India News (इंडिया न्यूज), Haryana Suicide Case: हरियाणा के मोहाली में एक और मासूम ने आत्महत्या कर ली है। दरअसल, मोहाली के शिवालिक विहार निवासी 17 वर्षीय मौलिक वर्मा ने पंखे से लटककर आत्महत्या कर ली। मृतक चंडीगढ़ के एक सरकारी स्कूल में 11वीं कक्षा का छात्र था। परिजनों ने चंडीगढ़ पुलिस पर मानसिक प्रताड़ना और सुसाइड के लिए उकसाने का आरोप लगाया है।परिवार के मुताबिक, मौलिक का नाम स्कूल में बनाए गए एक मीम पेज से जोड़ा गया था, जिसके चलते स्कूल प्रशासन ने उसकी जांच की, लेकिन कोई सबूत नहीं मिला। बावजूद इसके, कुछ दिन पहले चंडीगढ़ पुलिस ने उसे पूछताछ के लिए बुलाया, जहां परिजनों के अनुसार, उसके साथ मारपीट और धमकी दी गई।
मुझे फांसी क्यों नहीं दे देते…एक पल और सब खत्म, नीट की तैयारी कर रहा सत्यम ने क्यों बोल गया ऐसा?
Young Man Committed Suicide
इसके अलावा दोस्तों के मुताबिक, उसे डराया गया कि उसका करियर खत्म कर दिया जाएगा और उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई होगी। मौलिक की मां रितु वर्मा ने बताया कि उन्हें चंडीगढ़ पुलिस से फोन आया था और कहा गया था कि मामला खत्म नहीं हुआ है और उन्हें बेटे को लेकर पुलिस के पास आना होगा। लेकिन बाद में उन्हें पता चला कि मौलिक को अकेले ही पूछताछ के लिए बुलाया गया था।
वहीँ फिर परिवार ने जीरकपुर थाने में शिकायत दर्ज करवाई है। पुलिस ने परिजनों और दोस्तों के बयान दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। हालाँकि, अभी तक कोई FIR दर्ज नहीं की गई है। वहीँ मौलिक की मां ने आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने कहा कि उनका बेटा बहुत होशियार था और पुलिस के दबाव के कारण ही उसने यह कठोर कदम उठाया। मामले की जांच कर रहे अधिकारियों से बात करने की कोशिश की, लेकिन DSP जसपिंदर सिंह सहित अन्य अधिकारियों ने बयान देने से इनकार कर दिया और कहा कि वे इस मामले पर फिलहाल कुछ नहीं कह सकते।
ढीली चमड़ी में भी जान भर देंगे ये 3 तेल, नसों में ऐसा होगा उछाल कि 50 में भी दिखने लगेंगे 25!