Rohit Shetty: CCTV फुटेज में स्कूटर पर एक नकाबपोश आदमी दिख रहा है, माना जा रहा है कि वह मुंबई में रोहित शेट्टी के जुहू वाले घर के बाहर हुई फायरिंग से जुड़ा है.
रोहित शेट्टी मुंबई होम सीसीटीवी वीडियो
Rohit Shetty: मुंबई पुलिस नई सामने आई CCTV फुटेज की जांच कर रही है, जिसमें कथित तौर पर फिल्ममेकर रोहित शेट्टी के जुहू स्थित घर के बाहर हुई फायरिंग में शामिल एक हमलावर दिखाई दे रहा है.फुटेज में एक मास्क पहने व्यक्ति को स्कूटर चलाते हुए देखा जा सकता है. बताया जा रहा है कि गोली चलने से पहले यह शख्स रोहित शेट्टी के घर के बाहर मौजूद था.
विजुअल्स में एक आदमी मास्क पहने हुए स्कूटर चला रहा है, इससे पहले कि शेट्टी के घर के बाहर गोलियों की आवाज सुनाई दे. यह घटना रविवार आधी रात के कुछ समय बाद हुई, जब नौ मंजिला रेजिडेंशियल बिल्डिंग के पहले फ्लोर की ओर कई राउंड फायरिंग की गई.एक गोली से वहां बने जिम का शीशा टूट गया, हालांकि किसी के घायल होने की खबर नहीं है.कुछ ही घंटों में भारी पुलिस तैनात कर दी गई क्राइम ब्रांच और जोनल यूनिट्स ने इलाके को सील कर दिया और गोलियां चलने से पहले और बाद में हमलावरों की हरकतों को फिर से समझने के लिए और फुटेज के लिए आस-पास की सड़कों की तलाशी ली.
PTI की रिपोर्ट के मुताबिक, फिल्ममेकर रोहित शेट्टी के मुंबई स्थित घर पर हाल ही में हुई गोलीबारी की घटना के सिलसिले में चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है.शुरुआती जांच में लॉरेंस बिश्नोई गैंग से संभावित लिंक का पता चलने के बाद ये गिरफ्तारियां की गईं.संदिग्ध उन पांच लोगों में शामिल थे जिन्हें पहले पुणे में हिरासत में लिया गया था और बाद में आगे की पूछताछ के लिए मुंबई लाया गया था.
पुलिस ने CCTV फ़ुटेज की जांच की, बैलिस्टिक एक्सपर्ट तैनात किए गए.शूटिंग के बाद पुलिस ने शेट्टी की बिल्डिंग के बाहर सुरक्षा बढ़ा दी है.ज़ोनल पुलिस और क्राइम ब्रांच की टीमें अभी घटना की जाँच कर रही हैं. उन्होंने घटनाओं की टाइमलाइन को एक साथ जोड़ने के लिए बिल्डिंग के आस-पास के CCTV फ़ुटेज को देखा.मौके से सबूत इकट्ठा करने के लिए फ़ोरेंसिक साइंस और बैलिस्टिक एक्सपर्ट को भी तैनात किया गया है.भारतीय न्याय संहिता और आर्म्स एक्ट के तहत हत्या की कोशिश के आरोपों में केस दर्ज किया गया है.
संदिग्धों की पहचान कर्वे नगर के आदित्य गायकी (19) और अमन मारोटे (27), और धायरी के सिद्धार्थ येनपुरे (20), स्वप्निल सकट (23), और समर्थ पोमाजी (18) के तौर पर हुई है. उन्हें शुरू में पुणे में हिरासत में लिया गया था.सीनियर पुलिस इंस्पेक्टर महेश बोलकोटगी ने कन्फर्म किया कि जांचकर्ताओं को शूटरों को लॉजिस्टिक सपोर्ट देने में उनकी भूमिका का पता चलने के बाद संदिग्धों को मुंबई पुलिस को सौंप दिया गया.
सोशल मीडिया पोस्ट में शेट्टी को गंभीर नतीजों की चेतावनी दी गईशूटिंग के कुछ घंटों बाद, सोशल मीडिया पर एक पोस्ट आया, जो कथित तौर पर लोंकर और आरज़ू बिश्नोई के अकाउंट से था.
पोस्ट में शेट्टी को चेतावनी दी गई, “हमने उसे कई बार मैसेज करके कहा कि वह हमारे काम में दखल न दे, लेकिन वह नहीं समझा.” इसमें बिश्नोई गैंग के दूसरे गुर्गों, हरि बॉक्सर और हरमन शांडू का भी ज़िक्र था, और धमकी दी गई थी कि अगर शेट्टी ने उनकी चेतावनी पर ध्यान नहीं दिया, तो अगली गोलियां उनके बेडरूम के अंदर चलेंगी.
School Holiday In September: सितंबर 2026 में देशभर के स्कूलों में जन्माष्टमी, गणेश चतुर्थी और…
देश भर के जैन संगठनों ने वर्ष 2027 में प्रस्तावित राष्ट्रीय जनगणना से पहले 'लेट…
Drishyam 3 Starcast Salary: अजय देवगन की 'Drishyam 3' उन फिल्मों में से एक है…
पटना हाईकोर्ट ने एक अहम फैसले में साफ किया कि पहली पत्नी की सहमति से…
Mohammed Deepak Case: सुप्रीम कोर्ट ने देहरादून के जिम मालिक दीपक कुमार को बड़ी राहत…
Javagal Srinath Birthday Special:1999 के वनडे वर्ल्ड कप में, श्रीनाथ ने पाकिस्तान के ख़िलाफ़ 154.5…