India News (इंडिया न्यूज़), Congress MLA BB Batra : गुजरात में राहुल गांधी के कांग्रेस नेताओं को लेकर दिए बयान पर बत्रा बोले गुजरात के बारे में शायद सही कहा हो। मुख्यमंत्री नायब सैनी पर भी कटाक्ष किया, कहा हनीमून पीरियड से निकलकर प्रदेश की जनता के बारे में सोचे मुख्यमंत्री। जो घोषणाएं की है उनको इंप्लीमेंट करें। बीबी बत्रा ने कहा कि विधानसभा सत्र के दौरान कांग्रेस प्रदेश की जनता के मुद्दे उठाएगी। वहीं सरकार पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार कर्ज लेकर अपने खर्चे पूरे कर रही है।
Congress MLA BB Batra
रोहतक से कांग्रेस विधायक भारत भूषण बत्रा मीडिया से रूबरू होते हुए कहा कि रोहतक से कांग्रेस पार्टी के विधायक भारत भूषण बत्रा का कहना है कि अगले 4 से 5 दिन में हरियाणा विधानसभा में कांग्रेस प्रतिपक्ष के नेता का ऐलान हो जाएगा। कांग्रेस के सभी विधायकों ने आलाकमान तक अपनी राय भेज दी है। वे आज रोहतक में एक प्रेस वार्ता में बोल रहे थे।
राहुल गांधी ने गुजरात में कहा था कि कांग्रेस के कुछ नेता भाजपा से मिले हुए हैं ऐसे लोगों को बाहर का रास्ता दिखा देना चाहिए। इसी पर प्रतिक्रिया देते हुए भारत भूषण बत्रा बोले कि राहुल गांधी ने गुजरात के नेताओं के बारे में यह कहा है वह सही हो सकता है। भारत भूषण बत्रा ने इस दौरान हरियाणा सरकार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि अब सरकार को हनीमून पीरियड से बाहर निकाल कर सरकार द्वारा की गई घोषणाओं को लागू करने की ओर ध्यान देना चाहिए।
उन्होंने कहा कि अब यह अपनी घोषणाओं से पीछे हट रहे हैं जो महिलाओं को सम्मान राशि देने की बात की थी अब वह केवल गरीब महिलाओं को देने की बात कह कर अपना पल्ला झाड़ रहे हैं। साथ ही उन्होंने कहा कि बजट सत्र चल रहा है और कांग्रेस पार्टी बजट सत्र के दौरान जनहित से जुड़े मुद्दे उठाएगी। साथ ही उन्होंने कहा कि मौजूदा सरकार के हालात का इसी बात से अंदाजा लगाया जा सकता है कि सरकार अपना खर्च कर्ज लेकर चला रही है और हर साल प्रदेश पर कर्ज बढ़ता जा रहा है। Congress MLA BB Batra
उल्लेखनीय है कि हरियाणा विधानसभा का बजट सत्र 7 मार्च 2025 से शुरू हो चुका है, लेकिन कांग्रेस पार्टी इस सत्र में बिना विधायक दल के नेता के उतरने को मजबूर है। पार्टी का केंद्रीय नेतृत्व अभी तक विधायक दल के नेता के नाम पर फैसला नहीं कर पाया है। चंडीगढ़ में बजट सत्र से पहले हुई कांग्रेस विधायकों की बैठक में भी यह मुद्दा अनसुलझा रहा। इस बैठक की अध्यक्षता प्रदेश अध्यक्ष उदयभान ने की, जिसमें पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा भी मौजूद थे, हालांकि, उम्मीद थी कि सत्र से पहले नेतृत्व का ऐलान हो जाएगा, लेकिन ऐसा नहीं हुआ.
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.