India News (इंडिया न्यूज),Delhi Weather Today: दिल्ली और एनसीआर में सर्दी का आगमन अब भी दूर है, हालांकि सुबह और शाम में हल्की ठंड महसूस हो रही है। मौसम विभाग के मुताबिक, सुबह और रात के समय हल्का कोहरा और स्मॉग छाए रहने का अनुमान है, जबकि दिन में तेज धूप के साथ आसमान साफ रहेगा। दिन का अधिकतम तापमान 33 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 17 डिग्री सेल्सियस रहने की उम्मीद है। बुधवार को राजधानी में कोहरे के साथ स्मॉग की चादर देखने को मिली, जिससे दृश्यता का स्तर आईजीआई एयरपोर्ट पर 800 मीटर और सफदरजंग में 1000 मीटर तक गिर गया।
दिल्ली की हवा लगातार ”बहुत खराब” श्रेणी में बनी हुई है। केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) के अनुसार बुधवार को दिल्ली का एक्यूआई 352 दर्ज किया गया, जो मंगलवार को 373 और सोमवार को 381 था। दीवाली के एक दिन पहले 30 अक्टूबर से ही दिल्ली का एक्यूआई 300 से ऊपर बना हुआ है, जबकि एनसीआर के अन्य शहरों में भी वायु गुणवत्ता में ज्यादा सुधार नहीं देखा गया है। वायु गुणवत्ता पूर्वानुमान प्रणाली के अनुसार, अगले छह दिन तक हालात में खास बदलाव की संभावना नहीं है।
Delhi Weather Today
Chhatarpur News: बागेश्वरधाम में क्रिकेट जगत के दिग्गजों को आशीर्वाद
मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि नवंबर के दूसरे सप्ताह के अंत तक तापमान में भारी गिरावट की उम्मीद नहीं है, जिससे सर्दी का अहसास भी कम है। बुधवार को अधिकतम तापमान सामान्य से दो डिग्री अधिक 32.3 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 17.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। हवा में नमी का स्तर 54 से 98 प्रतिशत के बीच रहा, जिससे स्मॉग और प्रदूषण के हालात बिगड़ते जा रहे हैं।
MP Weather Update: नवंबर में मौसम ने ली करवट, ठंड का असर हुआ शुरू