<
Categories: मनोरंजन

‘द मास्क’ के डायरेक्टर चक रसेल का निधन, 74 वर्ष की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा; जिम कैरी ने दी श्रद्धांजलि

Chuck Russell Dies: एक्टर जिम कैरी ने डायरेक्टर चक रसेल की मौत के बाद उन्हें याद किया और 'द मास्क' में उनके साथ काम करने को एक खास बात बताया. उन्होंने कहा कि रसेल के प्यार और चंचल स्वभाव ने उनकी क्रिएटिव ज़िंदगी के रत्नों में से एक को बनाया.

अभिनेता जिम कैरी ने 1994 की सुपरहीरो कॉमेडी ‘द मास्क’ के डायरेक्टर चक रसेल को श्रद्धांजलि दी है. फिल्ममेकर की बुधवार, 22 जुलाई को सैन डिएगो इलाके में उनके घर पर मौत हो गई. रसेल की अचानक मौत के दो दिन बाद 24 जुलाई को शेयर किए गए एक बयान में, कैरी ने फिल्म को अपनी क्रिएटिव ज़िंदगी का एक अहम हिस्सा बताया.

एक्टर ने क्या कहा?

पीपल मैगज़ीन को दिए एक इंटरव्यू में जिम कैरी ने कहा कि चक रसेल के साथ काम करना उनके करियर का एक बेहद खास अनुभव था. उन्होंने बताया कि रसेल ने फिल्म ‘द मास्क’ के सेट पर ऐसा माहौल बनाया था, जहां हर कोई सहज, रचनात्मक और उत्साह से भरा महसूस करता था.

64 वर्षीय अभिनेता ने कहा, ‘मैं खुद को खुशकिस्मत मानता हूं कि मुझे चक रसेल जैसे निर्देशक के साथ काम करने का मौका मिला. उन्होंने ‘द मास्क’ के सेट पर बच्चों जैसी मासूमियत, हैरानी और भाईचारे से भरा माहौल बनाया था.’ कैरी ने आगे कहा कि चक रसेल के स्नेह, चंचल स्वभाव और रचनात्मक सोच ने पूरी कास्ट और क्रू पर गहरी छाप छोड़ी. उनकी ऊर्जा और काम करने का अंदाज सभी के लिए प्रेरणा का स्रोत था.

कब हुआ था निधन?

डायरेक्टर चक रसेल के परिवार के अनुसार, बुधवार, 22 जुलाई को सैन डिएगो इलाके में उनके घर पर उनकी मौत हो गई. बुधवार दोपहर को एक बेहोश आदमी की खबर मिलने के बाद लोकल फायर डिपार्टमेंट को उनके घर पर बुलाया गया, और अभी मौत का कारण पता नहीं चला है.

यह खबर भी पढ़ें: कौन थे प्लास जॉनसन? ‘पिंक पैंथर’ थीम को अमर बनाने वाले सैक्सोफोनिस्ट का 94 की उम्र में निधन

यह खबर भी पढ़ें: सपना टूटने का दर्द! विजय की फिल्म ‘जन नायकन’ से सीन हटे तो रो पड़ीं आनंदी अजय; वीडियो साझा कर बयां किया दुख

Kamesh Dwivedi

पिछले पांच वर्षों से डिजिटल मीडिया में बतौर लेखक अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इससे पहले Zee News और Amar Ujala में कार्यरत रहे हैं. इलाहाबाद विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में BA और वर्धा हिंदी विश्वविद्यालय से MA की पढ़ाई की पूरी की. वायरल-ट्रेंडिंग कंटेंट के साथ बॉलीवुड, हॉलीवुड, भोजपुरी, साउथ सिनेमा के अलावा मनोरंजन की अन्य खबरों के लेखन और विश्लेषण में माहिर हैं. साथ ही कई सेलेब्स के इंटरव्यू भी कर चुके हैं. इसके अलावा क्रिकेट, राजनीति के साथ साहित्य का भी गहन अध्ययन करने का शौक है.

Recent Posts

मोहम्मद शमी ने टेस्ट क्रिकेट को कहा अलविदा! 13 साल का करियर को किया खत्म, शेयर किया भावुक वीडियो

Mohammed Shami Test Retirement: मोहम्मद शमी ने टेस्ट क्रिकेट से रिटायरमेंट का एलान कर दिया…

Last Updated: November 7, 2026 00:59:20 IST

हृदय की बीमारी से परेशान था भक्त, ऑपरेशन सफल हुआ तो सांवलिया सेठ को चढ़ा दिया सोने का दिल

Sanwalia Seth Temple: राजस्थान के प्रसिद्ध सांवलिया सेठ मंदिर में जालोर निवासी एक श्रद्धालु ने…

Last Updated: November 6, 2026 23:21:53 IST

दिल्ली के कार शोरूम में भीषण आग, धू-धू कर जलीं कई गाड़ियां, सड़क पर जमा हुई लोगों की भीड़

Delhi car showroom fire: दक्षिण दिल्ली के सैदुलाजाब इलाके में शुक्रवार शाम एक कार शोरूम…

Last Updated: November 6, 2026 23:11:44 IST

Matrubhoomi release date: सलमान खान ने खोले ‘मातृभूमि’ के राज, सरकार के दबाव से लेकर फिल्म की कहानी तक पर तोड़ी चुप्पी

Matrubhoomi release date: सलमान खान की फिल्म 'मातृभूमि: मे वॉर रेस्ट इन पीस' 4 दिसंबर…

Last Updated: November 6, 2026 22:28:41 IST

CBSE Date Sheet 2027: 10वीं-12वीं की बोर्ड परीक्षाओं का टाइमटेबल जारी, इस तारीख से शुरू होंगे एग्जाम

CBSE Board Exam 2027: सीबीएसई ने कक्षा 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षा 2027 की…

Last Updated: November 6, 2026 21:36:23 IST

मौत से पहले फेसबुक लाइव पर छलका निशा भगत का दर्द, सरकार और पुलिस पर लगाए गंभीर आरोप, जानिए वीडियो में क्या-क्या कहा

Tribal leader Nisha Bhagat: झारखंड की आदिवासी नेत्री निशा भगत की रांची में मौत से…

Last Updated: November 6, 2026 20:37:07 IST