<
Categories: मनोरंजन

जब एक फिल्म में पापा धर्मेंद्र के मरने का सीन‌ देख फूट-फूटकर रोने लगे थे बॉबी देओल,‌‌ पढ़ें इमोशनल कहानी!

बॉलीवुड के ही-मैन धर्मेंद्र हिंदी सिनेमा के सबसे पॉपुलर और पसंदीदा स्टार्स में से एक थे. सिर्फ फैंस ही नहीं, बल्कि बड़े-बड़े सेलिब्रिटी भी उनके चार्म और स्टाइल के दीवाने थे.

Dharmendra: बॉलीवुड के ही-मैन धर्मेंद्र हिंदी सिनेमा के सबसे पॉपुलर और पसंदीदा स्टार्स में से एक थे. सिर्फ फैंस ही नही, बल्कि बड़े-बड़े सेलिब्रिटी भी उनके चार्म और स्टाइल के दीवाने थे. जब 89 साल की उम्र में इस बॉलीवुड सुपरस्टार का निधन हुआ, तो पूरा देश दुखी था. लेकिन धर्म पाजी अपनी शानदार फिल्मों के जरिए हमेशा हमारे दिलों में ज़िंदा रहेंगे. उनकी कई यादगार फिल्मों में से एक है करण जौहर की “रॉकी ​​और रानी की प्रेम कहानी” (2023).

बॉबी देओल ने क्या कहा?

इस फिल्म में उन्होंने रणवीर सिंह के दादाजी का रोल किया था. धर्मेंद्र ने एक बार फिर दर्शकों का दिल जीत लिया. खासकर जिस सीन में उनके कैरेक्टर की मौत होती है उसने सबकी आंखों में आंसू ला दिए. यहां तक ​​कि उनके बेटे बॉबी देओल भी यह सीन बर्दाश्त नहीं कर पाए. जब ​​फिल्म 2023 में रिलीज हुई, तो बॉबी ने पिंकविला को दिए एक इंटरव्यू में बताया कि अगर कोई और उनके पिता का रोल करता, तो मज़ा नहीं आता. उन्होंने कहा, “पापा ने इसे मैजिकल बना दिया. फिल्म देखते समय मुझे प्लॉट का पता नहीं था, कि उनका कैरेक्टर मर जाता है. मैं करण जौहर के ट्रायल के दौरान रोते हुए बाहर निकल गया. मैं इसे बर्दाश्त नहीं कर सका; मैं इसे आखिर तक नहीं देख सका.”

बॉबी क्यों हुए इमोशनल

बॉबी ने आगे कहा, “हमारा परिवार बहुत करीब है, और हम एक-दूसरे से बहुत प्यार करते है. फिल्म में अपना रोल जानते हुए भी, मैं अपने इमोशंस पर कंट्रोल नहीं कर सका. इत्तेफाक से जब मैंने ‘एनिमल’ (2023) में काम किया, तो मेरी मां मेरा डेथ सीन बर्दाश्त नहीं कर पाई.” फिल्म ‘रॉकी और रानी की प्रेम कहानी’ में आलिया भट्ट, शबाना आजमी और जया बच्चन भी थी. इसके बाद धर्मेंद्र शाहिद कपूर और कृति सनोन के साथ ‘तेरी बातें में ऐसी उलझा जिया’ (2024) में दिखे.

Ram Mandir Dhwajarohan 2025 Live : विवाह पंचमी के दिन राम मंदिर में होगा ध्वजारोहण, PM Modi फहराएंगे शिखर पर ध्वज

CJI सूर्यकांत ने ली शपथ, अर्जेंट लिस्टिंग पर सख्त संदेश – अब सिर्फ चुनिंदा मामलों पर ही होगी सुनवाई

Mohammad Nematullah

मोहम्मद नेमतुल्लाह, एक युवा पत्रकार हैं. इन्होंने आईटीवी नेटवर्क में इंटर्नशिप की और अब इंडिया न्यूज़ में कंटेंट राइटर के तौर पर काम कर रहे हैं. इन्हें सामाजिक मुद्दों और राजनीति के अलावा अन्य विषयों पर भी लिखने में पारंगत हासिल है. इनका मानना है कि पत्रकारिता का असली मकसद सच्ची और साफ़ जानकारी लोगों तक पहुंचाना हैं.

Recent Posts

Gurugram: महिला संग लड़कों ने की बदतमीजी! कार से किया पीछा, फिर उसकी बाइक को मारी टक्कर, FIR दर्ज

गुरुग्राम की एक महिला बाइकर ने आरोप लगाया है कि एक कार ने उसका पीछा…

Last Updated: September 14, 2026 13:24:37 IST

अंग्रेज पंडित, हाथों में आरती… London की टेम्स नदी पर बनारस जैसा नजारा, विदेश में गूंजा गंगा आरती का नजारा

Ganga Arti London: रविवार को लंदन की टेम्स नदी के किनारे बनारस की गंगा आरती…

Last Updated: September 14, 2026 13:06:58 IST

‘इंशाअल्लाह…’ IPS Bushra Bano ने ऐसा क्या कहा? भड़क गए हिंदू; पहले सऊदी अरब में करती थी ये काम

IPS Bushra Bano: IPS ऑफिसर बुशरा बानो के खिलाफ पश्चिम बंगाल के होम सेक्रेटरी के…

Last Updated: September 14, 2026 13:00:18 IST

सलमान खान के बॉडीगार्ड शेरा के बेटे बॉलीवुड में करेंगे डेब्यू, ‘टार्जन’ में दिखाई देंगे अबीर सिंह, सूरज पंचोली भी आएंगे नजर

खबरों के मुताबिक, सलमान खान के बॉडीगार्ड शेरा के बेटे अबीर सिंह फिल्म 'टार्ज़न' से…

Last Updated: September 14, 2026 12:59:43 IST

छोटे बिजनेस तक एआई ऑटोमेशन पहुंचाने की दिशा में वर्क असाइन एआई की पहल

भोपाल (मध्य प्रदेश),14 सितंबर: तेजी से बदलती तकनीक के दौर में आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस यानी एआई…

Last Updated: September 14, 2026 12:52:17 IST

EPFO WhatsApp Service: सिर्फ एक ‘Hello’ और PF का पूरा हिसाब! EPFO की WhatsApp सर्विस का ऐसे उठाएं फायदा

EPFO WhatsApp Service: EPFO ने सदस्यों के लिए WhatsApp चैनल शुरू किया है. अब कर्मचारी…

Last Updated: September 14, 2026 12:35:00 IST