India News (इंडिया न्यूज), Ambala Court Firing : अंबाला सिटी के कोर्ट परिसर में शनिवार की सुबह 11 बजे हुई फायरिंग की घटना से हड़कंप मच गया। कोर्ट गेट के पास गोली चलने से अफरा-तफरी का माहौल बन गया। वहीं सूचना मिलते ही इलाका पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल की जांच शुरू की।
पुलिस को घटनास्थल से तीन कारतूस के खोल मिले हैं। प्रारंभिक जांच में यह मामला गैंगवार से जुड़ा हो सकता है, हालांकि अन्य कई पहलुओं पर भी जांच जारी है। पुलिस ने सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालनी शुरू कर दी है ताकि आरोपियों की पहचान हो सके।
Ambala Court Firing
छोटी सी लापरवाही बनी मौत की वजह! चलती ट्रैन से नीचे गिरी सोती हुई बच्ची, मां-बाप का हुआ बुरा हाल
उधर, घटना के बाद सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। कोर्ट परिसर में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है ताकि कानून-व्यवस्था बनी रहे। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि दोषियों को पकड़ने के लिए विशेष टीमें बनाई जा रही हैं। शहर में सुरक्षा को और मजबूत किया गया है ताकि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।
बताया जा रहा है काले रंग की स्कॉर्पियो कार में 2 युवक आए थे और उन्होंने हवा में 2 फायर कर दिए, जिसके बाद हमलावर आसानी से भाग गए। फिलहाल पुलिस सीसीटीवी के सहारे फायरिंग करने वालों की तलाश कर रही है। कोर्ट में पेशी भुगतने आए अमन सोनकर नामक युवक के ऊपर फायरिंग की बात बताई जा रही है। बताया जा रहा है। फिलहाल दो गोलियों के खोल मौके से बरामद हुए हैं और जांच पड़ताल की जा रही है।