<
Categories: मनोरंजन

Tamannaah Bhatia दिखाने वाली थी Dhurandhar के सुपरहिट आइटम Song Shararat में अपना जलवा! डायरेक्टर ने किया था Reject

आदित्य धर ने अपनी फिल्म धुरंधर के गाने "शरारत" में तमन्ना भाटिया को कास्ट न करने का फैसला किया ताकि कहानी पर फोकस बना रहे. कोरियोग्राफर विजय गांगुली ने बताया कि इस फैसले में स्टार-सेंट्रिक परफॉर्मेंस के बजाय कहानी के साथ गाने को जोड़ने को प्राथमिकता दी गई.

रणवीर सिंह अभिनीत आदित्य धर की फिल्म ‘धुरंधर‘ का संगीत फिल्म की तरह ही खूब सुर्खियां बटोर रहा है. अक्षय खन्ना का एंट्री सॉन्ग ‘फाला’ वायरल हो चुका है, वहीं फिल्म के कई अन्य गाने भी आजकल ट्रेंडिंग में हैं; ऐसा ही एक गाना है ‘शरारत’, जिसमें आयशा खान और क्रिस्टल डिसूजा नजर आ रही हैं. हाल ही में ‘धुरंधर’ के डांस कोरियोग्राफर विजय गांगुली ने खुलासा किया है कि इस गाने के लिए पहली पसंद तमन्ना भाटिया थीं, लेकिन निर्देशक आदित्य धर इसके खिलाफ थे.
आदित्य धर ने अपनी फिल्म धुरंधर के गाने “शरारत” में तमन्ना भाटिया को कास्ट न करने का फैसला किया ताकि कहानी पर फोकस बना रहे. कोरियोग्राफर विजय गांगुली ने बताया कि इस फैसले में स्टार-सेंट्रिक परफॉर्मेंस के बजाय कहानी के साथ गाने को जोड़ने को प्राथमिकता दी गई.

कास्टिंग का फैसला

कोरियोग्राफर विजय गांगुली ने शुरू में इस गाने के लिए तमन्ना का नाम सोचा था, और एक फिल्मीज्ञान इंटरव्यू में उन्हें इसके लिए सबसे सही भी बताया था. आदित्य धर ने इस आइडिया को मना कर दिया, और ज़ोर दिया कि ऐसा “आइटम सॉन्ग” नहीं होना चाहिए जो कहानी से अलग हो, क्योंकि एक अकेली मशहूर डांसर कहानी से ध्यान भटका देगी. उन्होंने टीम को इसके बजाय दो परफॉर्मर्स को लेने के लिए मना लिया. 

गाने का संदर्भ

“शरारत” गाना रणवीर सिंह के किरदार की शादी के जश्न के दौरान आता है, जिसमें आयशा खान और क्रिस्टल डिसूजा डांसर के तौर पर मेहमानों का मनोरंजन करती हैं. इस सेटअप से सीक्वेंस फिल्म की घटनाओं से जुड़ा रहता है, और कहानी के गंभीर मोड़ के बीच यह एक अलग तमाशा नहीं लगता. गांगुली ने कहा कि तमन्ना जैसी किसी एक स्टार को लाइमलाइट में लाने से यह बस एक कट-टू गाना बन जाता.तमन्ना भाटिया ने हाल की फिल्मों में अपने आइटम नंबर और स्पेशल डांस अपीयरेंस से काफी लोकप्रियता हासिल की है, जिनमें कावाला (जेलर), आज की रात (स्त्री 2), गफूर (द बैड्स ऑफ बॉलीवुड) और कई अन्य फिल्में शामिल हैं

फिल्म की पृष्ठभूमि

आदित्य धर द्वारा लिखी, को-प्रोड्यूस और डायरेक्ट की गई फिल्म धुरंधर में रणवीर सिंह के साथ सारा अर्जुन, संजय दत्त, अर्जुन रामपाल, अक्षय खन्ना, राकेश बेदी और आर. माधवन हैं. फिल्म ने घरेलू बॉक्स ऑफिस पर 500 करोड़ रुपये और दुनिया भर में 800 करोड़ रुपये से ज़्यादा की कमाई की है, हालांकि यह कथित झूठे प्रचार को लेकर विवादों में घिरी हुई है. अक्षय खन्ना का “Fa9la” जैसे गाने भी वायरल हुए हैं, जिससे इसके साउंडट्रैक की लोकप्रियता बढ़ी है.

Shivangi Shukla

वर्तमान में शिवांगी शुक्ला इंडिया न्यूज़ के साथ कार्यरत हैं. हेल्थ, बॉलीवुड और लाइफ़स्टाइल विषयों पर लेखन में उन्हें विशेष रुचि और अनुभव है. इसके अलावा रिसर्च बेस्ड आर्टिकल और पॉलिटिकल कवरेज से जुड़े मुद्दों पर भी वे नियमित रूप से लेखन करती हैं. तथ्यपरक, सरल और पाठकों को जागरूक करने वाला कंटेंट तैयार करना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है. डिजिटल मीडिया में विश्वसनीय और प्रभावी पत्रकारिता को लेकर वे निरंतर अभ्यासरत हैं.

Recent Posts

वाहन चेकिंग के दौरान रोकी स्कूटी, पुलिस के पास थी चाबी; फिर कैसे अनजान युवक लेकर हुआ फरार? पीड़ित पूछ रहा सवाल

Bhopal News: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में वाहन चेकिंग के दौरान पुलिस ने स्कूटी…

Last Updated: July 15, 2026 23:42:37 IST

Silver Rates Wednesday 15 July 2026: नोट अपने शहरों में चांदी के दाम, फिऱ खरीदें गहने

Gold Silver Rate Today 15 July 2026: 24 कैरेट सोना देश में 141,940 रुपये प्रति…

Last Updated: July 15, 2026 19:12:52 IST

Gold Rates Wednesday 15 July 2026: सोने के दाम बढ़े या हुआ इजाफा, यहां जानें ताजा रेट्स

Gold Rates Wednesday 15 July 2026: बुधवार (15 जुलाई, 2026) को 24, 22 और 18…

Last Updated: July 15, 2026 18:59:18 IST

बेबीमून पर निकलीं सामंथा रुथ प्रभु! पति राज निदिमोरू संग थाईलैंड से सामने आईं खूबसूरत झलकियां

Samantha Ruth Prabhu: अभिनेत्री सामंथा रुथ प्रभु ने फिल्म निर्माता और अपने पति राज निदिमोरू…

Last Updated: July 15, 2026 17:44:58 IST

‘बिग बॉस 18’ फेम कशिश कपूर की हुई वाइल्डकार्ड एंट्री! ‘एलायंस’ में मचने वाला धमाल

Kashish Kapoor: कुणाल खेमू के रियलिटी शो 'अलायंस' में अली गोनी और सीमा सजदेह ने…

Last Updated: July 15, 2026 17:30:35 IST

EPF Interest Rule: नौकरी छोड़े 3 साल हो गए या 58 की उम्र में हो गए रिटायर? जानें कब तक मिलेगा ब्याज, क्या हैं EPFO के नियम

ऐसे में लोगों के मन में यह सवाल आता है कि नौकरी छोड़ने या रिटायरमेंट…

Last Updated: July 15, 2026 16:35:38 IST