैं।
Also Read : Pulwama Encounter सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में हिजबुल का टॉप आतंकी ढेर
Connect With Us : Twitter Facebook