India News (इंडिया न्यूज), Delhi Police: उत्तरी बाहरी जिला की एंटी-नारकोटिक्स टीम ने नशा तस्करों के खिलाफ बड़ी सफलता हासिल की है। जानकारी के मुताबिक, पुलिस ने एक ड्रग सप्लायर को भी शिकंजे में लिया है, जिसके पास से 402 ग्राम हेरोइन बरामद हुई है। जांच के दौरान, अंतरराष्ट्रीय बाजार में इसकी कीमत करीब 2.5 करोड़ रुपये आंकी गई है। गिरफ्तार आरोपी की पहचान शेख शाहनवाज उर्फ सोहेल उर्फ बुरा के रूप में हुई है। वह दिल्ली के जहांगीरपुरी इलाके का रहने वाला है। पुलिस के अनुसार, आरोपी के खिलाफ पहले से ही एक दर्जन से अधिक आपराधिक मामले दर्ज हैं।
Delhi Fog: दिल्ली NCR में छाया गहरा कोहरा! सड़कें हुई गुम, 24 ट्रेनों का समय बदला
Delhi Police
जानकारी के अनुसार, इस मामले में नरेला इंडस्ट्रियल एरिया थाने में NDPS एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया है। आरोपी को गिरफ्तार कर पूछताछ की जा रही है और मामले की गहराई से जांच जारी है। इसके साथ ही डीसीपी निधिन वलसन ने बताया कि जिले में चलाए जा रहे नशा मुक्त भारत अभियान के तहत यह कार्रवाई की गई है। एंटी-नारकोटिक्स पुलिस टीम, एसीपी जोगिंदर सिंह की निगरानी में, इंस्पेक्टर अशोक कुमार के नेतृत्व में इस ड्रग सप्लायर को पकड़ने में सफल रही। इसके अलावा, डीसीपी ने ये भी बताया कि एंटी-नारकोटिक्स सेल की टीम नशा तस्करों की जानकारी जुटाने में लगी थी।
इस अभियान के दौरान यह कार्रवाई नशा मुक्त भारत अभियान में एक बड़ी सफलता है, जिससे नशा तस्करों के खिलाफ सख्त संदेश गया है। पुलिस का कहना है कि ड्रग्स तस्करों की धरपकड़ जारी रहेगी। पुलिस इस मामले में कड़ी कार्रवाई कर रही है। इसी दौरान पुलिस ने आरोपी को लेकर भी गुप्त सूचना मिली और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया।
आप भी करते हैं दूध-दही और पनीर का सेवन, डाइट से निकाल दिया बाहर तो क्या होगा असर?