<
Categories: धर्म

Premanand Maharaj Latest: क्या गलत तरह से कमाए धन से भंडारा करा सकते है भंडारा? प्रेमानंद महाराज ने दिया चौका देने वाला जवाब

Premanand Maharaj: क्या गलत तरह से कमाए धन से भंडारा करा सकते है? ऐसा करने से पाप कम होगा या पूर्ण मिलेगा. चलिए जानते हैं इस सवाल पर प्रेमानंद जी महाराज का चौका देने वाला जवाब

Premanand Maharaj Pravachan: वृंदावन स्थित श्री हित राधा केलि कुंज आश्रम में रहने वाले प्रेमानंद जी महाराज आज के समय में दुनियाभर में मशहूर है, यहां दूर-दूर से लोग उनसे मिलने आते हैं और उनके दर्शन करते हैं. आम लोग ही नहीं बल्कि उनके दर्शन के लिए बड़े-बड़े स्टार्स जैसे शिल्पा शेट्टी और राज कुंद्रा व विराट कोहली और अनुष्का शर्मा भी उनके आश्रम गए हैं. प्रेमानंद जी महाराज के आश्रम लोग उनके प्रवचन सुनते है और मन में उठें कुछ सवाल भी उनसे करते हैं.

प्रेमानंद महाराज जी से भक्त ने पूछा सवाल

हाल ही में एक भक्त ने प्रेमानंद महाराज जी ने एक सवाल किया, जिसका बेहद चौका देने वाला उत्तर प्रेमानंद महाराज जी ने दिया, जिसे सुन आप भी दंग रह जाएंगे. प्रेमानंद महाराज जी से भक्त ने पुछा क्या गलत तरह से कमाए धन से दान करना और भंडारा करना सही होता है? इस सवाल का जवाब देते हुए प्रेमानंद महाराज जी ने कहा कि- तुम उत्तम की बात करते हो? मनमानी आचरण करके अगर मंदिर में भंडारा कराओंगे या किसी को खिलाओंगे या फिर पुजारी बैठा दोगे तो नरक में जाओगे. धर्म से कमाया तो 100 रुपये में से 10 रुपये दे सकते हो किसी को. 90 रुपये तुम अपने काम में लाओ. 10 रुपये किसी गरीब को या किसी बीमार को दे सकते हो. ऐसा दान बढ़िया रहेगा और ये धर्मयुक्त रहेगा.

नरक में होगा जाना

प्रेमानंद महाराज ने आगे कहा-  आपने पाप आचरण से 10 लाख रुपये कमाए और एक लाख रुपये संत को दे दिए, तो उस संत की बुद्धि भजन में नहीं लगेगी. ऐसे में आपको पाप लगेगा और आप नरक जाएंगे. मनमानी आचरण से तो भुलकर ऐसा दान पुण नहीं करना  चाहिए. जो लोग मनमानी आचरण से पाप करके सोचते हैं कि 10-5 लाख रुपये संतों को दे देंगे या मंदिर में उससे कुछ दान कर्म कर देंगे, तो हम पवित्र हो जाएंगे, तो ऐसा करने से संत की भी बुद्धि भ्रष्ट हो जाएगी और आपको नरक जाना पड़ेगा.

Disclaimer: इस लेख में दी गई जानकारियों का हम यह दावा नहीं करते कि ये जानकारी पूर्णतया सत्य एवं सटीक है. पाठकों से अनुरोध है कि इस लेख को अंतिम सत्य अथवा दावा न मानें एवं अपने विवेक का उपयोग करें. India News इसकी सत्यता का दावा नहीं करता है.

Chhaya Sharma

छाया शर्मा (Chhaya Sharma) को एंटरटेनमेंट न्यूज़, लाइफस्टाइल और एस्ट्रोलॉजी में काम करते हुए 9 साल से ज्यादा हो चुके हैं। इनके द्वारा दी गई जानकारी व्यूअर्स को जागरूक करने और उन तक लेटेस्ट न्यूज़ पहुंचाने का काम करती है। ये अपनी ईमानदारी और स्पष्टता के साथ लोगों की सहायता करने में माहिर हैं। छाया से संपर्क करने के लिए chhaya.sharma@itvnetwork.com पर संपर्क किया जा

Recent Posts

कौन हैं युमनाम खेमचंद सिंह, जो संभालेंगे मणिपुर की कमान? जानें पॉलिटिकल करियर से लेकर नेटवर्थ की पूरी जानकारी

युमनाम खेमचंद सिंह: युमनाम खेमचंद मंगलवार को बीजेपी विधायक दल के नेता चुने जाने के…

Last Updated: February 3, 2026 22:20:05 IST

शब-ए-बारात में कैसे पढ़ा जाता है नमाज? आसान भाषा में समझिए पूरा तरीका

Shab-E-Barat Namaz Method: आज शब-ए-बारात है. जिसे मगफिरत यानी माफी की रात कहा जाता है.…

Last Updated: February 3, 2026 22:11:15 IST

भारत में हुआ अनदेखा, तो अमेरिका पहुंचा स्टार क्रिकेटर! USA में लिखा नया क्रिकेट चैप्टर, बुमराह-अक्षर से चौंकाने वाला कनेक्शन

अमेरिकी कप्तान मोनांक पटेल: टी20 वर्ल्ड कप 2026 में अमेरिकी टीम की कमान भारतीय मूल…

Last Updated: February 3, 2026 22:07:46 IST

मिर्च, सिल्वर फॉइल और…, ड्रग तस्करी का ऐसा जुगाड़! देख पुलिस भी रह गई हैरान

जोधपुर ड्रग तस्करी केस: जोधपुर में ऐसा ही एक मामला सामने आया है. तस्करों ने…

Last Updated: February 3, 2026 21:46:21 IST

म्यांमार में आया 5.9 तीव्रता का भूकंप, कोलकाता और बांग्लादेश के कई हिस्सों में महसूस किए गए झटके

कोलकाता भूकंप: मंगलवार को म्यांमार में 5.9 तीव्रता का भूकंप आया, जिसके तेज झटके कोलकाता…

Last Updated: February 3, 2026 22:24:42 IST