होम / Haryana Goverment: पटवारियों की लिस्ट लीक होने के बाद अब जल्द जारी होगी दलालो की लिस्ट, हरियाणा सरकार हुई सख्त

Haryana Goverment: पटवारियों की लिस्ट लीक होने के बाद अब जल्द जारी होगी दलालो की लिस्ट, हरियाणा सरकार हुई सख्त

BY: • LAST UPDATED : January 25, 2025

India News Haryana (इंडिया न्यूज), Haryana Goverment: पटवारियों की लिस्ट लीक होने के बाद अब दलाल प्रदेश सरकार की रडार पर हैं। जानकारी के मुताबिक पटवारियों की लिस्ट लीक होने के बाद अब दलालों की लिस्ट जल्द ही जारी होगी। वहीँ तहसीलों में हुए भ्रष्टाचार के चलते अब प्रदेश सरकार के रडार पर सक्रिय दलाल हैं। आपकी जानकारी के लिए बता दें, गुप्त रिपोर्ट तैयार कर प्रदेश सरकार के रेवेन्यू डिपार्टमेंट ने इस बारे में प्रदेशभर के कई जिलों के अधिकारियों से इन पर नजर रखने को कहा है।

  • तलब की गई रिपोर्ट
  • प्रशासन कर रही जांच

BJP Core Group Meeting : गुरुग्राम में हुई भाजपा कोर ग्रुप की अहम बैठक, संगठन विस्तार और संगठनात्मक नियुक्तियों पर मंथन*

तलब की गई रिपोर्ट

साथ ही आपको बता दें, इनकी जांच करवाकर 15 दिन में रिपोर्ट की भी मांग की गई है। साथ ही आपको बता दें कि डीआरओ स्तर के अधिकारी इस मामले में जांच कर सकते हैं। वहीँ कादीपुर तहसील के अलावा गुरुग्राम,बादशाहपुर, वजीराबाद,फरुखनगर, सोहना, पटौदी मे मुख्य रूप से नजर रहने वाली है।इतना ही नहीं सरकार की ओर से भेजी गई लिस्ट के आधार पर ब्रोकर और डॉक्यूमेंट राइट्स की रिपोर्ट तैयार कर भेजी जाएगी।

Elvish Yadav: एक बार फिर बढ़ी Elvish की मुश्किलें, यादव जी पर होगी एक और बार FIR दर्ज, जानिए पूरा मामला

प्रशासन कर रही जांच

जांच के दौरान इन लोगों से पूछताछ के अलावा उनके मोबाइल की सीडीआर को भी जांच का आधार बनाया जाएगा। वहीँ गुरुग्राम जिले की कादीपुर तहसील में कथित तौर पर भ्रष्टाचार के आरोप में नायब तहसीलदार अनिल यादव को सस्पेंड भी किया जा चुका है। इसके अलावा गुरुग्राम और वजीराबाद तहसील में 700 से ज्यादा फ्लेटो के गलत तरीके से रजिस्ट्रेशन की जांच चल रही है।

Ambala News: अंबाला में बसपा नेता पर हुई ताबड़तोड़ फायरिंग, इलाके में मची भगदड़, खबर जानकर रह जाएंगे हैरान

ADVERTISEMENT

लेटेस्ट खबरें

ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT