India News (इंडिया न्यूज), Delhi AQI: मौसम ने करवट ले ली है। लोगों को ठंड से राहत मिलने लगी है। लेकिन वायु गुणवत्ता में कोई सुधार नहीं है। दिल्ली- NCR की हवा फिर से खराब हो गई है। बात करें आज यानि 14 फरवरी की तो यहां हवा की हालत और खराब हो गई है। खबर एजेंसी ANI की मानें तो केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) के अनुसार, दिल्ली का औसत वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) आज 300 से 400 के बीच है। वहीं नोएडा का हाल भी मिला जुला है।
नोएडा में आज न्यूनतम तापमान 12 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है, जबकि अधिकतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच सकता है। पूरे दिन पारा का स्तर 17 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की उम्मीद है, हवा की गति 2.37 के आसपास रहेगी। हवा 3.51 की रफ्तार के साथ 268 डिग्री के आसपास चलेगी। सूर्योदय का समय सुबह 07:00 बजे है, जबकि यह बुधवार को शाम 06:09 बजे अस्त होगा। सात दिवसीय मौसम पूर्वानुमान के अनुसार, नोएडा में तापमान बुधवार को 13 डिग्री सेल्सियस, गुरुवार को 14 डिग्री सेल्सियस, शुक्रवार को 15 डिग्री सेल्सियस, शनिवार को 16 डिग्री सेल्सियस, रविवार को 17 डिग्री सेल्सियस, 17 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचने की संभावना है। सोमवार को और मंगलवार को 15 डिग्री से।
Delhi Air Pollution
दिल्ली में आज न्यूनतम तापमान 12 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है, जबकि अधिकतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच सकता है। पूरे दिन पारा का स्तर 12 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने और हवा की गति 2.37 के आसपास रहने की उम्मीद है। हवा 3.23 की तेज़ गति के साथ 264 डिग्री के आसपास चलेगी। सूर्योदय का समय सुबह 07:01 बजे है, जबकि यह बुधवार को शाम 06:10 बजे अस्त होगा। सात दिवसीय मौसम पूर्वानुमान के अनुसार, दिल्ली में तापमान बुधवार को 12 डिग्री सेल्सियस, गुरुवार को 14 डिग्री सेल्सियस, शुक्रवार को 15 डिग्री सेल्सियस, शनिवार को 15 डिग्री सेल्सियस, रविवार को 16 डिग्री सेल्सियस, 18 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचने की संभावना है। सोमवार को और मंगलवार को 16 डिग्री से।
Also Read:-